О постингах в киноразделе.

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Scar, 11/1/13.

1. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Островок Любви и Добра разжижает мозги. Ничего не надо менять. Всё предельно структурировано и понятно.

2. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Ребята путаются с годом и страной производства фильма, а тут еще такие тонкие детали учитывать - дату выхода ДВД и БД. А некоторые и экранками не брезгуют, выходящими параллельно с кинотеатральным релизом. :moral: Боюсь, хаоса будет еще больше.

3. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Не, ну случалось. Просто сейчас какой-то новый виток массовой дизориентации, связанный, возможно, с очередной календарной сменой и бурными празднованиями онай. :zplyaska: Вот и подумалось, чего бы не встряхнуть ОЛиД (Островок Любви и Добра). Авось родицца в муках брэйншторма еще более шедевральная и элегантная структура. :zzz:

4. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    может стоит поделить всё на два топика - НАШЕ КИНО И НЕНАШЕ КЕНО?
    а новинки или старинки - какая разница то по сути?
    для тех, кому так важна дата выпуска - может ставить год выпуска после названия, как я это делал всегда.

5. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да никто не будет ставить год в описании. Вон по музыке уже в порядке вещей воткнуть в пост только ролик с ютуба. :dn:

6. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    тогда можно вернуться к расстрельным спискам. :idea:

7. Anatoly

member

Симпатии:
    210
    Я тоже думаю, что и сейчас нормальная структура. А вообще - давайте голосовать? :degenerat:

8. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    НАШЕ и НЕНАШЕ - это вообще почти одно и то же слово, боюсь, ребята вообще не различат. :crying:
    Ну к этому тоже опытным путем приходили, потому что новинки обсуждаются обширно, народ же в кено ходит или кочает свежак, актуальное кено всем интересно смотреть и четать отзывы, а старинки чяще прожжоные киноманы ценят и ведут диалоги по худ ценности кинополотен. В общем топике все это разгребать было тяжело, дискуссии там переплетались, четать неудобно.

9. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Мне кажэцо все-таки вопрос лежыт в области самодисцыплины ребят, нежэле какой-то структурной патологии. Есле ребята не возмут волю в кулаг и не станут перед постенгом задовацо вопросом "А прочо я пащу? А куда я праэта пащю? А тудале, куда праэта постят все ребята?", то какую им распрекрасную структуру не создай, все едино будут (мяхка выражаяс) страдать ерундой... :agree:

10. Svoboda

Svoboda Капитан
    dead-member

Симпатии:
    0
    Согласен :agree:
    "Голова нужна не только для приема пищи и ношения головного убора установленного образца согласно сезона" (с) Слово о полку Бурановом.

Надо ж хотя бы краями подумать, куда и чего писать.

11. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Осторожно спрошу - фильм давно на носителях вышел?

12. Mario

member

Симпатии:
    176
    Не знаю, как давно вышел на носителях. Я прочел на википедии про него- там выпуск 2012 года, и не было инфы больше- в старинки и засунул.

13. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    http://www.kinopoisk.ru/film/572027/

Щаз 19 января 2013. Отличная старинка.

PS. Перезапость, пожалуйста, ответ Димитриусу, постинги у нас, к сожалению, не делятся. :degenerat:

14. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Мне кажется, вопрос, затронутый в топеке, еще не до конца исчерпал себя и надо, все-таки, выработать какие-то определения, чтобы не возникало сомнений, куда чего совать, потому что для меня например фильм, который еще не вышел на домашнем видео является новинкой, а вот для кого то определяющим является год фильма, несмотря даже на то, что он прошел в кинотеатрах всего пару месяцев назад, а на БД только выйдет.

15. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Думаю что отталкиваться нужно от года создания фильма. У меня например двд с фильмом "21 грамм" пролежал года три прежде чем я его посмотрел. Поэтому дата выхода на носителях, дата скачивания из торрентов или дата показа в кинотеатре города Сыктывкар, для меня являются понятиями субъективными.

16. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Новый фильм Тарантины "Джанго освобожденный", который позавчера в кено вышел, указан везде как фильм 2012 года, потому как премьера в Сыктывкаре США была 25 декабря 2012, 3 недели назад. Его люди посмотрят и решат отписаться по просмотру - его в старинки нужно будет записывать? И причем тут фильм, который у тебя пролежал 3 года? Есть объективное понятие - премьера фильма на ДВД-БД, которая в массе своей происходит в пределах от 1 до 3, реже до 6 месяцев (что не делает фильм менее актуальным в рамках, допустим, года) от кинотеатрального релиза. У нас народ гораздо чаще смотрит кено в домашних условиях, и дата выхода на носителях мне видится отнюдь не субъективным параметром - большинство людей посмотрит фильм именно по мере поступления копии на трекеры ( :) ), и отпишутся именно тогда. А в случае затруднения с датой выхода вместо википедии открывается кинопоиск, где все эти даты прописаны и всего делов. :)

17. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Зачем отталкиваться от даты выхода фильма на ДВД-БД, если есть дата создания фильма? Какой в этом смысл? Проще определить что кино, скажем годичной давности канает за новинку. Т.е. новинка = год текущий + год прошедший. Или наоборо - жестко, новинка - это только текущий год. Всё пиздец. Ошибся - расстрел! :gigi: И тогда вопросы, когда кино посмотрели, скачали, или когда оно вышло на блюрее уже второстепенные.

Или вот например, кино вышло на ДВД в 1994 году. Потом хуякс режисёрская версия на ДВД в 1996 году. А потом снова хуякс на БД уже в 2011. И чо с этими датами делать?

Я привёл этот пример в качестве демонстрации субъективности дат, что все находится в прямой зависимости от даты создания кинофильма. Ты ж не споришь с фактом что датой твоего рождения является дата когда ты появился на свет, а не дата когда ты начал осознавать себя личностью.

Блядь, как много даты :off:

18. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    80
    ну это же переиздания, никто титаник три дэ например новинкой 2012 года не считал :deal:

19. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Так называемая "дата создания фильма" - это дата его первой премьеры. И от первой премьеры до широкого проката и последующего выхода его на носителях порою проходит значительное количество времени. Фестивальные всяческие фильмы в этом плане особенно показательны.
    Хороший пример - фильм "Повелитель бури". Его т.н. "дата создания", с которой он указан на сайтах - 2008 год. Почему 2008 год? Потому что в этом году он премьеровался в Италии, на кинофестивале в Венеции. Затем лишь в марте 2009 года его прокатили в США, а 2010 году он выиграл "Оскар". Внимание, как фильм 2009 года (ну потому что он шел в кинотеатрах Сыктывкара США именно в 2009, и никого там не ебала "дата создания" и премьера его в Италии) В России он вышел в январе 2010 в ограниченном прокате. А теперь вопрос. В каком топике нужно было вести обсуждение этого фильма в 2010 году на форуме, если его участники смогли нормально посмотреть фильм только в феврале 2010, когда вышел БД? :)

Такой, что фильмы смотрят дома в основном.

Не, ну зачем утрировать. Один хуй старинка же, режиссерские версии и перевыпуски не канают в качестве примера.

20. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Как вариант.
    Или дата выхода БД -1 год. :gigi:

Поделиться этой страницей