Мельтешение камеры в кино

Тема в разделе "ШУРШЫТ КИНОПЛЕНКО", создана пользователем Richter, 4/2/13.

?

рулёз или нет

1. ссаноэ гогно

0 голосов
    0,0%
  2. умеренно раздражаэт

0 голосов
    0,0%
  3. мне пофек

0 голосов
    0,0%
  4. нравица мельтешение. рулёз.

0 голосов
    0,0%
  5. не признаю других приёмов съёмки

0 голосов
    0,0%
  1. Richter

core-member

Симпатии:
    492
    а это статья про жанр найденной видеозаписи, г котором чрезмерно активно юзают субжэгый приём. в статье приводится любопытная списька, в которой упоминается и ссаный монстро, и патруль, и много других фильмов, которыэ следуэт избегать (тем кто не прётся от тресучке).

2. Mario

member

Симпатии:
    182
    Вот тут трясущаяся камера рулит

3. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Да не сомневайся даже.

Один из, факт.

Почему не замечает? Вроде бы регулярно упоминается, что тряска - всего лишь один из приемов, который используется наряду с другими, и определенной цели служит вся операторская работа вкупе со всем многообразием приемов, некоторые из которых помогают усилить эффект, которого добивается оператор. А выделяют и не замечают остального как раз наши крайне раздражительные друзья, которые, оказывается, с чтением и пониманием написанного имеют определенные проблемы. :)

Не, я думаю, кинематографистам на самом деле совершенно по барабану раздражительные ребята. :lol: Кому они нужны, со своей раздражительностью и кому они могут помешать? Только себе. :)

Ну а я рассказал, какие эмоции, к примеру, у зрителя может вызвать одно и то же видео с применением тряски и без оного.

Можно и так, можно и эдак. Хорошо же, когда можно по разному.

Возможно, вам, ребята, нужно как-то бороться со своей раздражительностью. :) Склонность к раздражительности носит разрушительный характер.

Ну раз некоторые награды получают за свою работу, значит их работу оценили профессионалы и можно все таки считать, что поставленные задачи они выполняют.

4. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Я как раз рассказывал про сцену из третьего фильма. Второй снят точно так же. Там практически весь фильм камера трясется, это меня и позабавило, что тебе, такому ярому противнику трясучки, забрызгавшему слюной весь форум, понравились фильмы, где камера трясется всегда, даже когда это не совсем к месту. :)

5. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Тебе лучше избегать конечно.

6. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Для наших раздражительных ребят!

Для стабилизации изображения перед глазами в повседневной жизни.

7. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да ладно, не все так плохо у стабильных ребят-зрителей, хотя количество трясунов увеличилось, все-таки дерганая камера очень редко используецо в кинематографе. Столбовой путь мирогого синематограпха - ровная кортинко(дажэ для динамичных сцэн), мы можэм спать спокойно :228:

8. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    О чем и речь, было бы из-за чего переживать. :agree:

Поделиться этой страницей