Полит Трэш и Угар

Тема в разделе "ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСТРОЙКИ", создана пользователем to the bones, 8/1/14.

1. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    Навальный ответил так: эти люди должны иметь право выносить вопрос легализации на референдумы, допустим, в разных регионах. Где-то разрешат, возможно, жители.
    Мне кажется, хороший ответ, в целом я считаю это хорошим путем.
    Если ты спрашиваешь мое личное мнение, то я не против регистрации таких браков.

to the bones нравится это.
  2. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    Я не уверен, что это хорошо закончится. Для него в том числе.

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    а для тебя есть разница в зависимости от того, где заключается однополый брак - церковь или загс?

4. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    Я об этом не думал. В России браком считается регистрация в ЗАГСе, а церковная процедура не имеет правовых последствий. Видимо, речь идет о регистрации в ЗАГСе.

5. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    А сам ты как? Против регистрации однополых браков?

6. Mario

member

Симпатии:
    185
    В системе, где мало игроков, цены договорные. Это аксиома экономической теории. Твои аргументы имеют политическую подоплеку, с целью уронить цену на нефть - что допуск Ирана, что давление америкосов на Саудовскую Аравию.

Да у нас сейчас государство - это и есть экономические элиты. Права на собственность знаешь почему слабые - потому что нет влияния государства как арбитра. Более сильный конкурент может попросту отобрать у тебя бизнес, используя государство как инструмент.
    Экономика развивается боле-мене, а до кризиса 2014 года был вообще бурный рост. Я не скажу, что тут подрывы прям какие-то. Просто своеобразная такая модель. Собственно, она дает отчетливое понимание того, что в развитых странах тоже рулят финансовые элиты, просто там все причесано и красиво выглядит. А у нас - грубо и неотесанно.

Последнее редактирование: 30/9/17
  7. Mario

member

Симпатии:
    185
    Ладно бы он чего-то конкретного не знал - это простительно. Но с Навальным совершенно непонятно, что он сможет сделать в реальности.
    Я сам непротив, чтобы Навальный взял ответственный пост. Мне лично он неприятен, но ради разделения властей не помешало бы.

8. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    Кстати, вспомнил "недостаток" Навального. Слишком часто говорит про зарплаты большие. Иногда это кажется именно технологией - пообещать. Хотя сам же и объясняет он, что типа русских приучили к бедности и они не верят сами в то, что можно много зарабатывать, и думают, что это сказки. Ну полунедостаток - во многом он прав, что не верят сами люди в то, что зп должны быть выше.

9. to the bones

member

Симпатии:
    331
    почему это? даже на етом самом форуме можно обнаружить топеки, допустим, более чем 10-летней давности, которые так и брызжут украино-расейской дружбой народов. :)

Последнее редактирование: 30/9/17
  10. Mario

member

Симпатии:
    185
    Большие зарплаты должны иметь реальную базу. А у Навального единственная реальная база - это нефтедоллары в карманах богачей. И думает он только об этом. Человек строит свою программу на переделе имущества. Отобрать и поделить.

11. Anatoly

member

Симпатии:
    219
    Навального снова закрыли.

Волкову тоже дали 20 суток, он объявил голодовку.

Последнее редактирование: 3/10/17
  12. Soul Eraser

member

Симпатии:
    269
    Тю, так это в любом постсовковом городе, который уже понапхан бетонными термитниками, так. Обязательное условие, дабы ключевая масса термитов-избирателей ( в виде пенсионеров ) была озабочена чем угодно, кроме конкретными местными проблемами. Дальше нажимается в телевизер, и можно избираться под каким угодно лозунгом ( главное рикламки побольше накачать, чтоб "запомнился" ).

И хрен эти термиты будут выбирать партию/группу/объединение с конкретной программой, дающей ответы на вопросы про инфраструктуру, транспорт и т.д. Сунут за того, кого "знают", и который "и так победит". Несколько погодя увидят во дворе развороченный парк и вколачиваемую на его месту тридацтиэтажку, даже если соберутся и попробуют противиться - выгребут пизды и никогда, ни за что, не признаются себе, что сами же во всем и виноваты.

13. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    против конечно же. Деструктивное влияние на общество невозможно игнорировать и к тому же - представители лбгт на этом ведь не остановятся и будут предьявлять всё новые требования.

14. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Ты говоришь про картель, а сегодняшних игроков на рынке нефти не получается назвать картелью :gentel: я смотрю через другую призму аксиомы экономической теории - спрос и предложение :wacko:
    Мои аргументы ни разу не политические:
    1. американцы научились добывать сланцевую нефть и предлагают её на рынке :priz:
    2. Саудовцы, в надежде сделать нерентабельными молодые нефтедобывающие компании в сша, наросли свою добычу :shtanga:
    3. Спрос на нефть остался прежним и из-за замедления экономики Китая - даже падает, а количество нефти на рынке выросло. Иран ещё тут форсирует.
    рост предложения при одинаковом спросе ведёт к падению цен. Это аксиома экономической теории :hi:

15. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    нашёл сегодня стишок по теме :fuckyeah:

16. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443

17. Mario

member

Симпатии:
    185
    Хелтер, а надо смотреть как на картель. График динамики цен с прихода к власти Путина на нефть до 2014 г. являет собой сплошной постепенный рост. При Ельцине он болтался. Ты скажешь что Вове просто повезло, но зачем он, под предлогом защиты России от террористов, рушит сейчам всю инфраструктуру нефти в Сирии? Может, перенял президентские игры, а может - все здесь взаимосвязанно. Путин - очень жестокий и расчетливый политик. В 2014г. что было? Я читал, например, что на Донбассе большие запасы сланцевой нефти, и Путин не просто сдуру поспособствовал сепаратизму, а, как вариант, исключил вариант конкуренции Украины при поддержке западных конкурентов в поставках нефти.

18. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Марио, реальность положения дел мне кажется совсем другой, чем ты описАл.
    Есть так называемая Организация Стран - Экспортёров Нефти (англ. OPEC), а до неё ещё были Семь Сестёр - они как раз подходят под определение как классическая картель. А сейчас взять ведущих игроков-тяжеловесов рынка нефти (США, Россия, Сауды, Ирак, Иран) и назвать их картелью было бы некорректно и заблуждающе-ошибочно. ВВП договорился (по-картельске :niger:) с Саудами и другими некоторыми членами OPEC о сокращении добычи нефти в надежде роста цен. Стратегия у Путяры, мне кажется, была сосредоточена на ликвидацию нынешнего перенасыщения рынка нефти (пытаются расчистить так называемый Oil Glut). Но прикинь какая хворь случилась - поганые бездуховные американцы мало того, что нарастили добычу, они и ещё сука блять скоты мать их нарастили обороты экспорта нефти до рекордных показателей, предварительно вероломно и коварно избавившись от сорокалетнего запрета на её экспорт :jump: Плюс в придачу ко всему этому кошмару Ливанцы и Нигерийцы вообще приняли решение :condom: что сокращение добычи нефти в нынешней экономической среде - точно не для них, а скорее для ребят, которые не против потерять или значительно уменьшить свою долю на глобальном рынке нефти :ondater: Судя по тому, как ведут себя цены на нефть, очевидность провала стратегии Сауда-Путина сейчас просто вопиющая :smoke:

немного по теме:
    +
    Фейковые новости, Марио. Сирия - мелкая рыбка на рынке нефти и транзитная ценность её территории тоже необоснованно завышена для российской аудитории.
    а я читал, что Плешивенький там русский мир пытался защитить от жидобиндерфских украфашистаф :degenerat: Но вот эта версия не менее фантастична :up:

19. to the bones

member

Симпатии:
    331
    а какое у однополых браков деструктивное влияние на общество?

20. Mario

member

Симпатии:
    185
    Они занимают нишу общественной справедливости (с).

Поделиться этой страницей