Новинки зарубежного синематографа 2013-2017

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Richter, 23/12/12.

1. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    461
    Недавно вышедший на ДВД американский ревендж-муви Blue Ruin произвёл сильное впечатление. Кино про бомжующего молодого чувака жизнь к-рого наполняется зловещим смыслом когда из тюрьмы выходит убийца его родителей, у которого еще и большая семья таких же уголовников. Значительную роль в фильме играет фигура гл.героя. Он не похож на мстителя. Субтильный с неуверенными движениями задрот с богатой мимикой. И при этом холодно-ироничная молчаливая и безжалостная манера повествования плюс история полная насилия. Герои в фильме как будто подчинены какой-то злой воле издевающейся над людишками, и как беспомощные сопротивляться зомби идут резать и стрелять других двуногих. Пожалуй режиссёр сумел достичь значительной, возможно, редкой высоты в том к чему стремятся многие коллеги по брутализму - покаать месть, злобу и насилие с демонстративно холодным безразличием, под плёнкой к-рого кипит и булькает кровавый суп ментального ужаса, и нескрываемым издевательством. Из попадавшихся фильмов 2014 года пока самый рулез как по мне.

Helter Skelter, Mario и Memfis нравится это.
  2. Memfis

member

Симпатии:
    55
    Отличный фильм, спасибо за рекомендацию! Мне очень понравилось эта чрезмерная долбоебическая реалистичность некоторых действий глав героя - т.е. сначала сделать, а потом хоть немного напрячь свою голову. Еще я дико угарал, когда негр кетчуп попросил :kruto: Поначалу мне показалось странным, что так мало времени уделили мотивам и истории становления на путь персонажа - а потом оказалось, что оно и не надо. Все предельно понятно. Хочется назвать главгероя ебнутым на всю голову, но это не так - он как раз единственный, кто знал, что делает и как. Вопрос в том, что не все выходило гладко.

3. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Геркулес 2014 - посмотрел по случаю. 3Д фишки сделаны хорошо, зрелишно. Если ноги занесли в кинотеатр, то фильм смотреть не скучно, а вот дома не факт, что б я его стал досматривать...... главная претензия - очень незатейливый линейный сюжет. фишки никакой нет.

4. Mario

member

Симпатии:
    190
    Первый мститель: другая война - недурственный кинокомикс вышел. Капитану - Америка, который раздает пиздюлей на все стороны в паре со Скарлетт Йоханссон, противостоит полновесное комиксное зло. А это добавляет интриги фильму. И плюсом к интриге - стрельба, кунг-фу, погони, масштабные сражения - все как надо. На разок другой посмотреть можно с удовольствием :kruto:

5. Soul Eraser

member

Симпатии:
    270
    :wow:

Матка босха, нормально так "Captain America: The Winter Soldier" переосмыслили :cranky: :degsmile:

Ну ладно там, почему не "Капитан Америка" еще можно понять - в свете политического, так сказать, момента, упоминание жупела может отвадить посетителей. Но занафига ж вместо зимнего солдата втискивать черте что?

Страшно подумать какой пиздец вышел при дублировании :fear:

Справедливости ради - звездюлей отхватывают и воины добра. Но скачут конешно - не дай бог пьяным посмотреть :wacko:

6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    461
    Посмотрел неплохую свежую британскую производственно-семейную (мело)драму Locke с Джоном Харди в главной и единственной роли..Да-да, это фильм одного актера и одного героя. Весь фильм чувак едет за рулём из пригорода Лондона в собственно Лондон и пиздит по автомобильному хэндз-фри с коллегами и начальством - поскольку проёбывает заливку цемента на след. утро (он начальник стройки или типа того), с женой потому что не идёт домой и со случайной знакомой к-рая в процессе производста подарка для него в лондонском госпитале. Такой продукции выходит немного, последнее настолько же камерное что мне попадалось это сблёв про заживо похороненного в Ираке американского солдата. Тут всё намного, намного лучше. Хороший актёр и неплохой сценарий. Семейные и производственные движухи затягивают, герой вызывает сочувствие и как бы соучастие, как будто с ним в машине за заднем катишья и наблюдаешь как чел разруливает бесконечно наваливающиеся телефонными звонками проблемы. Вобщем, ничего особенного, но в виду относительной заповедности жанра как такового, особенно в околокоммерческой сфере, и хорошего исполнения, смотрится с интересом и на раз.

Прилагаю трейлер поскольку так принято. Но вобще конечно это удивительно и смехотворно, насколько трейлеры все одинаковые и врут отсносительно фильма к-рый представляют. По ходу создатели трейлеров сконцентрированы на создании чего то типа интриги и вобще хуй ложили на кино как таковое. Триллер блядь.

Helter Skelter нравится это.
  7. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    Недавно смотрел в кинотеатре новый фильм Ричарда Линклэйтера "Отрочество / Boyhood". Легкая комедийная драма про взросление американского хиппи. Разведённые родители, переезды, новые ебари мамаши, наркота и бухло, первые тёлки и прочее.
    Линклэйтер известен своими скромными экспериментами в области комедийной драмы с эффектом предельного реализма. Эдакий гибрид Вуди Алена и Валерии Гай Германики. Думаю, многие знакомы с его фильмом "Перед рассветом", где Итан Хок пытается всю ночь выебать Жули Делпи, гуляя с ней по Парижу. Весь фильм герои просто ходят и пездят обо всем на свете, но слушать их песдеж довольно интересно. В новом же фильме Ричард продолжает экспериментировать - на этот раз жизнь на экране сливается с реальностью. Нам показывают взросление главного героя, через взросление всей актерской группы. Фильм снимали 12 лет, год за годом добавляя новые сцены с теми же актёрами, повзрослевшими и постаревшими. На наших глазах дети становятся взрослыми, а взрослые - старпёрами. Без всякого грима. Один Итан Хок выглядит в конце фильма так же, как и в начале фильма. Фильм получился увлекательным и откровенным, без голивудского пафоса и фальши. Рекомендую любителям жизненных комедий.

8. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    не, какое то другое кено видел, то ли перез закатом, то ли после полуночи, там итан хок бродит по вене с какой то бабой, и слушается это просто омерзительно. только что вену кажут. 95 года кено кажысь.
    он вроде три таких пхильма снял. один про вену, другой про парш, и ещё какой то есть, не помню где там дело.

9. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Вена, кстати, очень утомительный и скучный город. Такое вот впечатление осталось.

10. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    :stupor: :spy: :protest:
    долго там находился? что непонравилось?

11. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Две недели там был, в канун рождества попал как раз. Архитектура помпезная, имперская, так сказать, но однообразная. Очень интересующая меня гастрономическая сторона вопроса в порядке, но не на высоте, а цены, простите,пиздец. И еще беда - под новый год всю уютные "семейные" ресторанчики оказались закрыты! Сад перед Бельведером зимой пуст и мрачен, а дворец династии - весьма скромный, хотя бальный зал отделан прекрасно. Так же показалось, что в городе живет элементарно мало людей, да и те, в основном, старики. Возможно, две недели - слишком много для большого музея, которым, по сути, Вена и является. Хочется сравнить Вену с Прагой, где я был трижды, и, в отличии от последней, австрийская столица не затронула струн души.

12. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Какой-то у меня мещанский пул претензий получился.

13. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    ну так то сады и парки конешно летом лучче выглядяд. :degenerat:
    по гастрономии - на рынок ходил? Нашмаркт, Брунненмаркт?
    цены - хз, обычные цены. будто в мск дешевле. на 12-15 евро можно плотно нажрацца. можно и дешэвле.
    музеи крутые жэ. климт там, шиле, современноэ искуство в мумоке, старинноэ искуство в худож. историч. музее. музей Вены на карлсплац очень крутой.
    под рождество там прикольные ларьки для рождества, полно всякой фигни.
    транспорт идеально организован.
    на клабище сходить интересно.
    наррентурм позырить в кампусе университета.
    в аугартене флак-башни стоят очень калоритныэ.
    короче тебе как то не повезло.
    я воопче вену лучче всех люблю.
    :wub:
    в праге не был.

14. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    вот если интересноу, мои впичитлениа от посещения вены этой весной.

15. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а чем не понравились беседы героев?

16. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    а чем не понравились беседы героев?

[/QUOTE]
    да ерунду какую то несли. я даже не помню о чём. а, вот например:
    - давай поиграем в телефон, притворимся што тебе звонит друг и ты ему рассказываешь, какую клёвую девку / парня ты встретил / а.
    - а давай.
    - дрынь!
    - алё!
    - здорово, это твой друк.
    - о привет, а я тут таково клёвово человека встретил.

:cranky:

17. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    ну это ерунда какая то, типо флирта. там кроме флирта много интересных бесед. особенно в первой серии.

18. hell O)))

member

Симпатии:
    68
    Рихтер, возможно промозглый декабрь не лучшее время для прогулок по Вене. :agree: Кстати, насчет рождественского базара - около собора Святого Стефана (собор ослепительно охуенен, да) как раз были гуляния, много ларьков разных и там наливали просто какой-то невъебенной крепости глинтвейн. :off: Или не глинтвейн, но очень крепкий горячий напиток с ромовым ароматом. :up:

А Прагу очень рекомендую посетить, как раз лучше зимой.

19. Richter

core-member

Симпатии:
    494
    я пил безалкагольны вариант, когда был там в ноебре. што то типа горячево яблочново сока с корицей.
    круче всего там был около ратушы ларёк с головоломкаме. там многие ребята калкретно залипали. ну и я.

20. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    Город грехов 2 оказался неплохим весьма.От недо нуара стал ближе к Мачете и Грайндхаусу самого Родригеса.Актерский состав очень хорош,но Микки Рурк и Ева Грин тянут на себе весь фильм.Евка опять как следует посветила своими достоинствами,но это отнюдь и не уменьшает актерское мастерство :figa: .
    ЗЫ в 3д не стоит смотреть,архи лажовое оно тут вышло

Поделиться этой страницей