Украина 2014

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем Пьянарь, 9/1/14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пьянарь

Пьянарь косморазведчик
    dead-member

Симпатии:
    2
    :
  2. to the bones

member

Симпатии:
    323
    и в итоге Андреас Умланд промахнулся промахнулся со своими выводами :agree:

3. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    Фигура Тягнибока и партии Свобода вообще очень и очень подозрительна. Достаточно только вспомнить слухи о финансировании Свободы Р. Ахметовым. А как активисты Свободы протестовали (типо за экологию) против сланцевого газа - подозрительней еще больше.
    А уж их интегрально националистическая идеология в 21 веке - это просто смешно. И еще, они удивительно импотетно веди себя при активной фазе Евромайдана.
    Вообщем, подозрительные черти.

4. to the bones

member

Симпатии:
    323
    были слухи про Коломойского, про Ахметова не было еще
    а что в этом подозрительного?
    эту идеологию поддерживают даже при "подсчете голосов" имени ПР почти 11% активных избирателей, при этом по соцопросам это в основном молодые и среднего возраста люди
    активной фазы еще не было :degenerat:

5. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Как ты однако разбил мой небольшой пост на цитатки. Что ж, я тогда по пунктам разобью ответы :)

1. Финансирование Свободы - это конечно закрытые данные, однако я еще лет пять назад встречал инфу про то, что это проект, существующий на деньги Ахметова и сделанный как раз для отвлечения и канализации правого и националистического электората. Затем, когда усилиями ПР и контр-усилиями оппы, националисты становились все более и более популярными, Свобода стала отличной партия для выборки голосов и последующего контроля депутатов в начале на Западе страны, а потом и в центральном парламенте. В Украине нет и в обозримом будущем не будет идеологических партий, а риторика какой бы она не была не столь важна, главное, что бы депутаты, прикрываясь любыми словами на нужные кнопки жали.
    http://stopotkat.net/news/view/27910

2. Подозрительно в этом то, что сланец - есть элемент, позволяющий вытеснить Россию и Газпром, хотя бы в какой то части с газового и энергетического рынка Украины, сделать страну более независимой или хотя бы диверсифицировать энергобаланс. Поведение же вроде как правой партии Свободы в виде левой зеленой силы - это уморительная хуйня. Здесь правда мне не понятны, где интересы Ахметова, но вот интересы Кремля тут имеют место быть.

3. Понятно, что поддерживают эту идеологию. Я не об электоральной поддержке. Я о самой идеологии. Интегральный украинский национализм был хорош в XIX или начале-середине XX веков. В XXI веке изоляционисткая идеология - нонсенс. Особенно на фоне заявлений партии о стремлении к Евроинтеграции. С такой идеологией и в розовую Европу? А как же евроглобализм? Единое экономическое пространство? Мультикультурность? А толерантность к национальным меньшинствам и прости господи к ЛГБТ? Это вообще как вписывается в идеологию Свободы?

4. Активная фаза уже была. И оппозиция себя показала как кусок унылого гавна, включая Тягнибока и особенно его, как выразителя наиболее активной и агрессивной части протеста. Вместо реальных и согласованных боевых акций против мусарья и власти, вместо постоянного давления Свобода включалась в интеллигентский "мирный протест" с пестнями, плясками и зачисткой патетических стихов. Ничего не имею против культуры, но власть таким образом не берут.

6. to the bones

member

Симпатии:
    323
    1. Конечно для широкой общественности данные закрыты. Потому что если ты открыто будешь финансировать оппозиционные партии, к тебе в офис или на предприятие оперативно приедут налоговая, санстанция, пожарники или просто хорошие люди от смотрящих (о которых идет речь в посте GRAND'а выше) с предложением уступить им твой бизнес за символическую плату. :degenerat: Да и даже если не будешь финансировать - тоже приедут. :degenerat: По поводу контроля депутатов - в Свободе нет ни одного случая ухода депутата или головы в провластные фракции, даже на уровне сельсоветов. По поводу идеологичности партии я с тобой частично согласен, Свобода есть в основном партия лидерского типа (как и все остальные более-менее крупные в Украине). Если б глава менялся хоть там раз в 5 лет, было б лучше, ато так тоже какая-то КПSS получается. :dn: Но в данной партии действительно есть молодые упоротые по идеологии пацанчики, которых деньги интересуют не в первую очередь. Удобна она для власти действительно в одном моменте - на нее можно тыкать пальцами и пугать электорат "фашистами", "нацистами" etc. При этом если вспомнить, например, кто в Германии быстренько превратил Рейхстаг в чисто символический орган власти со своим "большинством"? Кто свел выборы в Германии к чисто символической процедуре назначения своих людей во все возможные органы в центре и на местах? Не похоже это на нашу ПР? :degenerat: А делала это в Германии НСДАП во главе с тов. Гитлером. Так кто у нас нацисты, получается, ПР или Свобода (39 депутатов в парламенте)? :gigi:
    2. По газу - украинскому населению для ЖКХ вполне хватает газа, который добывается в Украине. Доп. объемы газа нужны для химической и металлургической промышленности (дико отсталой и энергозатратной), которая в руках восточных олигархов. Ни о какой диверсификации поставок газа, я полагаю, никто и не думает. Уже лет 10 собираются разрабатывать шельф Черного моря, даже буровые вышки втридорога купили, и что надиверсифицировали? :degenerat: Мне лично кажется, что это очередной попил бюджетов. Ну и причем, судя по визгам всяких "экологов", не очень приятный для местности и населения. Взрывать вроде собираются в двух местах - в Ивано-Франковской и Львовской и в Донецкой и Харьковской (здесь уже начали). В Донецкой и Харьковской митинговала против разработок далеко не Свобода. Кремль то да, возможно тоже против, потому как добывать и пилить деньги будут с Shell и Chevron, а не с Газпромом. :wacko:
    3. А почему изоляционная? В розовой, как ты говоришь, Европе - пачка правых партий далеко не на последних ролях. Глобализм? В Европе не только правые, но и левые уже не в восторге от глобализации. Например, осенью этого года в Шотландии будет референдум за отделение от Великобритании, а у власти там социал-демократы. Мультикультурализм накрылся тазиком, это уже давно официально признали все европейские лидеры во главе с Меркель. :wacko: Толерантность к, извиняюсь, ЛГБТ имеет совершенно разные формы в разных странах Евросоюза. В супертолератной Франции совершенно недавно по 400 тыщ протесты были против закона, либерализирующего однополые "браки". :degenerat: В католической евросоюзной Польше вообще таковая толерантность не практикуется и не собирается. Так что никуда ничего сомнительного вписывать и не надо.
    4. Активная фаза была в Молдавии 4 года назад. :up: :appl:

Свобода, собственно, умеренная партия, хотя там есть радикальное крыло, а самые крайние радикалы отделились в другую оганизацию в свое время. Время покажет, что дальше будет, по крайней мере во время всяких движняков самолично наблюдаю свободовцев на баррикадах, по голове тоже получают. По поводу того, что жуют сопли - согласен, но у них договор с этими либералами Батькивщиной и УДАРом, раз впряглись - значит пусть теперь разбираются. Ты одно пойми - другой оппозиции у нас щас нет, если просрать эту - будет тут Беларусь или РФ. :dn: А так то я и сам против песен-плясок и за молдовский вариант. Я так понимаю, они (все втроем) надеются в основном на очередные проебы со стороны властей и на давление Запада. Токо Западу по-моему особо похуй. :gigi: Ну там погавкают минимально для приличия, если кого отпиздили, конечно.

7. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    428
    Ты прости конечно, но пункт 3 явно свидетельствует о том, что в европолитике ты нихуя не шариш :)

8. to the bones

member

Симпатии:
    323
    шарю я или не шарю, это дело такое, я ж не политолог, я зато вижу кучу интервью Меркель, Саркози, Кэмерона и прочих, в которых открытым текстом говорится о провале европейского мультикультурализма, я вижу расслоение и раскол Европы, формально единой, на старую и новую в экономическом, культурном и социальном аспектах, я на 100% уверен, што в Киеве можно хоть 1, хоть 20 млн народу кричать "Україна - це Європа!" - никто туда Украину в какой-либо обозримой перспективе принимать не собирается, глядя на существующие тенденции в самом Евросоюзе. Более того, я лично полагаю, что он развалится на национальные (возможно и нет) государства раньше, чем Украину или там Грузию например туда станут принимать.

9. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Умеренная партия :lol:

10. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Оу! А Саркози - это кто? :priz:

11. to the bones

member

Симпатии:
    323
    так эти заявления про тазик с мультикультурализмом не сегодняшние же, а еще времен, когда он президентом Франции был :deal:

12. to the bones

member

Симпатии:
    323
    по сравнению с ирландцами Шинн Фейн, допустим, или там басками ЭТА - Свобода вообще сидит розочки нюхает. Те, правда, обе левые, но у этих-то тоже, если почитать, лозунги левые. :degenerat:

13. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Мультикультуризм - краеугольный камень (один из) политики евробюрократии всех мастей. Так же там царит левый либерализм. Во Франции у власти - левые, со всеми вытекающими. Саркози там проиграл, негры его не любят. И никакие демонстрации этого пока не изменят.
    О приеме Украины в ЕС нет речи, речь идет о СА. Но, даже в таком случае, ВО Свободе нет места на политическом ландшафте Евроукраинских устремлений. Вся ее проевропейская риторика - в большей степени антироссийская риторика. Если бы Украина вступала в условный Азиатский Союз, резко негативно настроенный против России, либо Россия шла к Европе - риторика Свободы была бы совсем иной.
    Я не против того, что бы ситуативно юзать Свободу, например на главный украинский вопрос - отстранение донецких от власти. Но, серьезно строить какое то украинское будущее с такой партией как Свобода - это моветон. Только вот слабовато Свобода юзается. Я пока не вижу, что бы они занимали, кроме разговоров и каких то левых деяний, позицию позволяющую реально отсранить донецких. Из этой же серии, кстати, отказ от единого кандидата на выборах 2015 года.

ps
    немного о Ленине опять.
    http://korrespondent.net/ukraine/events/32...nytskoi-oblasty

14. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Во-во. А скорее не левые, а популистские. Только направленные на другой кластер населения.

15. to the bones

member

Симпатии:
    323
    Дык пошатывается он что-то, краеугольный камень этот. Вон типичный день интервью в Лондоне у меня - три кандидата, два индуса и негр, все три тупые как пробка, хотя CV красивые. Што делать? :wacko: Вся проевропейская риторика - это тоже популизм. И партии в Украине щас - все инвалиды. :dn: Будущее не построишь, это точно, согласен. Насчет отсутствия достижений не совсем согласен, например в парламенте перестали повально ПР голосовать 40 человек за 240 как раньше. :shy: А по единому кандидату - зачем он вам? Еще никто и не отказался, до выборов еще далеко, и они двухтуровые. И я, если честно, не вижу кто бы это мог быть. :wacko:

16. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Конечно Меркель, Саркози, Кэмерон и т.п. будут говорить о провале европейской политики в области мультикультурализма :) Если они будут говорить конкретно о провале немецкой, французкой или, соответственно, английской полтиики в области мультикультурализма, как оно есть на самом деле, то за них хуй кто потом проголосует :degsmile: - этож как себе на голову срать :gavno: :smoke:

17. to the bones

member

Симпатии:
    323
    я не думаю, что здесь например Меркель говорит о проблемах французкой или английской политики, она говорит о своей, о немецкой, о турках :deal:

18. to the bones

member

Симпатии:
    323
    Или во вполне себе европейской Латвии, как известно, существует такая категория как "неграждане" (и это даже не понаехавшие), с существенным ограничением в правах, что само по себе не слишком мультикультурно. В Венгрии - больной цыганский вопрос. В общем, насколько я вижу (возможно я ошибаюсь), всякие вот эти головобольные темы с ЛГБТ, мигрантами и др. даже внутри самого Евросоюза читаются неодинаково, следовательно грести всех под одну гребенку не стоит. Наш премьер-министр вот не стесняется на площади в телекамеры идиотически заявлять, что без легализации однополых браков нас не возьмут в Евросоюз. :wacko: Я думаю, что в первую очередь надо заниматься экономическими вопросами и приведением в порядок судебной системы, выборов, образования, здравоохранения, обороны и проч. вместо того, чтобы акцентировать внимание на всякой ереси. Именно это сделало старую Европу (которая теперь пытается поддерживать новую) сильной, а не мультикультурализм, я так считаю.

19. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    428
    Я опирался на твою интерпретацию Меркель :)

Видео - набор цитат от каждого да и ещё без контекста. Да и, в целом, таки про Германию.

В Нидерландах, например, два месяца пропуска ребёнком школы без уважительной причины карается административной ответственностью, за рецедив - до отчуждения - и не важно голландец ты или нет. Знание голландского обязательно для всех резидентов (а не только галанцев), за исключением knowledge migrants и их семей. Не знаешь - есть бесплатные курсы, не хочешь знать - чемодан-вокзал-марракеш: вид на жительство тупо не продлят. Перманентный ВнЖ - только после интеграционного экзамена. Это не мешает мультикильтуризму, причом :korova:

По поводу Германии - да, скорее всего, Меркель говорит правду: немцы слегка обосрались - пригласили кучу турков поработать ещё в 70х, а обеспечить им базовый культурный уровень не смогли - проблемма на лицо :deal: . Обосрались они, кстати, куда меньше, чем например Москва в аналогичной ситуации с жителями Кавказа :degsmile:

Впрочим, как это относится к ЕС и Украине мне не совсем понятно, потому лично я и сделал вывод об уровне твоей осведомлённости в евровопросе :agree:

20. to the bones

member

Симпатии:
    323
    Я так думаю, што в любой стране Евросоюза точно найдется с десяток % электората (а щас - и больше), которые не особо приветствуют мигрантов, ЛГБТ и вообще всю толерантность скопом, так што если они и тут в Украине есть - то это совсем не трагедия, и лепить из них каких-то пещерных вылупкив, мешающих евроустремлениям, не есть правильно. Тем более, што счас нас отделяет от Европы совсем другое намного больше. Хотя я понимаю, што это серьезная лакмусовая бумажка для западных бюрократов.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей