PLAYLIST

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем void, 3/1/13.

1. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    Crescent Lament тайваньская метал группа выпустившая концептуальный альбом про несчастную любовь. Конечный результат хоть слегка и напоминает мыльную оперу, но пластинка получилась интересная, имхо из-за присутствия в ней традиционных китайских инструментов которые придали альбому атмосферу меланхолии, грусти и утончённости востока.

Richter нравится это.
  2. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    хаха смешная бандо. поначялу чють не дэт, потом крутое чёртечто (типа скрыпки), потом найтвиш, repeat

Helter Skelter нравится это.
  3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    вот именно из-за этих необычных инструментов (Эрху и Пипа) для рок музыки, но традиционных для китайского фолка, у ребят как бы получилось провести мосток из восточной культуры в западную. А если убрать из микса Пипу и Эрху, то получится вторичное невзрачное творение-дериват, как раз в духе найтвиш.

4. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    последнее время из крутых действительно новых вещей, вспоминается только отдел самоискоренения, ребята в 1983 году в Союзе записали что-то вроде более громких и агрессивных sex pistols - только что они не косили под них, а ими были. в условиях, когда всякая вялая рок-музыка уже стала тем сортом запретных плодов, которые активно насаждались ведущими садоводами ООО СССР в молодёжной среде лохов, это был очень буйный и вредный сорняк, который тут же запретили (а записи - изъяли). крутейшие ребята, крутейшие текста. это как минимум на уровне гражданской обороны что-то. в безрыбье российского рока, это такая большая рыба-кит. переживаю немного за психическое здоровье агентов терр-ой организации под названием КГБ, которые это вынуждены были слушать. надеюсь, что их родным и близким выплатили пенсии и пособия, в размере рыночной стоимости соответствующего агента, в случае его порчи.

линк на их работы, с 10:00 - моя любимая песня, называется "запретная зона". похоже на coil одну из моих любимых песен, называется titan arch. диалектика и единство противоположностей (USSR/US), в данном конкретном случае:

следующая песня называется "отдел самоискоренения", она, по-моему, объективно самая лучшая на альбоме.

у чёрного лукича есть песенка, называется "из двух зол я выбираю советское". вот здесь ребята решили не выбирать из всякой хуйни, вываленной перед ними с видом что-де они что-то кому-то должны, концентрационной вселенной. по выражению тёзки - "ещё один вселенский отказник / из влево или вправо выбирает вверх". это реально панк. такого на территории Союза раз два и обчёлся.

если бы я, скажем, очень много курил, и стал бы отделом государственной безопасности, то тоже бы их однозначно запретил. подобные мерзкие крысы, мешают жить всем нормальным людям:

помимо этого, слушаю плотно сейчас godflesh, и временами другие проекты Бродрика. вот этот любимый трэк, например:

godflesh - defiled
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=eOXOh9V2wFA
    ну и раннее, slavestate, например. и ещё вот эту работу Плоткина очень хорошо раскушал, joy of disease называется. вот эта самая загадошная и крутая для меня композиция. ещё O.L.D. последний альбом, примитивный достаточно, слышиться, но уже уходит. а поздний Плоткин ещё не пришёл. самая интересная у него работа:

James Plotkin - hung on the line:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=RIckg5-WdoE
    мне не столько музыка, сколько лирика башню рвёт. человеческая история. два шага вперёд, три шага назад. покалеченный разум. нелетучая птица. свобода. умирать в пустой чёрной комнате без выхода и без воздуха. кто-то умер. кто-то не может этого понять

за точность расшифровки не ручаюсь:

kiss the key finding mother
    her's voice hung on a line
    empty pockets in the barren trees
    moments fruitless pluck

whirl (world?)

spending the days counting
    counting the days spreading
    remember when they told me
    boneless wings cut the air
    crippled glide (mind?)
    moving backwards
    facing forwards
    sometimes moving backwards

kiss in a key finding mother
    her voice hanging on the line
    nobody nowhere

Sunday when they told me (прим. так обычно говорят, когда о чём-то плохом сообщают напр. смерти)
    the blacker the space the greater the danger
    the greater the danger the larger the key
    the larger the key the smaller the lock
    it's a joke

a tiny pinhole pierced with sun ray
    can't get in it can't see through it
    can't fit won't fit
    trapped here

kiss in a key finding mother
    her voice hanging hanging on a line
    watch me moving backwards
    facing forwards
    always moving backwards
    facing forwards

(смех)

ещё вот эту вот работу scorn, давно люблю, последнее время часто слушаю.

scorn - heavy blood:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=EnouwnDWaNs
    мёртвая речка. медленные потоки автомашин в крови. тяжёлые люди, нагруженные всякой поебенью, на долгие года вперёд. этот бред и не думает останавливаться. в глобальной деревне очень тесно. по ночам сдавливает грудь. очень тяжело дышать. непослушное тело. ползёт само по себе.

Последнее редактирование: 14/3/16
  5. to the mice

member

Симпатии:
    198
    да, забыл же совсем, православный еврей Псой Короленко хорошие песни поёт, и их можно и нужно слушать. я слушаю постоянно. вот эти обе мне нравятся, например, хотя они так, в общем, каламбуры и скоморошество, не более того:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=A93vPW9VJ2I
    вот он же поёт "день победы" на идише:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=ny8P9T0Nxwk
    ну а вот это я постил уже, Мандельштама стихи. я даже томчик его сочинений прикупил, послушав Псоево исполнение:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=fGnmn6aBFBE
    оттуда же, "утро" Рильке (стихотворение на ломаном русском, немецкого поэта; пример того, что можно сделать из почти что ничего, даже не зная толком языка):
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=f1irHqX4EtE
    а вот это любимая моя его песня у него, называется "сломанное не ломается":

пс: мне близок комментарий юзера Tapok2000 к последней песне:
    мне у Псоя очень понравилась такая строчка:

'you might find out however, it's all screwed up forever, but maybe it is not screwed up for good'.

Последнее редактирование: 14/3/16
  6. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    Cobalt – Slow Forever (2016)

новый альбом от колорадских ребят (пожалуйста не путайте с колорадами) после семилетнего затишья и который выйдет 25 марта на Profound Lore Records. Пока доступны только две песни из альбома - обе весьма приятны, грувесты и хитовы :fan:

7. to the mice

member

Симпатии:
    198
    вот такое живое выступление twisted nerve попалось на ютрубе. по-моему, отлично ребята справляются, несмотря на возраст:

обожаю подобную музыку, обожаю вообще всю эту тусовку панковую (и пост-панковую), с никому не нужной, но искренней музыкой, пускай даже и не всегда удачно сделанной. если бы мне предложили выбрать сто тысяч людей, чтобы улететь с ними с этой планетки и построить вместе коммунизм, где-нибудь подальше от вас, то я бы именно таких бы чудаков и выбрал. вот в этом конкретно трэке мне гитарная работа очень нравится, особенно в начале, там что-то такое размазанное и околодроуновое, и притом с басовой линией мощной, выдают ребята. красиво, как боевая ракета, летящая с огромной скоростью по великолепным и безжизненным просторам космоса.

8. to the mice

member

Симпатии:
    198
    за последнее время ещё очень понравились вот эти ребята. это, в общем, те же люди, что в cows были. называется команда heroine sheiks. вот это мой любимый трэк с альбома "путешествие к кончику ножа" (вспоминается ещё такая вот строчка - "в отдалении сияет истина / оканчивающаяся, как лезвие ножа" (c) psychic TV).

студийная версия "let me out":

подобная работа на басу заставляет вращаться квадратное колесо в голове. квадратное колесо - лучший друг человека. с собакой, которая на самом деле просто-напросто одомашненный волк, например, не сравнить. обожаю подобную работу на басу.

а вот это концертник, эта же песня. чювак дичайше крут. как полубог. кажется, что если приглядеться, то можно увидеть чудовищные разряды электричества, пробегающие по телу и вырывающиеся из глаз этого, несмотря ни на что, человека. ещё там огромное количество шума, меня в первый раз эта запись концертная просто убила - и сделала фанатом этой замечательной команды:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=ymXT8wt-jW4
    вот в этой песне у psychic TV про нож поётся:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=E-WqAoVHB7k
    это мой любимый их альбом сейчас, и любимая песня. человека можно при желании почувствовать, который это всё пел - как он себя чувствовал. есть люди, которые в положении, подобном тому, в котором он оказался, свернулись бы калачиком и погрузились в бесконечность боли. пока она не прошла бы, и не можно было бы себя обмануть, как люди обычно и делают, про неё забыв. а он зачем-то вот взял и записал вот это. хотя чувствовал себя почище, чем побитая собака себя чувствует.

Последнее редактирование: 22/3/16
  9. to the mice

member

Симпатии:
    198
    под впечатлением от произошедших ночью событий, собираюсь сегодня львиную часть дня провести за работой и прослушиванием любимой композиции Sunn 0))) под названием BassAliens. мне у Sunn 0))) почти ничего не нравится, кроме этого трэка - но он замечателен. сила, угроза и бесконечные сны, как беззвучные и бездонные поля сражений. прекрасное, жаркое солнце, подвешенное в пустоте на бесконечном холоде космоса. маленькая дверь в большой мир.

в оформлении альбома использована работа художника Брейгеля Старшего под названием "Пасечник и разоритель гнезд":

Последнее редактирование: 23/3/16
  10. to the mice

member

Симпатии:
    198
    что-то у меня от Sunn 0))) немного в голове тяжёлое ощущение повисло. разгоняюсь вот таким:

сибирский мастурбатор - любовь и циклодол:

прекрасные строчки, до смешного правдивые, до боли знакомые - был бы платочек, глаза бы вытирал при прослушивании:
    а мне тут пару лет назад, по ходу, глюк купил три бутылки пива в магазине. причём на свои деньги, что дико радует.

upd: по-моему, или у sonic youth, или на каком-то сольнике у Мура была песня про чювака, которому снилась тоже какая-то чювиха какое-то время, а потом повстречалась ему в реальности. по-моему, он был бизнесменом. не уверен.

upd(2): у думстеров ufomammut был какой-то трэк, в котором главный герой обращается к кому-то со словами: "you're dead now so fuck off". по-моему, неубедительно как-то сказал.

upd(3): у стоунерщиков самого разного калибра ещё просто дофига песен на эту тему. в блюзце встречаются. да и вообще дофига у кого. например, у the black angels, black grease называется, с самого лучшего их альбома композиция:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=-TZrQvjSwOM
    upd(4): у foetus есть прекрасная песня на эту же тему, называется (not adam). посвящена разногласиям и ссорам с подругой, прилежно закопанной во дворе, но несмотря на это, заявившейся ночью, и сильно потому надоедающей:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=ClIUjOOjCZA
    мораль сей басни такова: ебать людям мозги без разрешения - это плохо. некрасиво поступила главная героиня этой песни гр. сибирский мастурбатор.

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    ну и конечно же отдельным постом прекрасные the brian jonestown massacre, со своей лучшей композицией под названием "роза ветров". подумайте только, ведь проблема у всех этих людей одна и та же была - а реакции такие разные. вот эту песню мне слушать просто приятно. и вряд ли время тут что-то уже может изменить. это, по-моему, замечательный ученик the velvet underground, причём во многом превзошедший своего учителя (хотя, во многом другом, совершенно охуевший тип):

Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=I6R9WSClRfE
    а вот это уже ученики the brian jonestown massacre (ну и the velvet underground, конечно), на собственные средства и с огромным количеством усилий и жертв записавшие альбом, с которого вот эта вот песня:

я вот просто не могу на таких людей смотреть и не радоваться, что мне с ними в одном мире довелось жить. люди делают такие красивые вещи, прыгают яростно на небо, чтобы увидеть и узнать больше, и поделиться потом с другими, причём осознавая тщетность и даже наказуемость собственных действий. иногда мне кажется, что, наверное, раз есть такие люди, то не всё ещё для этого вида потеряно.

12. to the mice

member

Симпатии:
    198
    слушаю сегодня утром wu-tang, крутые ребята. хорошо курили. вот этот любимый трэк мой:

wu-tang clan - impossible

российская группа каста, один-в-один позаимствовала куплет из этой песни в своей песне "про макса":
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=7xvsXZY8i-c
    за что их винить не следует, в особенности если вы никогда не создавали группу каста в тех условиях, в которых она была создана, и не загаживали доблестно мозги молодёжи, загаженные отрыжкой социализма и огосударствленной prison culture своим позаимствованным отовсюду хип-хопом. там даже из Стругацких цитаты есть, из "пикника на обочине". могу себе представить, что ещё много откуда, из неизвестных мне источников:

кто бы записал рэп, вот с такой вот цитаткой из Стругацких, опять же:

Последнее редактирование: 24/3/16
  13. to the mice

member

Симпатии:
    198
    в теме ребята. и даже же у ребят из касты саксофончик в песнях есть. не знал:

каста - гимн заходящего солнца

мрачновато, конечно. ну, да вы знаете - нам всем в этом районе приходилось жить. саксофон там очень к месту. новая каста мне не нравится, что-то устали они, по ходу, но вот что-то типа этого, это классно. послушаю их сегодня.

упд: напомнило вот эту песню промышленной архитектуры, дети госпиталей называется. повесился потом чювак:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=_m_UiyDfSRM

Последнее редактирование: 24/3/16
  14. to the mice

member

Симпатии:
    198
    от песочных людей распёрло меня и размазало по потолку как четырнадцатилетнего пацана. до чего ж зубодробительные и охуенные ребята. 1998 год:

15. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    отмечу вот такую электронную пластинку.

psychonaut нравится это.
  16. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    и еще из интересного материала. нойзрок/маткор, в духе Daughters, The Locust, Lightning bolt (болты немного выбиваются из данного перечня, но тем не менее могут быть упомянуты), Arab on Radar, As The Sun Sets и тому подобных команд.

Horselover — Neon Cannibal (2013)

Последнее редактирование: 2/4/16
  17. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    ну и немного совершенно иной музыки. меня вот это впечатлило очень

Канадский композитор украинского происхождения Любомир Мельник известен как самый быстрый пианист на планете. Еще в начале 80-х он разработал собственную нотацию и технику игры сверхбыстрых арпеджио (называемую «непрерывной музыкой»), написав множество произведений с ее использованием. Так как мало кто может исполнить его сочинения, Любомир выступает сам, демонстрируя невероятное и всякий раз поражающее владение инструментом.

Helter Skelter и roman74 нравится это.
  18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    New Keepers of the Water Towers’Infernal Machine (2016)
    Что-то в духе Opeth и Тооl, но без нагрузки технической составляющей - вместо этого обошлось всё ретро вкраплениями от Pink Floyd и Black Sabbath. Прикольно было посмотреть видео от которого осталось впечатление, что музыку писали под видеоряд, а не наоборот. Неплохо :fan:

19. to the mice

member

Симпатии:
    198
    Японцы fushitsusha ака 不失者 мне местами очень сильно понравились. играют, по собственному утверждению, экспериментальную психоделию. по факту - в зависимости от года выпуска и настроения/типа и количества употреблённого, там бывает от экспериментального шума в стиле k.k. null, до шумовых импровизаций, до хукового панка, чего-то околосладжевого в духе eyehategod, и шуморока, до практически аналога boris - ну и так далее. экспериментировать с абразивным звуком ребята не стеснялись. я их сам для себя в папочку noise rock записал, потому как именно такой материал мне у них ближе всего.

вот этот трэк неплохой, называется pathetique 2. 1994 год:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=LLXhQlJqyh0

вот этот интересный ещё трэк, это отрывок от совместной работы с немецким экпериментатором от джаза по имени Peter Brötzmann. не могу не запостить, потому как хороший материал, хотя здесь, в основном, только этот мужик и играет, а чюваки из фушитсуши только убиваются и орут:

альбом называется: "ничего никогда не меняется, никто не может ничего изменить, только я вечно меняюсь, только ты можешь изменить самого себя".

ещё слушаю с утра совместную работу Bill Laswell и кучи других крутых чюваков, если хотите узнать каких, промотайте композицию снизу до конца - там написано. это мой любимый и заключительный трэк альбома points of order (сразу же после "железного креста" и "червя-завоевателя"). постил его уже тут неоднократно, но никогда не мешает запостить ещё раз. называется lightning teleportation. рекомендую попробовать. всем любителям даба и хорошего джаза - там, собственно, дабовая подложка, и на саксофоне чювак прекрасно играет. в начале ещё самом зацените. там вообще хип-хоповый бит. стильный мосточек между тем, что сегодня/всегда и никогда:

хочу домой.

Последнее редактирование: 6/4/16
  20. to the mice

member

Симпатии:
    198
    расслушал-таки nomeansno, известная команда, канадские панки, но играли всякий сыр-бор позаимствованный отовсюду, до куда руки дотянулись, поэтому интересно получалось очень часто, но так, чтобы убедительно - эпизодически только. если кто-то не помнит, именно nomeansno записали ещё в далёком 1980 году ставшую, увы, для нашего форума дурным пророчеством песню про заражение мозга Амду и многих других ребят инопланетными паразитами. оказавшимися летальным для мозга, но, к счастью, не пошатнувшими здоровье - послушаем же и порадуемся за них:
    Код:
    https://www.youtube.com/watch?v=NCoZ8GiNTEE
    ну а вот это уже крутая песня их же, называется I Am Wrong, представляет собой добротный noise rock, умеренно злой, и даже со стоунеровыми акцентиками. и моим любимым перемалывающим басом. всё это перемежается с распиздяйским панком. рекомендую ознакомиться с этим творением всем ребятам, которым небезразличен doom metal, особенно околостоунеровый, а также сладж а-ля eyehategod или даже какой-нибудь khanate:

мне у nomeansno название больше всего нравится.

крутая штука, в общем. бывает гораздо круче noise rock, heroine sheiks например, но там нет у них такой особой злости, как в митале бывает или вот у nomeansno. это, кстати, не потому, что шейхи героини не умеют злиться - наоборот, эти же ребята в составе cows выдавали такое, что за пояс заткнёт всяких там других одной рукой - а потому, что они знают jew jitsu, и умеют бить. до меня только что дошло, что трэк этот, кстати, похож на какую-то дико прокачанную версию некоторых песенок Tom Waits'а. так что если кому-то ещё нравится, как и мне, альбом егоный про драчунов, сироток и прочих ублюдков, то рекомендую и вот на этих тотальных сироток внимание обратить. и Томми, и шейхи героини - правильные ребята:

если бы я был секретарём Отдела по Хладнокровному Управлению Ядерными на Людях Испытаниях Живых (сокращённо: "ОХУЯЛИЖ"), то издал бы директиву, в которой бы однозначно рекомендовал относить подобную музыку в специальную категорию под названием noise punk, в силу повышенной радиоактивности, а также определил продолжительность срока выдержки поражённых особей, в изоляции, после отстрела. в любом случае, шейхи героини уже полностью отбыли своё наказание, и теперь чисты перед законом. вот тако вот, ребята. чисты.

Последнее редактирование: 11/4/16

Поделиться этой страницей