Playlist: Trip-Hop & related

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем aghast, 5/1/14.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    нифига подобного! про этот фильм вообще никто никогда не слышал, кроме меня и Айдана Бейкера (и то насчёт последнего я сомневаюсь! upd: он сказал, что это "замечательный фильм, и очень атмосферный"). с twilight saga, и прочие недоразумениями с недовинченными лионадро ассоциации явно излишние!

конечно не моё. трип-хоп не моё. но я дофига чего слушаю, что вообще не моё, и много чего нравится! портишхэд с моей точки зрения очень круты были. иногда вот слушаешь музыку, и думаешь: "ну и мудачьё, пиздец. и ещё альбом про себя целый записали". точнее говоря, в большинстве случаев именно так оно и бывает. с портишхэд вовсе не так. хорошая музыка, хотя депрессивная весьма.

а ты, кстати, смотрел only lovers left alive? это Джармуша фильм, новый. как бы, про вампиров, тоже. только не говори, что коммерциализированное гавно! зачем он тогда свои собственные кровные пять лет собирал, чтобы этот фильм снять, который, кстати, так и не окупился?

2. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Я перестал смотреть фильмы про вампиров вообще. Если вижу упоминание о них, то избегаю.
    За исключением серий в Supernatural, где фигурируют вампиры, да и те не особо мною любимы.

Ну а то что трип хоп - не твоё. Дело твоё :degenerat: Он очень разный и далеко не всегда хорош. Плюс в трип хоп любят записать всякое невнятное медленное печальное говно. Вообще в тир хопе можно (но не нужно) выделить несколько веток, большая часть из которых - не достойны никакого внимания. Мне интересны не особо популярные ответвления - это а-ля portishead, винтажные всякие пластинки, то, что до степени смешения пересекается с абстрактным инструментальным хип-хопом - тут действительно очень и очень сложно границу провести, и грязная, медленная электроника с большим укроном в экспериментальнину и эклектику.

Да что там говорить, для меня очень не просто очертить рамки трип хопа как такового, очень много пересечений.

3. muteactor

jugend-member

Симпатии:
    0

4. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344

хороший ЕП из Латвии. Не в чистую трип-хоп, тут а даунтемпо есть, но настроение именно тх

Helter Skelter нравится это.
  5. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344

у нас в топике их не было. portishead style

psychonaut и Helter Skelter нравится это.
  6. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Толковы попался трип-хоповый экземпляр: Laika - Good Looking Blues - 2000. Трип-хоп тут довольно подвижный, на грани с acid-jazz, с обилием духовых и нелинейной перкуссией; тем не менее звуковое полотно характерное и общая атмосфера тоже. Забавно: ниже приведённая песня неслабо напоминает My Dying Bride – Heroin Chic - по вокалам, построению, биту, теме вынесенной в название... Совпадение? Не могу сказать. Культурно-политический нюанс: облога альбома отсылает нас к вегетарианским временам, когда кап. страны и РФ жили в иллюзии дружбы, и артисты из Великобритании не стеснялись выносить на облогу и нарекать муз. проекты в честь героев Советского Космоса.

7. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Новьё. Трэк "The Spoils" крутой. Сентиментальная канабиоидщина.

Helter Skelter нравится это.
  8. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Вообще-то, второй трэк тоже крутой. Несентиментальная канабиоидщина.

9. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Второй трек намного круче первого кмк: по сравнению с первой - более с характером и витееватей была воплощена песня , которая вышла сахарной и простодушной :wacko:

10. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Cloud Boat – Man of War EP (2016) Какие то люди из UK навяаяли несколько прикольных трэчков, которые можно вкратце описать как депрессив-рок типа Anathema или Katatonia, положенный на бит и сэмплы. В своём роде хитово, со вкусом и с пониманием что к чему.

11. Richter

core-member

Симпатии:
    493
  12. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    он ещё завсегдай стриптиз клубов :wacko: :gigi:

13. to the mice

member

Симпатии:
    199
    matera - same here:

equations of eternity:

во второй половине 2018 года, если этот проклятый год господа нашего когда-нибудь настанет, будет ещё один альбом. чувак обещает полевые записи ритуалов чёрной магии из Индии, плюс фирменный коматозный даб (как выше), пишется с Лазвелем опять, но пока что без Мики Харриса, который, кстати, недавно выпустил новый альбом, который мне по хуй - не люблю поздний scorn и прочее его позднее.

14. to the mice

member

Симпатии:
    199
    а хуй сосёт?

15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    :palm:
    Мне неловко и неприятно отвечать на такой вопрос. Поэтому не буду!

Поделиться этой страницей