Полит Трэш и Угар

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем to the bones, 8/1/14.

1. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Нашел еще ролики этого кандидата. Оказывается, там у него целый сериал уже (незатейливый, но проникновенный) о том, какой он ахуенный мужик.

Ну и так далее. Запилили целый канал на ютубе.

2. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Кандидат в губернаторы области ни в одном ролике не говорит ни одного слова про конкретные проблемы области, да вообще про нее не вспоминает считай :degsmile:

3. Mario

member

Симпатии:
    186
    У нас людей можно, как мне кажеццо, квалифицировать по партийной принадлежности:

ЕДРО - состоявшиеся карьеристы, жулики, бизнесмены. Эдакий финансовый клуб, дергающий за ниточки власти.
    ЛДПР - не состоявшиеся карьеристы, жулики, бизнесмены. Мечтают достичь состояния ЕДРО.
    КПРФ - тусовка неадекватов всех мастей.
    Справедливая Россия - совестливые инфантильные граждане.
    Остальные - экстремалы всякого роду.

4. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    Вот на такое адище сегодня набрел. Кому с утра не вухры, можете поюзать дла облегчительного проблева:

Helter Skelter и to the bones нравится это.
  5. to the bones

member

Симпатии:
    331
    расплескалась синева

6. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Формы и медалей на мелком уебыше маловато для антуража. Без ноги или руки смотрелся бы более сурово и проникновенно.

7. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    "Дядя Леша" надо было спеть. Это был бы лучший подарок дяде Вове.

8. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Ощущается присутствие шутки, только вне контекста трудно понять ее суть.

9. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Сейчас по России предвыборное турне проводит Алексей Навальный, проводит встречи с избирателями. Достаточно интересно, кстати, на профессиональном уровне. В этом плане ролик "за дядю Лешу" в таком ватном стиле мог бы оттолкнуть от Алексея колеблющихся, но потенциальных его сторонников из либерально настроенной части населения - чтобы не быть в одном строю с подобными певцами-патриотами.
    Вот за такое дядя Вова бы поблагодарил сильнее, думаю, чем просто за очередную верноподданную композицию.

10. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Вечно этих патриотов тянет "в последний бой". Заебали.

11. Mario

member

Симпатии:
    186
    Тут в одноклассниках читал дискуссию между поклонниками Сталина и его противниками. Откровенный уже антогонизм ведь между ими. Поклонники кричат, что противники враги, мрази итп. Так что последний бой вполне возможен[​IMG]
    Но я надеюсь, что без боя обойдется. В одноклассниках подобные срачи - обычное дело.

12. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Зураб Церетели недавно отличился - сваял памятник Сталину.

http://www.bbc.com/russian/features-41364463

:palm:

13. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    типичный такой прозелит :lol:

14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Давайте смотреть в корень проблемы - даже если бы не оттолкнул ролик колеблющихся, за Алёшу голосунуть не получится. Ему не разрешили участвовать в выборах, пока он тихонько шипит про ''долой Медведева''. Чем программа Алёшы отличается от дяди Вовы? :dontknow: Взять вот Крым например.. :lupa:

Anatoly нравится это.
  15. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Поскольку на него и его сторонников оказывается постоянное давление, в том числе силовое (недавно руководителю московского штаба голову арматурой проломили), думаю, власти не считают, что Алеша просто шипит там че-то и не представляет угрозы. Побаиваются Алешу, мне кажется. Как бы совсем сильно не начали бояться, а то (ну сам понимаешь, что сделают, да?) - это будет печально и совсем уж безнадежно станет в плане перспектив конкуренции.
    Смелый мужик.

Характерно, что в команде Навального кадры подобраны по профессиональному признаку, по крайней мере на первый взгляд (глубоко я не копал). Например, Волков - глава его штаба - с ним в одном классе не учился и в секцию не ходил с ним. Другие члены команды - тоже вроде не родственники и не соседи по даче. Этот нюанс позволяет рассчитывать, что "Алеша" делает ставку на профессионализм и борьбу с коррупцией не на словах, а на деле, и что при нем руководить будут профессионалы, а не "ребята с нашего двора". Кроме того подкупает открытость команды, современность. Каналы на ютубе, постоянное освещение событий. (upd. вот это вот все - энтузиазм, самоорганизацию, открытость и т.д. - мне кажется, подделать было бы проблематично - это я насчет "проекта Кремля").

Я бы еще отметил как большой бонус то, что Алеша не из силовиков.

Что касается Крыма, то пока я не слышал, чтобы Навальный обещал вернуть Крым. Может быть, просто не слышал.

Последнее редактирование: 27/9/17
    Helter Skelter нравится это.
  16. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Ну много чем. Антикоррупционное законодательство, снижение государственного участия в экономике, облегчение ведения бизнеса, отказ от преследования за убеждения, развитие медицины и образования, прекращение войн, раскрытие архивов НКВД. И так далее.
    Вот видос его выступления в Екатеринбурге.

Можно с 25 минуты начинать смотреть, если торопишься.

17. Mario

member

Симпатии:
    186
    Чистой воды ведь популистские лозунги:deal: По ним сразу чувствуется, что Алеша не в курсе проблем России и не знает, что с ней делать. Ну, кроме люстрации друзей Путина.

18. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Почему популистские? В других странах это делается и работает.
    О каких проблемах России он не в курсе, на твой взгляд?

19. Mario

member

Симпатии:
    186
    Послушал его выступление фрагментами, оно все сводится к: у нас много нефти и газа, мы должны быть богатыми. У нас программисты должны получать как в США, жетончик от Ройзмана на предпринимательство с грамотой аля Саакашвилли в Украине.
    Главное - это победить коррупцию.

Я уже как-то писал, что встретил знакомого, который в областном министерстве работает - он говорит, что пиздец контроль антикоррупционный жесткий над ними - копейку потратить боятся. Сажают губернаторов, министров, мэров за взятки - только в путь. Это не борьба с коррупцией? Неужели ты думаешь, что Путин с его сверхсильным КГБшным аппаратом хуже Навального справится с коррупцией?
    Неприкосновенным остался только узкий круг друзей президента. Чота я сильно сомневаюсь, что, посади их, у нас зарплаты резко вырастут.

И эти сказки с нефтью - опять апелляция к излюбленной халяве. Ни тебе экономических проектов, ни тебе понимания протекционистской политики, ни тебе видения России в мировой экономике. Команда профессионалов Навального не подготовила материал по экономическому и техническому потенциалу области? Я не все слушал - может, где-то проскочило? Но мне показалось, что нет там этого материала. А нахуя? Есть же нефть - отберем у Тимченко контрольные пакеты - и все ништяк будет сразу[​IMG]

А этот чувак, который перед Навальным выступал. Я, гогорит, знаю город и его проблемы. А сказал только про Уазик, на котором фанатик въехал в кинотеатр.
    -Ваш город крутой, он передовой итп... -и это профессиональная команда?
    А в городе ахуенная, и главная ИМХО, проблема в том, что застраивают все свободное пространство - не продохнуть. Пробки, экологический пиздос, масса неудобств, людей могут выселять по-беспределу.... сказал Навальный что-то по- поводу? Если он в действительности интересуется проблемами жителей, и имеет команду профессионалов, должен знать ведь об этом.

Последнее редактирование: 28/9/17
  20. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Марио, если задуматься, то застраивают - потому что им разрешают. Разрешают - потому что коррупция. И людей могут выселять по-беспределу потому что проблемы с судами. Суды такие - потому что коррумпированы. Может я не поминаю чего, конечно :doff:

Мне, например, кажется, что без беспристрастной судебной системы и без независимых органов контроля любая экономическая модель обречена.

Helter Skelter и Anatoly нравится это.

Поделиться этой страницей