PLAYLIST

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем void, 3/1/13.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    450
    Pseudo/Sentai – Bansheeface (2015)

Группа из Нью-Йорка пишет музыку в проговом формате, но не подражает своим более известным коллегам по жанру. У ребят вышел кмк замечательный альбом - по саунду одновременно винтажный и современный, с классически звучащими сентизаторами и органичными, без массивной компрессии, барабанами, а в миксе наобарот - всё слито в гораздо более яркую и плотную конструкцию с некой артикулированной звуковой твёрдостью, нежели если сравнить с классическими прог альбомами из 70ых. Также стоит отметить подачу материала без технического онанизма, зато с мощной порцией пищи для ума - формат у ребят позволяет свободу выражения идей через достаточно короткие и легко запоминающиеся песни, написанные с затейливой и витиеватой аранжировкой, из-за которой при многократном прослушивании постоянно можно делать новые открытия и замечать ранее пропущенные детали. Мне понравилось :appl:

2. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ash ra tempel - schwingungen слушаю. в 1972 году была записана работа. в начале там приблюзованный психодел, такого сейчас очень много в рамках неопсиходелии записывают. потом разгоняется, доходя в какой-то момент даже до типичных спейс-роковых высот (с миталическими соляками даже), ну а потом всё обрушивается в пустоту, в центре которой поначалу звучит только какой-то инфантильный звук - в отдельных моментах показалось мне очень похоже на burzum - hliðskjálf заключительные две композиции. после этого в пустоте появляется некий ритм, на котором слушатель в конечном итоге пролетает по огромному и странному космосу. неплохая работа. первая часть мне понравилась.

3. to the bones

member

Симпатии:
    331
    внезапно проснулись Watchtower :pray::pray::pray: и записали аж три новые математические темы:ura:

4. фоетус

member

Симпатии:
    16
    Я могу слушать у них только "D.O.A. The Third And Final Report", но там не так много хрестоматийного хряща, зато есть интересные вещи, являющиеся прообразом Chris & Cosey и даже Coil. Хотя, вообще, TG надо было смотреть - в этом весь смысл этого творческого объединения :)

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    вот такая ребетика нравится мне:

Μάρκος Βαμβακάρης - Μαύρα μάτια μαύρα φρύδια

судя по всему, популярная ведь песня достаточно - почти два миллиона просмотров. русский блатняк по сравнению с этим такое чмо.

ещё cлушал R.L. Burnside, вот этот альбом мне нравится:
    R.L. Burnside - come on in

там в начале секунд 50, первая композиция, это по-моему фанк называется. но не дайте ей себя обмануть. потом начинается там замечательнейший блюзец. большая часть блюзов это по-моему очень пошло, а вот у этого чювака наоборот хорошо получается. одной гитарой во втором трэке (там ничего нет кроме голоса и гитары в этом трэке) заставляет меня Барнсайд подтанцовывать похлеще всякого стоунера. крутая штука.

в песне этой выше, ребетике которая. она на греческом, но греческий на русский по произношению похож. поэтому там без труда можно услышать такие вещи, которые актуальны в сегодняшней России. я вот написал текст, поделился также своими интерпретациями и образами справа от текста:

Мавраматья, Маврафивья, кацарама врамаля - начинается всё с того, что две женщины, идейные партийные кацапки, нагло врут вам прямо в глаза. это сильно заебало.
    Астолпошу пошангрину стештумагу ло-э-я - эх! с душой брошусь столом, душу в гриву - и на коня. а чо, могу.
    Астолпошу пошангрину стештумагу ло-э-я - см. выше
    Мавраматья, Маврафивья, кацарама врамая - см. выше

девьям э морфьяту песню ах цас пинному глядя - мы переносимся на бабскую зону, где заключенные на морфине зло глядят на конвоира ("ах цас пинный" - это одновременно и цепной пёс, и чин, и ссылка на некую микроскопию в области таза, заставившую искать этого чина)
    медимеху ах бандиси исе туто тодуя - а тем временем бандиты на соседней зоне курят анашу
    медимеху ах бандиси исе туто тон дуня - см. выше
    девьям э морфьяту песню ах цас пинному глядя - см. выше

(монологи бандитов):
    я шумарху рукамуржу - я убью человека с густыми усами собственными руками
    я шурупу на киркура - я выебу Киркорова

(бандиты вырываются с зоны)

Мавроматка муя сэна эх капкан ты застрелюсь - (о прошлом одного из бандитов) мама, мама, сын твой попал в капкан и застрелился
    повредано вэна дэху эхуини виситюсь - (говорят бандиты) сейчас спирт ёбнет по голове и всем будет весело. вы охуели
    повредано вэна дэху эхуини пишикуш - см. выше
    Мавроматка муя сэна эх капкан ты застрелюсь - см. выше

острополитический куплет:
    он у всех хуйло в кримлену смес та филя и искалбьясь - в кремле сидит хуйло, как филя (в спокойной ночи народы-малыши), оскалился наглой лыбой на всё ебало
    мукаманди вашу мать я отанфож у меки дась - с болью проследуйте в манду, вашу мать, далее что-то про кукиш по-моему
    мукаманди вашу мать я отанфож у меки даш - см. выше
    он уже хуйло в кримлену смес та филя и искалбьясь - см. выше

Последнее редактирование: 5/11/15
  6. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Subheim - Foray (2015)

возможно, кого то заинтересует. у проекта есть симпатики на МДК. Мне нравятся его предыдущие работы, новый альбом пока не расслышал.

ссылка на

7. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну и вот эту пластинку хочу отрекомендовать. фирменный бродрик-стайл, причем в ретроспективе. мне очень понравилось, тут вам и godflesh, и jesu, и еще хрен знает что, но круто вышло.

The Project Pale – Our Inventions And How They Fail Us

Helter Skelter нравится это.
  8. to the mice

member

Симпатии:
    199
    неплохая работа, действительно, похоже. а ты слушал Бродрика pale sketcher? по-моему "хрен знает что" тобой упомянутое как раз там может быть найдено. совершенно без каких-то претензий на новизну работа, но мне тоже нравится. слушаю даже чаще, чем любые другие его проекты. вот мои любимые трэки оттуда:

pale sketcher-Jesu - don't dream it (mirage mix) (нажимаемо)
    pale sketcher - can I go now (gone version) (нажимаемо) (видеоряд - Япония)

-------
    слушаю coil - love's secret domain впервые за лет пять или даже больше, наверное. что хочется сказать. несколько трэков мне оттуда окончательно разонравились, в том числе титульный, но зато парочка других оказались поразительно крутыми. особенно titan arch:

coil - titan arch (нажимаемо)

из плохого - Mark Almond на вокале. из хорошего - музыка офигенная! я раньше не слышал и не понимал, что там на заднем фоне играет. ещё мне теперь хорошо понятно, почему Летов из гражданской обороны как-то попросил его с coil сравнивать. один-в-один же ведь с каким-то его трэком со "ста лет одиночества" подложка звучит, вот эта психоделическая расхлябанность, вот это будьте здоровы - живите богато, набивайте рты, плюйтесь на солнце и никогда не думайте о том, что вы уже мертвы. мне подложка как раз здесь и нравится очень.

9. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    да, я это слышал. отличные треки. вообще, у бродрика обширнейшая дискография, тут он конкурирует с харрисом :) к счастью, я обладаю большой ее частью и даже, если что упустил? всегда можно вернуться. pale sketcher видимо стоит переслушать.

10. to the mice

member

Симпатии:
    199
    по поводу pale sketcher его, у меня пока что не сложилось однозначного мнения. с одной стороны, это, мне кажется, чювак уже для себя музыку пишет, не для других - это на любителя. ведь это только солнце каждое утро над миром встаёт, а людям рано или поздно надоедает стучаться головою в закрытые ворота, и разбредаются они в различных направлениях. даже такие упорные люди, как Бродрик или там Харрис или Гира или Тируэлл. а вот с другой стороны, там линия, которая ещё в позднем околошугейзовом godflesh появилась, а позднее в Jesu развита была, так и продолжается, в некотором смысле. недаром он столько ремиксов на Jesu под моникёром бледного художника сделал. в любом случае, более чем достойное творчество у Бродрика, и поломать голову над подобными вопросами по результатам отслушивания всей его дискографии - это хорошая идея.

слушаю Децла / Le Truk:

чювак сильно вырос на той траве, что курил. я бы хотел стать его другом (гетеросексуальным).

а я говорил, кстати, что foetus - это музыка, в основном, про Россию? вот децл тоже так думает:
    вот доказательство:
    Тируэлл с Аллой Пугачёвой (Lydia Lunch). трэк называется "серпантин":
    Clint Ruin and Lydia Lunch - serpentine

мне джазец на заднем плане очень даже, кстати :up:

а вот это уже поздний Тируэлл:
    foetus - stood up

строчка:
    как раз ссылается на предыдущую песню и на то, что произошло с Децлом. посмотрите внимательно на него и испытайте жалость.

Последнее редактирование: 10/11/15
    Richter нравится это.
  11. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    песец Децл смешной. вот класный треск:

:kruto:
    а это он значит старый хит поёт. прикольно воздух берёт: их!! это стандартный рэп приём, кто знает?

12. to the mice

member

Симпатии:
    199
    слушаю сплит Mark Ribot (проект ceramic dog) и индирокеров deerhoof. на ютрубе есть первый трэк оттуда:

deerhof - who sleeps, only dreams (нажимаемо)

подход к композиции у них такой, ну, импровизационный. у Зорна таких вот вещей было много, особенно у раннего - что кусок такой, кусок эдакий, потом ещё какой-нибудь другой кусок. вот в этой композции наверху есть, например, блюзовые места, что-то из степей спейс-роковых есть, и т.п. - композиция очень быстро меняется и мутирует, но при этом есть и некая красная связующая нить, внежанровая, сквозь всю композицию проходящая. мне там очень понравился один из таких вот блоков. вот этот:

тот же трэк, 1:54 (нажимаемо)
    ровно до того момента, как там соляк ебанутый какой-то начинается т.е. достаточно недолго. но понравилось сильно. напомнило вот это вот:

rufus thomas - the memphis train (нажимаемо)

эта же песня, кстати, в исполнении совершенно безумных японцев analogue age quartet. там очень много шума и грува, почти что стоунер. они крутые:

アナログエイジカルテット - лайв 2013 года - the memphis train (нажимаемо)

13. to the mice

member

Симпатии:
    199
    трип-хоп кстати у децела, примитивный достаточно

14. to the mice

member

Симпатии:
    199
    ранний deerhof мне понравился, это такой лоу-файный рок.

зацените вот, ритм-секция механическая, много шума. местами, правда, срываются в какой-то метал, что неэлегантно:
    deerhof - the return of the wood m'lady (нажимаемо)

ещё каверок Mark Ribot на the beatles 'happiness is a warm gun' понравился мне (нажимаемо). хороший блюз, не пошлый.

оригинал от the beatles впервые тоже послушал. битлы рулят :up:

у Рибота вообще дофига блюзов прикольных, я как посмотрю. вот, например, команда bar kokhba sextet. прекрасная команда, издавались, тоже, у Зорна. песня называется "люцифер". там есть не только блюз и такая исконно человеческая, непробиваемая дремучесть, характерная для многих работ, издававшихся маэстро, но и даже прекрасная жалостливая скрипочка. мне очень нравится скрипочка здесь - да и всё остальное тоже, откровенно говоря:

вот, зацените скрипочку вот здесь ещё, если кому-то понравилось. это Тируэлловская manorexia в исполнении живого оркестра. у меня проассоциировалось сразу:
    manorexia - canaries in the mineshaft (нажимаемо)

ну и конечно же вот это танго вспоминается тоже. постил его уже в соседней теме:

Graj skrzypku, graj! (нажимаемо) :wub:

15. to the mice

member

Симпатии:
    199
    с утра слушаю прекраснейшую команду, вот уже в течение месяца служащую мне вдохновением и путеводной звездой, под названием the reatards. это команда чювака, который умер в 29 лет, по имени Джей Reatard. ему очень повезло в жизни.

это, короче, панки, которые успешно доебались до мышей ещё в очень юном возрасте и заиграли такое, что большинству их соратников в самых дебильных снах никогда не приснится. играли они стоунер-панк уникальной редкости и красоты. подозреваю также, что они об этом даже не подозревали - как впрочем и о многом-многом другом.

вот эта моя любимая песня, каждое холодное промозглое утро наблюдая синюшные заспанные ещё с намёком на убитые сновидения и довольные страдающие лица людей, с наслаждением про себя напеваю:

when I get mad I don't think
    said, I don't give a shit about anything

said, I don't give a fuck about anything

said, I don't give a shit about anything

when I get mad I'll break anything
    cuz I don't give a fuck about anything

well now this time I went too far (yeah I did OHHH)
    I picked up my piece a shit guitar
    I busted that big asshole in the wall
    uh-huh, yeeaah!
    why did the police hafta get called?

божественно :umnik:

16. to the mice

member

Симпатии:
    199
    слушаю dead boys, это отличный просто панк, очень похож на the wipers, например. мне уже давно понравилась первая песня оттуда, а вот теперь целиком альбом весь послушал. он крут:

dead boys - young loud and snotty

кстати говоря, у cows был альбом с похожим названием. он как раз мой самый любимый у них:

cows - effete and impudent snobs

big mickey там просто мегакрутая песня, да и всё остальное тоже. играют тоже панк, но грязнее и тяжелее гораздо, чем вышеупомянутые the wipers или dead boys, например. коровы - это серьёзные ребята, они только прикидываются сопляками. если кому-то нравится the melvins, the jesus lizard и прочее похожее, то их обязательно слушать надо.

пс: вспомнил прекрасный просто трэк nomeansno:

это практически синтезаторный burzum от хардкора :lunatik:

Последнее редактирование: 11/11/15
  17. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    Нулл, а вот такой пунк слышал?
    The Vex - Invictus

это бывшие Krakatoa, я их видел в 12 году в мск, они грели Suede, и очень лихо грели.
    между прочим, бандо из Ляндона. если увидите калцерт, заходите, по-любому должно быть круто. :kruto:

18. to the mice

member

Симпатии:
    199
    не слышал, ну, мне не очень интересными они кажутся.

потянуло меня утром на дум, потому послушал sleep - Jerusalem, это стоунерщики известные, любимая работа их у меня. песни укурков про бога укурков. циничная ведь вещь - молится только себе самому:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=BbxxTbuolms
    ещё расслушал впепвые работу earth, под названием hex; or printing in the infernal method:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=GbPeZMpdSjE
    работа достаточно типичная для этой команды и с типичным почерком, но очень интересная тема. название альбома - это отсылка к творчеству английского поэта Уильяма Блейка, называется "бракосочетание ада и рая". по мотивам этого же произведения блэкари ulver записали свой лучший альбом, например.

даже у Зорна есть работа, посвящённая Блейку - и она вовсе не скучнее других его работ, посвящённых, например, Дракуле или судьбам еврейства. послушайте сами, John Zorn - Jerusalem (a vision in Blakelight):
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=GvVimX6KiCU
    по поводу earth, кстати, самый крутой альбом был 1996 года, вот песня оттуда, например. стоунер на тему фашизма. называется "пятиконечная звезда - в стиле демонов". мне эти песни напоминают про одну холодную и жестокую страну на востоке и её хозяев:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=XT4IP3M0MRU
    обложка ещё запомнилась тут, на одной из версий:

"высшее командование" оттуда прикольная ещё песня:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=Y95Ss5owljE
    я как-то пачки три сигарет выкурил перед сном, и очень проникся ей с утра. а что бы вы сделали, если бы проснулись утром с больной головой и в одной кровати с Геббельсом? как показывает практика, большинство людей, столкнувшись с подобным положением вещей, просто занюхивают остатки кокаина на тумбочке и шлёпают его по жопе, так что на следующее утро всё начинается вновь. многие страны тоже. многие люди в принципе не заинтересованы в том, чтобы навязываемая им реальность и закон имели место в их мире, а некоторые из этих людей ещё и умеют воевать. спросите себя, а как поступили бы вы в такой ситуации? вы уверены в себе? вы когда-нибудь нарушали закон? вы когда-нибудь ломали кости? больно, правда? а почему ломали? а почему больно? а почему закон?

вот текст песни, если кого-нибудь ещё тянет подпевать:
    кстати, на эту же тему полно отличных песен у head of david, там Бродрик тоже играл. мне head of david нравится больше, чем godflesh, или чем earth, например:

Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=z6EvjcWmBJw

Последнее редактирование: 24/11/15
  19. to the mice

member

Симпатии:
    199
    расслушал zeni geva сольники. вот, например, с альбома ТОТАЛЬНАЯ КАСТРАЦИЯ замечательная песня, называется I HATE YOU. по духу что-то очень близкое godflesh раннему. отличный видеоряд:

песня начинается, если что, на 1:20, и она вправду даже музыкально напоминает GODFLESH.

20. to the mice

member

Симпатии:
    199
    сто лет не слушал первой реинкарнации одной из первых русских команд, игравших индастриал, под названием шесть мёртвых болгар. вот это прекрасная песня:

на стихи русского поэта, Якова Полонского. Называется стихотворение "песня цыганки". стихотворение стало народной песней:

Мой костер в тумане светит;
    Искры гаснут на лету.
    Ночью нас никто не встретит;
    Мы простимся на мосту.

Ночь пройдет - и спозаранок
    В степь, далеко, милый мой,
    Я уйду с толпой цыганок
    За кибиткой кочевой.

На прощанье шаль с каймою
    Ты на мне узлом стяни:
    Как концы ее, с тобою
    Мы сходились в эти дни.