Playlist: Trip-Hop & related

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем aghast, 5/1/14.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    здесь или здесь можно покачать. (не знаю какое там внутри качество)

2. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Первая композиция понравилась своей миротворной атмосферой и мягкостью восприятия, а вот во второй всё было весьма подпорчено таким ебученьким французским, не смог сконцентрироваться на музыке во второй песне из-за этого совсем. Третья песня изобилует количеством звуков движущихся на конвейере и чувствуется какая-то механическая линейность у этой песни, тоже отвлекало. Четвёртая интересная композиция, здесь всё очень понравилось, помимо резкого обрубающего конца песни, эффект был как бы ''ошеломлён тишиной''.

3. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    зашибись, спасибо за подгон!
    stamp нормально звучит на хорошей акустике, с сабиком и громко :band:

4. Denial

member

Симпатии:
    0
    вот это замечтательно! хотелось последнне время чего то этакого.
    Пьянарь, нет ли у тебя вменяемой ссылки на альбом очень уж хочется в плеере погонять а в тырнетах че то не наблюдается.
    От себя добавлю "в пику" этому посту подобный же замечательный проект the Slew в составе музыкантов из Wollfmother и нинзятьюновского диск жокея Kid koala не трип хоп но родня.
    Зы а как теперь прикольные ютюбовские видосы вставлять? Че то старым методом не получается.

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    вроде
    Код:
    [MEDIA=youtube] полный_урл [/MEDIA]

6. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Я просто адрес страницы вставлял целиком - канает.

7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Всегда довольно подозрительно относился к мимнимал-техно, впрочем, небезсоновательно, но тут попалась под руки пластинка, которая прям таки понравилась:испанец Mike Parker с альбомом Thermo: саунд, атмосфера, всё очень OK.

mike parker – eliptical dissolve

8. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Mute Actor - Innominatam EP (2014) - очень понравился сэлф релиз. Нарочито грязный звук, мрак, тлен, lo-fi, низкий темп, голос, вобщем, как мне показалось всё в тему. Очень упорото звучит, что и хорошо! :minog: В отдельных моментах, на некоторых треках, чувствуется лёгкий флёр Portishead.

Asylum Theme

Don't be

Untitled Song

Helter Skelter нравится это.
  9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    О, а вот вам вообще очень тонкого, красивого, самобытного, исландского трип хопа: слушаю и умиляюсь каждый раз. :girl:

10. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    красивая музыка, и язык исландский :wub:

уважаю очень музыкантов, которые не бояться на родном языке петь (или, альтернативно, хотя бы доучивают какой-нибудь другой язык до уровня родного).

я вот здесь писал про dead skeletons, тоже, на исландском чувачок поёт. тоже, очень красиво, когда он именно на исландском поёт, а не на английском (с акцентом), или на немецком (с акцентом). исландский по-моему красивее норвежского/шведского даже (а норвежский мне оч. нравится). тоже, очень самобытно:
    http://forums.disenteria.ru/index.php?showtopic=9784&p=776222

11. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Third Person Lurkin - The Nameless City - весьма не плохой трип хоп / абстракт хип хоп инструментальный. Неспешный, вгоняющий в дрёму (в хорошем смысле, конечно же). Отличные биты.

12. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    У Archive вышла новая пластинка: Axiom. Очень много эмбиента, если не половина. Пока ещё не расслушал, но как-то предчувствую что разочаруюсь в нём, хотя тем, кому нравится полегче - понравится. Не смотря на то, что эмбиент местами окрашен в довольно мрачных тонах. В общем, посмотрим. Местами - очень и очень хорошо.

Transmission Data Terminate

Axiom

13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Archive - Axiom всё-таки оказалась очень и очень охуенная пластинка. Проникся сильно. Требует просто если не уединённого прослушивания, то какой-то сосредоточенности. Если слушать в суете - вообще не катит. Вернее катит, но когда разок-другой проникся.

14. Jackal

member

Симпатии:
    3
    Позволю себе поделиться литовской исполнительницей Jurga. Очень уж зацепил меня этот трек, когда мне показали. Сразу извиняюсь за качество, другого пока не нашёл. Просто вдруг вспомнил, что так и не имею в дискографии её работ в хорошем битрейте. В скором времени нужно будет исправить. :idea:

15. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Слушаю сейчас новый альбом Govinda - Luminance - и их покусал дабстеповый клещ. А ещё и индийские этно-мотивы. Сделано конечно добротно, своего слушателя они найдут 100%, ибо не стали изобретать ничего нового, а пошли по проторенной дорожке, умудрившись представить абсолютно мейнтсимовую и местами откровенно попсовую работу за "эксперименты". Сильные вещи есть, но я фишками этих "сильных" вещей уже объелся до тошноты. Как по мне - сильно под настроение.

А, ну и это уже скорее не трип хоп никакой, а даунтемпо на попсовом, сильно облегчённом и адаптированном для гражданского населения, ответвлении дабстепа в большей степени.

16. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Очень неплохой альбом yagya – will i dream during the process? мягкое dub techno / ambient. Звучит попсовенько, конечно, но всё равно понравилось весьма.

17. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    сегодня портишхэд слушал:

Агаст, а ты смотрел фильм, называется Nadja?

http://en.wikipedia.org/wiki/Nadja_%28film%29

я почему спрашиваю. не посмотрев этого фильма, я бы никогда-никогда не врубился бы в portishead. как раз-таки трэк сверху там и играет в одной сцене. ещё там есть совершенно неземной красоты этериальный drone ambient/isolationism (мне всего два трэка сильно похожих на него за всю жизнь попадалось, во всём стиле), и shoegaze (my bloody valentine). это мой второй или третий по счёту самый любимый фильм. если не смотрел, то очень рекомендую. он очень по трип-хопу тоже, мне кажется.

18. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Любые фильмы про вампиров - хуета.

Их можно обмазывать артхаусом, их можно обмазывать слащавой хуетой для романтичных малолеток, их можно снимать типа как бы утончённо и возвышенно - но все эти фильмы, книги, комиксы, музыку, вкладыши от жувачек объединяет одно - это коммерциализированное блевотное никчёмное говно.

Так что нет, не смотрел. И смотреть не буду :)

А полюбить Portishead в контексте такого фильма - вообще говно. Это как полюбить Линча за сиськи в фильмах.

Их основная ценность в самих себе, в собственной истории, инструментарии, философии. Остальное всё - перхоть из под ногтей и искажение восприятия.

Так что советую тебе срочно разлюбить их :) Не смотря на то, что Portishead - это лучшее, что случалось за всю его историю существования трип хопа (перегибаю конечно. Скажем одно из 5-и имён, сделавших не то что бы трип хоп, но и целую субкультуру).

19. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну и вообще я практически уверен что Portishead - вообще не твоё. Я удивлён что ты что-то о них вообще написал.

20. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    О, кстати, я буквально полтора-два месяца назад собирал и слушал всякие-разные, прелестные и совсем безобразные
    Миксы ремиксы, каверы и всё такое.

Офигеть, реально есть даже black metal covers!

Поделиться этой страницей