Космос vs общество потребления

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем Meekaah, 16/3/13.

1. ole

ole
    dead-member

Симпатии:
    0
    мысль - благородная и писатель - хороший. ето главное.

но у других людей тоже есть мнение и в их топ-10 из списка достижений за свою жизнь не входит полететь в космос. и он должен был ето понимать, а не осуждать их за ето. хоть, вообщем, и все равно)

делегирование :agree: :gigi:

2. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Да о чём вы? Бредбери говорил про большую и светлую идею для всего человечества. А никак не топ 10 своих или кого-то там достижений.

3. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Вот именно.

4. Mario

member

Симпатии:
    182
    После таких идей остается оччень кислое послевкусие- хочется метеорита :vis: У коммунистов на сайте есть изобретатель двигателей для космических кораблей- утверждает, что изобрел экономичные движки, свои модели называет "антигравилеты". Теоретический физик, между прочим. Забавный чел- обладает довольно мощным критическим мышлением; когда критикует современные научные мифы- одно удовольствие почитать. Но чудачит по-полной: вообразил себя избранником божьим, мессеей итп. Со своими антигравилетами стабильно посылается нахуй всякими комиссиями по научным грантам. Честно говоря, я не понял- хуйня его антигравилеты, или не хуйня. Если кому интересно, можно почитать его телеги на сайте kprf.org в разделе наука Евгений Ковалев

5. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Идея светлая у Бредбери. Так-то я бы в космос слетал вместо айфона. Пока, к сожалению, айфон стоит тридцатку, а полет в космос - двадцатку. :(

6. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Ребята, давайте не будем путать ебанутых и проповедующих бред и людей говорящих о возможном лучшем человечества в целом. Никто не призывает поклонятся новому Богу или идти за новым мессией. Об этом нет речи. Неужели вы не видите что смысл лишь в подмене ценостей. Не для Пети Пупкина, не для Васи Залупкина, а для всех. То что вы сейчас пишете, лишь подтверждение, того что общество раздроблено и нет общей идеи, нет движка, нет тяги. Всё большое и необходимое раскидано по сторонам, а в руках лишь крохи.

А идеи становятся кислыми после того, как просто проёбаны.

7. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Анатолу, вот ты написал про космос и айфон. Но не написал, что случись сейчас перекличка, ты бы отправился колонизировать Венеру. Это печально. У Бередбери мысли верные, а у тебя только комментарии сводятся к баблу.

8. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Мне кажеца, Анатолу и Марио - эффективные менеджеры. Балаболы.

9. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    У Мики нордическая выдержка. За это нужно махнуть. Пойду в КСБ.

10. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Ага, так сказать получите ваше космос, товарищ мечтатель. Вообще эта идея переделать человека а потом всем вместе счастливо бороздить бескрайние просторы космоса это нечто. Утешает только то, что пока мечтатели будут продолжать голосить по случаю несовершенства человека, прагматики продолжат производить айфоны и строить будущее, пусть и на базе такой неоднозначной штуки как потребление. Способ неидеальный, но работает и лучше него нет.

11. Mario

member

Симпатии:
    182
    Странно, что тебе это кажецца. Я в ответ на твои причитания о потребляющем человечестве скидываю интересную ссылку про чувака- изобретателя, а ты меня называешь балаболом. Может откроешь- почитаешь хотя бы для начала? А про послевкусие я писал не только про тебя, если чо- у меня тоже неприятное послевкусие после всяких светлых идей человечества осталось :deal:

12. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Нет такого будущего. Прагматики просто делают бабки сегодня. Именно на однозначной штуке - потребление. И этот способ работает только для отдельно взятых людей. Какая перспектива?

13. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    а мне на одном форуме посчастливилось общаться с самородком который бегал с патентом на получение электричества из воздуха и его дальнейшую передачу на стратегические объекты противника a la Тесла. причем посчастливилось это я без капли иронии пишу. считаю большой удачей в жизни иметь возможность общаться с такими вот ребятами.

веселье начинается когда эти два подхода приходят к точке к которой "мечтатели" не готовили своих читателей :) - http://alexmak.net/blog/2013/03/07/privacy-clusterfuck/

14. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Да я прочитал первый попавшийся абзац и сбежал в ужосе.
    Заебись. :up:

15. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Я когда учился на мехмате, примерно раз в год натыкался на похожих дядей, которые грустно бродили по 15-му этажу Главного Здания и искали деканат, чтобы донести до учоных пучок своих мыслей.

16. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    На мой взгляд - не работает. А если и работает, то лучше бы не работал.

17. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    деканат то помогал найти?

18. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Конечно. Но вот от разговоров за науку - увиливал.

19. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Ребята, которые не балаболы и которых поэтому не смущает 500 градусов тепла на Венере, постарайтесь относиться философски. Люди еще не нашли планету, которая пригодна для жизни. Не нашли способа долететь на такую планету. Короче говоря, нечего делать в космосе людям, за исключением нескольких сотен космонавтов. Как только науйдут - полетят, я в этом уверен. Когда-нибудь так и будет. Надо пока налегать на медицину, сельское хозяйство и электронику.

20. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Такого это какого? Само собой, будущего нет вообще в том смысле что хз чо будет, но если кто-то и строит сейчас базу для дальнейшей экспансии нашего вида в космос, то это именно те, кто втюхивает народу айфоны. Одержимые потребление люди усиленно работают, чтобы купить ненужную им чушь (это, кстати, не только товары но и услуги), экономика напитывается человекочасами и инициативой, в том числе связанной с инновациями, которые пусть косвенно (если говорить об айфонах) но работают на будущее работают. Итог такой что белки в колесе не только довольны своим положением но и платят налоги, элита (тоже отнюдь не из бескорыстных соображений, и слава богу, идеалисты пусть лучше книжки пишут) тратит часть этих налогов на будущее (опять-таки, по части технологий - если никто не будет придумывать айфоны, хз как надо будет изъебнуться чтобы наука сосредоточенно дрочила только на космос, но это мечтателей конечно же не ебёт). Механизм, одним словом, вобщем-то простой.

Мечтатели же только смуту вносят своими загонами про то так всё неправильно. Впрочем, что они там вносят? Может даже пускай живут чтоб канализировать стрессовую энергию, неизбежно возникающую у индивида в ходе потребительской гонки. Почитал стенания Брэдбери, вздохнул спокойно а наутро пошол хуярить в офис на новый автомобиль (сотовый телефон/кухонный ганритур/красивую жизнь и т.п. на выбор)

Поделиться этой страницей