Электронные книги (ридеры, читалки)

Тема в разделе "ЭВМъ", создана пользователем Димитриус, 19/9/13.

1. Димитриус

Димитриус грязный сетевой пират
    dead-member

Симпатии:
    52
    ребята, хочу купить пездатый электронный ридер и набить его бесплатными книжками.
    какой можете порекомендовать?

:
  2. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    я люблю много и долго почитать, и мне нравится вот этот аппарат
    http://www.ixbt.com/pda/onyx-boox-i62m.shtml
    глаза отдыхают.

3. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а с пирацкими книжками проблем не будет?

4. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    конешно же нет.

5. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    а где вообще качать книги?

6. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
  7. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    На флибусте сейчяс проходят "учения". Для того, чтобы покочять книгу надо зайти через ТОР либо через идвапэ. И, войдя (посрецтвом ТОР), покочять электрокниго с флибусты в данны момент мне удалось токмо в формате фэбэдва (а я юзаю моби, например).

8. Dimych

member

Симпатии:
    0
    Бери Kindle Paperwhite. С помощью проги Calibre будешь пирацкие книжки конвертировать в формат mobi и заливать в девайс.

9. Faunus

Faunus Алко-Джедай
    dead-member

Симпатии:
    0
    Обрати внимание на Nook
    Вот их сайт Barnes & Noble

С подсветкой я их ридеры не использовал но вот NOOK Simple Touch очень приятная читалка.
    Обзоров в сети дохуя. Вот например:
    раз - Barnes&Noble Nook Simple Touch Reader
    два - Электронный ридер Nook Simple Touch Reader - обзор

10. Димитриус

dead-member

Симпатии:
    52
    спасибо, ребята. :agree:

11. Abscess

Abscess Ангарский И Всѣя Руси
    dead-member

Симпатии:
    0
    Флибуста вроде как заработала в прежнем режыми :super:

12. Dimych

member

Симпатии:
    0
    И сцылки на другие форматы вернулись :up:

13. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    Димитриус, выбирай аппарат который дохуя форматов читает и чтоб глаза не уставале (электронные чернила).
    вес с размером не сильно влияют если ебук нужен для чтения.

14. Адик

member

Симпатии:
    6
  15. grindcorer

member

Симпатии:
    81
    нук с амазоном самые адекватные по цене\качество.сони с покетбуками ставят конский ценник ни за что

16. Mario

member

Симпатии:
    186
    А Wexler как - нормальные? У меня есть талоны подарочные в один магазин техники на 4,5 косаря. Тоже хочу себе электронную книгу взять, а там только эта марка

17. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Я бы рекомендовал ребятам, интересующимися читалками пошукать обзоры на exler.ru . Там по многим моделям все четко с картинками и плюсами\минусами расписано. Многие производители основные затронуты так или иначе.

Я лично проголосую за Киндлы. Они сейчас недороги и весьма качествнны.

18. Kolombo

member

Симпатии:
    0
    у меня старенький Onyx - никаких проблем нет ни с форматами ни с чем. рекомендую брать новый Оникс с внутренней подстветкой - http://www.onyx-boox.ru/boox_i62ml_aurora

по отзывам, читать ночью с ним одно удовольствие. :up: для моего старого пришлось покупать мини-фонарик для ночного чтения. :degenerat: так то по большому счету все они одинаковые - особо в плане ТТХ там нечему отличаться.

19. Scar

dead-member

Симпатии:
    4
    Выделил отдельную тему.

У нас на работе чувак очень рекомендовал Wexler Flex ONE - там типа е-линк экран гибкий и типа не ломается вообще. Ему сильно нравицо.
    Полистал несколько отзывов на другие модели - нарекания. Собственно, думаю, что как и с остальной китайской недорогой техникой - чисто рулетка.

Сам же остановился в выборе на PocketBook Touch 2. До этого никогда в семье не было такого устройства, а тут всем вдруг понадобилось. :degenerat: Пришлось немного погрузиться в тему.
    Требования были - E-Link Pearl HD, подсветка, сенсорный экран, всеядность, 6 дюймов, ну и эргономика и легкость (как то щупал в магазе тежолую книшку, к тому же она была тормозная, не помню фирму, но очень хотелось пойти и выкинуть ее прямо в окно на глазах у продовца-консультанта).
    Всем этим требованиям одновременно довольно мало устройств пока отвечает, так что выбор изначально был довольно узким - Nook у нас не достать, Kindle Paperwhite не всеяден, Sony без подсветки, из того, что вызывало интерес, остались только Onyx Maxwell и Pocketbook, похожие по начинке, за исключением того, пожалуй, что у Onyx бОльший размер памяти унутрях (разница невилируется присутствием слота microSD и там и там) и наличие полноценного Андроида. Но в руках более удобен показался Покетбук, ну и его софт в обзорах более хвалят за допиленность и стабильность. Ах да, в покетбуке есть выход на наушнеке и аудиоплеер, Оникс этого лишон (на удивление). Правда, не очень себе представляю использование ридера в качестве аудиоплеера, но говорят есть любители, и плеер в книжках сейчас типа вообще повсеместно. Было для меня открытием. К книжке в магазине сразу же и чехольчег прекольный прекупил кожоный.

Штука конечно прикольная, в руках приятная, сразу оценил возможности подсветки - ваще не представляю, как без нее люди обходились годами ранее. :) Основные форматы без проблем, пробовал пдф с картинками - приемлимо работает, текст бледновато немного читался, но здесь грешу на качество скана и проблемы масштабирования. Протестировал работу встроенного бравзера - пездец тормознутый. И это говорят, что в Покетбуке он еще относительно нормально работает. Не то, чтобы мне это было сильно нужно, но раз уж всунули, то пусть бы работоло нормально. Ан хуй. Список книжек показывает названиями и иногда даже обложкой, а вот тот же Онукс показывает только наименования файлов типа 1809pizdets11.eBuk В итоге у Покетбука каталок выглядит симпатишно и чодко. Щитаю этот факт решающим хуком от компании Pocketbook компании Onyx. :deal:

20. Petrushkin

dead-member

Симпатии:
    0
    Объясните динозавру пожалуйста, электронная книга и планшетник - это разные вещи? Если да - то почему и зачем?

Поделиться этой страницей