PLAYLIST

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем void, 3/1/13.

1. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    На мой вкус предпоследний Кафедрал (The Guessing Game) не просто неплох а великолепен, для меня луший альбом 2010г! Как написали в какой-то рецензии: создается впечатление, что нашелся потерянный альбом классиков арт/прог-рока 60-70х... Мне очень понравилось, что даже в этой новой для себя стилистике они сохранили фирменный кафедраловский почерк - эдакий беззаботный хипповский расслабон серьезных мущщин :)
    Ну а то что затянут, это да. Но там все просто - альбом двойной, и второй диск я просто совсем не слушаю.

2. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    очень приятное впечатление оставило прослушивание треков из подборки на ютубе :up:

3. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Послушал наконец полностью альбом. Совсем не впечатлил, на мой взгляд худшая работа в их карьере за последние годы. Есть пару вещей неплохих, но в основной массе посредственно - затянутые треки, изредка интересные кульминации сменяются нудным и длинным кафедрало-музицированием. Худшего альбома для завершения карьеры сложно придумать! Надо было поставить точку нестандартным The Guessing Game, как они, соб-но, сперва и хотели. Остались бы в памяти как музыканты ушедшие на пике творчества, с полным багажом оригинальных идей

4. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    ЭЭЭЭЭХ, ребята, какой-же охуительный новый Kvelertak. Предыдущий я счел говном и хуйней, если честно, но этот прокатывает на ура просто.
    Немножко блэка, немножко рокенрола, немного старого амебиха, немного южатины. И веселье безудержное. Чяд и угар. :jump: :aaa: :aaa: :aaa:

5. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Antimatter - 2012 - Fear Of A Unique Identity

Харошы такой меланхоличны альбом, так сказать ВИА Anathema, прошэдшы альтэрнативны путь развитиа :zzz: :fan:

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Сколько людей - столько мнений! А я вот вконтактике нелестно про него отозвался:

Данная группа продемонстрировала чутьё и понимание той музыки к-рую играет. Выпускаешь удачный дебют с цепляющими энергичными песнями, причем апеллирующий сразу к нескольким подвидам волосатых, а потом, пользуясь тем что лояльность слушателей в таком музле зарабатывается быстро, штапмуешь любую хуйню, как сабж - и всё равно будет схавано.

7. Mezzoxydozer

cadaver

Новый Aeternus "...And The Seventh His Soul Detesteth" (2013) получился очень даже приличным- по аетернусовски олдскул детметал с вкраплениями акустической гитары :up:
    ---

---
    Скачать

8. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Интересные испанцы, даже не ожидал от этой страны такого вкусного релиза! Смесь из пост-блека, прогрессива и тп экспериментальщины. Рекомендую почитателям Arcturus и тп
    Темы на альбоме плавно перетекают одна в другую, поэтому сложно выбрать какой-либо трек, чтоб он отражал общую суть работы и выглядел законченным произведением.

9. Mezzoxydozer

cadaver

Да, Сутенер, отличная группа! :up:
    ---
    А вот и новый October Tide "Tunnel of no Light" (2013) подоспел!
    ---

10. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    В отрочестве я обладал мощнейшим лампово громоздким бобинным магнитофоном - здоровенный деревянный ящек на тоненьких ножках. Замечателен этот аппарат был звучанием, один динамик, моно. Видимо в силу своей изношенности он проигрывал музыку с чудовищно искажённым звуком, вроде механика у магнитофона работа исправно, а звуковоиспроизведение как то не очень. Но на Звук выдаваемый этим аппаратом я подвис. Специально, переписывал с кассет и пластинок на бобины разные ВИА и слушал на этом монстре свои любимые альбомы с шипением, гулом, треском и чудесным уютным тёплым звуком..

тут случайно наткнулся на композицию

звук как из детства. что то пробило :smoker:

11. Mezzoxydozer

cadaver

Пьянарь, вряд ли когда нить IDM будет пахош на аналог, даже если это теплый ламповый IDM Российского производства... На мой вкус - посредственно

12. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Гравен, полностью с тобой согласен. :agree: После ломовейшего дебютника, такой проходняк. :dn: Ребята либо поторопились, либо осознанно занялись штамповкой. :dn:

13. Сутенёр

dead-member

Симпатии:
    0
    Откопал сегодня на антресолях давно забытую группу - Sirrah. А ведь это был мой один из первых фирменных дисков! Все -таки что ни говори, но поляки как правило талантливые ребята, плюс ко всему позитив в тяжелой музыке не такой уж частый гость

14. Человекъ

member

Симпатии:
    44
    :agree: До сих пор иногда под настроение очень люблю послушать Сиррах! Очень своеобразный и оригинальній колектив :fan: У них еще был следующий очень хороший альбом 1997 "Will tomorrow come?" - такой хороший метльчик с маленьким налетом прогресивности. Очень жаль, что колектив потом сразу и распался. Кто-то там продолжил немножко музыцировать под вывеской The Man Called Tea, но хватило их только на одно демо :(

15. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Да, отличная была команда, но как говорят за рубежом - очень underrated. Недооцененная то бишь. Любимая пестня с Акме была вот эта

16. Mezzoxydozer

cadaver

Российский прог дум-дэт проджект Alley "Amphibious" (2013) ожидаемо шикарен! :up:
    ---
    Послушать

17. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    np Colombo – 2012 - Abandoned Factory

Посконный, жирный брейк бит заколоченный в духе Продижи, Пропелерхэд.
    Стариканская в общем музыка, под 90е. Басовый грув качаэт.

пример (слушать где то после 1ой минуты)

18. hell O)))

member

Симпатии:
    68

Никто не слушает Pere Ubu, а многие даже и не слышал про них. Тридцать лет играют себе предельно своеобразный и эмоциональный пост-панк и являются тем редким случаем, когда за столь долгий срок коллектив умудряется не протухнуть (передаем привет Тхе Фолл и Вайр :hi: ), а сообразить современный звук и беспрецедентную манеру подачи материала. Серьезно: предыдущий Why I Hate Women лучше, чем любой из их "культовых" альбомов восьмидесятых - чистый, читабельный звук, выносящая лирика, волшебные попердывания муговского синтезатора, грубоватый и чуть припизднутый мелодизм. :super: Новый Lady From Shanghai куда менее строг, куда более авантгарден (местами - слишком, до тошноты), полифоничен и невероятно пидзато слушается в состоянии пришибленного алкогольного опьянения. Печальная пластинка-то, в целом. Отдаленно напомнила мне второй альбом Neu!, вдруг, да и вобщем всякий краут понемногу. And Then Nothing Happened, Another One и The Road Trip of Bipasha Ahmed - генеральные композиции альбома, остальные с первого раз не вкурил.

Pere Ubu - Another One (Oh Maybellene)

19. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    А у меня Passover 1944. :up: А с Will Tomorrow Come композицыа Lash. :aaa:

Раз в полгода\год переслушиваю оба альбома.

20. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    hell O))) :hi: :up:

Поделиться этой страницей