Роботы в нашей жизне (летающие, бегающие, ползающие и плавающие)

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Meekaah, 26/8/13.

1. Meekaah

Meekaah Хранитель Духовного Богатства
    dead-member

Симпатии:
    2
    Так Ожом же не продает!

2. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    У них - там - за границей - все можэт быть :deal:

3. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    А ребята в лесу разве продавале?

4. Dima

member

Симпатии:
    3
    Если продавать - то просто пиздец как запрещено. А для личных нужд разрешено иметь 3л крепкого и 20 литров браги. :bow:

Это не раскрывает темы летающих роботов, но для лучшего понимания положения дел с самогоном у нас в стране дополню:
    Как-то я написал в минестерстго внутренних дел электрописьмо следующего содержания:
    ... Согласно статье такой-то я поставил 19 литров браги из ячменной дробленки, пшеничного солода, воды и хлебопекарных дрожжей. Через 12 часов, когда дрожжи начали активно вырабатывать углекислый газ, брага, по-простому говоря, вспучилась и стала занимать объем 22.7 литра. Но через двое суток, после окончания активного брожения, объем браги вернулся в прежние рамки, около 19 литров. Поясните - нарушаю ли я Закон в этом случае?
    Никакого ответа не получил вообще. Долбоебы дремучие блядь.

5. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    :crying:

6. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Нет! Ну нахуя так людей путать?!!

7. ojom

member

Симпатии:
    0
    Это у вас нет, а у нас очень сильно да. Тут даже роботы используют :umnik:

8. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Гони себе и гони... Главноэ - не бодай...

9. ojom

member

Симпатии:
    0
    Дык мы с тобой в разных странах и законы у нас разные. У нас вот так.

Кроме этого, у нас повсеместно практикуется еще и такой момент: вместе с ментами приезжает инспектор по пожарной безопасности и выписывает зубодробительные штрафы на имеющиеся нарушения этой самой безопасности - работа с легковоспламеняющимися жидкостями и их парами, хуле.

10. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Велкам ин Раша!!! :)

11. Dima

member

Симпатии:
    3
    А не подскажет ли кто-нибудь из Дизентерийных Знатоков устройства Летающих Роботов (ДЗуЛР), как эти аэроштуки передают оператору данные о своих геокоординатах например? Где они, эти самые Роботы, берут эти геоданные? У ГЛОНАСС+GPS, да? Как чаще всего реализуется передача видеосигнала от Робота :pilot: к Пульту Управления Летающим Роботом (ПУЛР) :haker: ?
    Вопросы мои связаны прежде всего с роликом про использование беспилотной авиации и тепловизоров для поиска самогонных аппаратов, а во-вторых, моя воинская специальность в далеком прошлом - Офицер наведения ЗРК :moderator: , а в третьих я не то чтоб в рот ебал акцизы платить, но при этом пить сраное невкусное говно, а я просто охуеваю от того, что на беспилотник у Государства деньги есть, а на ремонт дороги возле моего дома - хуй, нету денег. Нашли себе игрушку, ебланы блядь. Извините, если кого-то обидел. :shy:

12. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    Врядли жэ этот беспелотнек предназначен для поиска самогоноварильщеког. Скорей всего противопожарны заюзале [​IMG]

13. Dima

member

Симпатии:
    3
    В схватке "РЛС vs Беспилотник" беспилотник, он же летающий робот легко выходит попедителем. Эффективная отражающая поверхность у него - совсем говно, высота полета тоже мала, обнаружить его зараннее нереально. Глушить в округе сигнал от GPS-спутников - тоже сомнительная затея. Можно в непосредственной близости от ЛСА (лесного самогонного аппарата) ставить постоянно включеный трансмиттер, передающий в эфир команду "Аварийная посадка".
    Подскажите, разработчеки, какие есть уязвимости у современных БПЛА? Пока на этот вопрос нет ответа, самогонщикам могу порекомендовать гнать самогон только в нелетную погоду.

14. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А экранировать какне-буть нереально?

15. Dima

member

Симпатии:
    3
    Деревья и листва хорошо экранируют тепловое излучение, но там такая мощность ебическая, что полностью скрыть такой источник тепла очень трудно. Плюс к тому - дым. Я уже размышлял об пассивных помехах - новогодних гирляндах, только с инфракрасными светодиодами. Их можно развешивать на деревьях и в других труднодоступных местах вдалеке от ЛСА.

16. Abscess

dead-member

Симпатии:
    0
    А можэт пещеры есть в Беларуси? :degenerat:

17. Dima

member

Симпатии:
    3
    у нас одна пещера на всех самогонщиков :crying:

18. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Глонасс\ЖПС, да. Телеметрию и картинку передают по радиоканалу. На каких частотах - it depends от реализации. Телеметрия и видео - раздельные каналы. Видео идет скорее всего в аналоговом режиме.

19. Meekaah

dead-member

Симпатии:
    2
    Тут прежде чем что-то думать, нужно знать реализацию БПЛА. Что за флайтконтроллер и тыды. Но думаю, что ничо не выйдет.

К тому же аварийная посадка в районе ЛСА - тоже не самый лучший вариант.

20. Dima

member

Симпатии:
    3
    Да. А кроме того, для трансмиттера нужен источник электричества. Иначе говоря, + генератор, + топливо. Неужели летающий робот сделает самогоноварение экономически невыгодным? Я протестую! Сделать парогенератор на дровах и двухтонный перегонный куб невидимыми для тепловизора уже кажется мне не таким уж и сложным, по сравнению с ПВО-шной задачей.

Надо освежить в памяти параграф про излучениэ абсолютно черного тела :stupor:

упд
    Имелось в виду, что трансмиттер находится рядом с ЛСА чтоб его не спиздили грибники, но он сам по себе мощный, и радиус его действия позволит посадить вражеский БПЛА далеко от ЛСА. Только что пришел в гологу несколько ассиметричный ответ - поднять трансмиттер в небо с помощью гелиевого зонда, тем самым безмерно увеличив радиус его действия и вовсе не давать БПЛА взлетать. Посмотрим тогда, какое у них ПВО :blush:

Поделиться этой страницей