Оффтоп из гобленского топека

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Anatoly, 13/2/13.

1. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Интервью Гоблина насчет Сталина произвело удручающее впечатление.

:
  2. Dervish

Dervish UOMO
    dead-member

Симпатии:
    0
    Что удручило ?

3. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Удручает, во-первых, что Гоблин оправдывает злодеяния Сталина. Во-вторых, что на простой вопрос: "Как вы относитесь к Сталину" задвинул телегу на 7 минут. Можно ведь просто сказать - я думаю, что Сталин молодец. Или: Я думаю, что Сталин был хорошим человеком. И два-три слова "почему".
    Вместо этого наворотил аргументации сомнительного характера. В итоге свел к тому что никакого у него отношения нет, хата его с краю, ни бе ни ме.

4. Mario

member

Симпатии:
    186
    Выдумывание "объективных исторических условий"- любимый конек фанатов Сталина. Всякой хуйне оправдание найдут :deal:
    "предстоящая колонизация России Европой- общеизвестный факт, все знали что к этому идет"- это, походу, ноу-хау от Гоблина.

5. grave

grave OFFLINE
    dead-member

Симпатии:
    0
    О, нихуя себе тут праздник! :)

Оказывается всё просто — Гоблен взглядами своими не угодил либеральным ребятам :up:

6. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    :palm:

7. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    У Гоблина четкая позиция - кругом враги, колонизаторы, гражданская война, и тут появляется Сталин на белом коне и проводит Индустриализацию, переселяет крестьян в города, создает армию. Про цену всех этих побед - скороговоркой, глотая окончания. Вроде как, взгляды его проясняются. Казалось бы, самое время взвиться ему над столом после перечисления подвигов Сталина и громогласно похвалить, дать высокую оценку. Но вместо этого Гоблин начинает мяться, говорить, мол, "не нам судить", "и так и этак можно смотреть". Наверное, тоже постеснялся либеральных ребят.

8. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Какой сильный вирус! :fear:

9. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята послушале Гоблена и у них возник так называемы "батхурт" :degenerat:

10. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Понятно что Гоблен приврал. Иногда Стален слазел с белаво коня и делал Индустриализацыу пешком :)

11. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    "комрады" перешли в контрнаступление :crying:

12. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    :degenerat:
    Да, Гоблин набросил в вентилятор пару лопат.

13. Mario

member

Симпатии:
    186
    Лично я с большим удовольствием послушал. Очень феерично Гоблин высказался :up: Фанаты Сталина- это кладезь истории. Особенно те, кто свои знания черпают от других фанатов :pray:

baker нравится это.
  14. Злобарь

Злобарь Поборник благости
    dead-member

Симпатии:
    0
    Коломбо, а чем Кочергин не угодил? В чем он повинен по мнению либеральных ребят - любителей трансгуманизма, например?

15. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    не нужно (намеренно или нет) представлять всё так будто мне кто-то не угодил. сталин и гоблин мне по большому счету до пизды оба. я просто отметил некоторые несоответствия образа пучкова. хотя может сталин тоже не любил когда его плохо обслуживали в ресторане - ведь это действительно очень обидно.

Кочергина я лично очень люблю как необычайно харизматичного кшатрия, но видно что человек сильно метается по жизни. духовные метания так сказать испытывает. то что он искренне это делает лично я не сомневаюсь. ну или он такой гениальный актёр. :degenerat:

таковых "мутантов" лично я не встречал. в категориях научпопа любители трансгуманизма проходят как "технофашисты" :iq: что, конечно же, имеет мало общего с унтерменшами-"либералами" :gigi:

16. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Проясните, пожалуйста, что думает Кочергин про тов. Сталина?

17. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    он щас про православие в основном задвигает на ДеньТВ

18. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    ребята, вы не обязаны с ним во всем соглашаца, чтобы считать нормальным мужиком. у каждого свое мнение. вы же за плюрализм?
    а про Сталина правильно все объяснил. не хвалил Сталина совсем - сказал, что мол кругом были одни пидарасы и сволочи, а Сталин был самой большой сволочью, какая и требовалась в ту эпоху. вот эта самая большая сволочь нагнула раком всю остальную сволочь, половину перестреляла, половину заставила пахать. в замесе пострадало много случайных людей - ну так на этом вся история выстраивается. выбор там был небольшой - либо Сталин всех отхуесосит, либо Гитлер.
    а Анатолу почему то ждет от умного человека тупых комментов, типо Сталин - молодец или Сталин - уебок. что за децкий сад? :dontknow:

19. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Получается, можно и про Гитлера сказать с видом умного человека. Мол, как к нему относиться? Такие были времена, кругом сволочи, а он их победил, такая была ситуация. К тому же надо было подымать Германию из руин Первой мировой войны, был кризис, безработица, тут еще под боком СССР - как ни крути, а получается что Гитлер много чего полезного сделал для страны. Госзаказ, занятость, армию поднял с колен, города вон как развивались. Не, ну можно детский сад устраивать и говорить что Гитлер был злодей, вспоминать жертвы, но мы же умные люди, не нам ведь судить.

20. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Анатолу ищет братьев по разуму. :gigi:

"—Да не согласен я.
    — С кем? Энгельсом или Каутским?
    — С обоими, — ответил Шариков.
    — Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    — Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
    — Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал"
    (с) Булгаког

Поделиться этой страницей