Синематографические ононсэ - 2013

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Scar, 5/1/13.

1. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    Блин, прикольные какие ролики Годзиллы и фантастики с Томом Круизом, похоже 2014 год тоже не разочарует :up:

2. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Хобет же скоро посоны! :aaa:

3. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Оба два ролика заинтриговали.

4. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Через неделю! :aaa:

К нам завезли кенотеатр с RealD (наконецто!), самое ахуенное тридэ. Думаю опробовать, хотя в последнее время стараюсь обходить тридэ стороной, но Хобет - это же совсем другоэ дело!

5. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    щаслег за уфимцег :agree: :crying:

6. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Первый то был бесконечный, второй то как выдержать :degenerat:

http://www.film.ru/articles/po-doroge-s-oblakami

7. Warlock

core-member

Симпатии:
    0
    Я первый за три подхода одолел. Ахуенное кено все-таки. Жаксон - голога! :umnik:

8. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Хобита зырил раза 3 а то и 4 если всё просуммировать. Заметка толковая, фильиы Джексона про хоботов действительно довольно ровные, но таков исходный материал: это ведь одна большая цепь событий. Не согласен с автором заметки только в том месте, где он говорит, что "Питер Джексон искренне влюблен даже не в этот мир, а в свою его интерпретацию". Да, любовь Джексона к этому миру видна и она подкупает, но если он и любуется своей интерпретацией (хотя я хз как это определить), то все равно на первом месте у него зритель (причем в таком, широком смысле: он оч. человечен и делает кино для людей). Вот и спать во время просмотра не хочется - это потому, что все приключения наполнены судьбами и мотивациями живых героев, возможности раскрытия которых используются по максимуму. Ни одна сцена в Хоббите не является лишней, все диалоги и движения имеют смысл, информативная ёмкость многих сцен зашкаливающая. При этом перенасщенности деталями нет (просто каждая деталь имеет смысл), и от фильма можно легко брать столько сколько залазит в ходе конкретного просмотра. Поэтому он и подходит для многократного просмотра, поэтому же и может казаться длиннее чем есть на самом деле (я хочу сказать, что дело не только в кол-ве событий). Вобщем мне кажется П.Джексон нашёл некий оптимальный язык чтобы рассказывать эту историю. А если учитывать, что и история непростая и в ней есть много всего вплоть до глубоких смыслов, то получается совсем хорошо.

Сейчас считаю Хоббита лучшей во всех отношениях частью эпопеи, к тому же как фанату хоррора лично мне импонирует что Хоббит самый мрачный и брутальный из всех фильмов ВК. Подземные эпизоды "Хоббита" в этом смысле сильнейшие и лучшее что случалось в подземельях за всю серию. Вобщем возлагаю большие надежды на новый фильм, хочется верить что он будет такой же живой, лаконичный, насыщенный как первый Хоббит.

9. Mario

member

Симпатии:
    186
    Чота убедительно Граген написал, что зырил Хоббита 3-4 раза. Поставил щас на закачку :up:

10. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Ох ебать Хоббит: Пустошь Смауга HFR 3D (48 к/с) :aaa:

11. Kost

member

Симпатии:
    10
    Японцы как обычно в пролете :crying: Release date: Japan - 28 February 2014
    Чтож за хрень то такая :abuse:

12. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Может переводить сложно?

В епонии, кстати, обычно дубляж или титры?

13. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Ты ж ненавидишь 50FPS!

14. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Ну во-первых, мне кажется, что на большом экране будет несколько иной эффект, чем в телевизоре. Чисто спортивный интерес - действительно ли революционная картинка экшена, как об этом заявляют.

А во вторых, я вообще пока раздумываю и не бегу за белетами в HFR, меня просто пока факт удивил, что к нам это завезли, всё-таки. RealD то уже не ждал, а тут и это, а потом еще бац и это.

В третьех, не бегу и раздумываю, потому что насторожили в прошлом году многочисленные отзывы о нехорошем самочувствии во время просмотра - людей мутит, головокружение, тошнота, головная боль. И ладно был бы фильм полтора часа, а тут два с половиной часа экшена. Ну и как ребенок среагирует, сложно предсказать.

В прошлом годе совершенно замечательно посмотрел в 2Д. Но был момент - в динамичных сценах наблюдал цифровой шлейф. А он появился именно из-за того, что фильм изначально был снят в другом формате и была конвертация в обычный 2Д с традиционной скоростью. Поэтому щаз активно думаю - варианты 2Д, Реал3Д и вот ХФР. За последними еще ехать, а 2Д в пяти минутах ходьбы на отличном экране. Но местное Реал3Д очень хочется пощупать, ХФР все таки настораживает, сука.

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Куплю себе проектор. Не как у негров Миллы, что под мостом из телефона. Поплоше, конечно. Куда нам.

Но в кино можно будет не ходить.

16. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Одна петрушка получается, что и с большим телевизером. Только изображение поблекше, а экран один хрен меньше, чем в кинотятре. И Хоббед на полгода пожже.

17. Kost

member

Симпатии:
    10
    Ну наверно не сложнее чем на все остальные языки переводить :dontknow: Почемуто многие блогбастеры в Японии последними в мире показывают, или вот например Зловещих мертвецов вобще небыло... ориентированны на местный кинематограф. Вот например сейчас в нашем кинотятре показывают 9 японских тайтлов и 5 омереканских (Гравитацию, Ред 2, Консул, Капитан Филипс, 47 Ронинов). Иностранные фильмы чаще всего с субтитрами, а самые самые и так и эдак.

18. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Прям - Страна Заходящего Кино (СЗК) А сами японцы как нибудь возмущаются по этому поводу? :protest:

19. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Да. Но зато он не будет безобразно испорчен дубляжом. Можно будет на английском посмотреть. Плюс в хороших наушниках звук получше, чем в кинотеатре.

20. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Т.е., апятьжы, разницы с большым телевизером нет (в наушнеках смотреть кено кстати не очень удобна :wacko:). Дети, кстати, тожэ на английском будуд смотреть, допустим, Хобеда следующим летом?

"Путь лидера" трейлер Казахфильм

Эпическое полотно о молодых годах Назарбаева. :pray:

Поделиться этой страницей