Противостояние, схизма, обиды, заеб..

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем frost, 5/3/14.

1. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Я типа не в курсе всей подноготной, вижу Террор вернулся, а все съебали при этом на новый недолго анонсированный форум..
    и смотрю население форума подсократилось, при увеличении числа гостей :degenerat:
    Глеб, ты всех повыгонял штоль? Или по иным соображениям отсюда все шагнули? Чо за хуйня, братья и сестры? Откройте мне глаза, подымите веки, йоба :super:
    А то я после некоторого отсутствия решил вернуться в альма так сказать матер, ну и стою тут один, как хуй на именинах
    Активны только пара политтопеков, где пара-тройка человек сопереживает украине и бранит россию, но это же не только политфорум, поцыки?
    С чего все внезапно сыбались, даст мне кто-нибудь внятный ответ?
    Камон!

:
  2. Mario

member

Симпатии:
    182
    Замес чисто культурный - на дизе ребята бранят Россию и хвалят Украину, на новой площадке все наоборот. В этом смысле, разделение даже к лучшему, потому как смесь была бы термоядерной, и ребята на одной площадке рвали бы друг друга в клочья. А сейчас наблюдаеццо единодушие, и общее количество контента и пользователей на обеих площадках превышает превышает прошлогодние показатели.
    Есть конечно и минусы, куда без них, но плюсов всяко больше

3. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Марио, твоя точка зрения на ситуацию ясна.
    Выходит, политика стала яблоком раздора? Но это же верх глупости, ребзя!

4. Fanta

Fanta -D'you like Billie Holiday? - I love him!
    member

Симпатии:
    0
    Это только его точка зрения.

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Безусловно, собственно этот топек и заводился мною чтобы сделать некую общую, так сказать картину происходящего.
    Есть мнение, что новогодний переворот послужил причиной ухода многих уважаемых мною юзеров, но так ли все ужасно, как представляется? Разве смена администрации влечет за собой ограничения на свободу слова? No censorship. Или админы и модераторы безжалостно трут постенг? Каждый волен читать кого хочет и постить что хочется ему, если только не посылает никого нахуй, впрочем и тут есть такая возможность, но за это несет ответственность его регистрационная запись на форуме. По-моему это справедливо. Возможны, опять же, разные мнения. Хотелось бы их собрать тут.

6. Dima

member

Симпатии:
    3
    Взгляд из-за Урала :wacko:

С нового форума поступило предложение зарегиццо. Не сделал этого до сих пор только по причине природной лени. Про регистрацию на Дизе рассуждать бессмысленно, это вообще часть жизни. Так уж хорошо сложилась у меня судьба, что и на Дизе, и на новом ресурсе есть люди, с которыми мне посчастливилось встретится в реале. И одни, и вторые мне глубоко симпатичны, я с нетерпением жду новых встреч и очень сожалею, что обстоятельства развели Вас - реальных людей, по разным виртуальным и враждебным друг к другу ресурсам.
    Хотя, люди все взрослые, разберетесь без чужих советов и соплей.

7. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    я вообще никого не выгонял. :) и даже наоборот. если интересна история, что и как произошла то вот:

http://forums.disenteria.ru/index.php?show...t=0&start=0

"Украина вс Россия" к конфликту отношения практически не имеет. Разве что опосредованно.

8. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    По поводу нового ресурса - нет комментариев. Никто не запрещает пользователям МДК посещать какие-либо иные ресурсы и вести свою сетевую жизнь как угодно. Не хотелось бы только видеть на сторонних ресурсах негатив в адрес МДК от бывших или настоящих пользователей, особенно необоснованный.

9. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    о, заебок, Глебыч подтянулся и высказал свою точку зрения. Ну пока в причинах главенствует новогодний переворот. История немного была интересна, примерно до третьей страницы.
    Dima, :agree:

10. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Лёха, и еще. Последние дни и даже недели стали настолько напряженными не в плане политики, а скорее житейском. события вокруг Украины поглотили очень сильно, думаю ребятам, живущим в Украине сейчас совершенно похуй на футбол, музыку или кино. Во всяком случае не эти вещи занимают главное место сейчас. Уверен, когда ситуация стабилизируется, активными будут не два топика. Ну и еще. Никто не обеспечит интересных и активных тем для разговора, кроме самих пользователей. Активность приветствуется, а за точки зрения никто никого не банит и не опускает.

11. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    да, не думал, что не смогу футбол смотреть - включу, посмотрю 15 минут и аут....на работе тоже в полупрострации....

общественную деятельность ведем сейчас активную, но сил уже нет никаких....

В перспективе, ежели уж крым скатится с украинских рельсов (если считать, что он на них якобы был), видится работа по консолидации проукраинских сил вокруг одной из общественных организаций. они есть, но мало наполнены практической деятельностью и баблом.

12. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Извините, пацаны, за политическую инфантильность и близорукость, но я понимаю, что все эти воровские разборки меня мало интересуют, так как верить говнолентам я не хочу. Пусть ваши дома и прилегающее всегда будут в порядке, а власть пусть пысу нюхает, тогда все будет ровно. Примерно такое мое отношение к возникшему из-за бабла конфликту.
    Простите, понимаю, что это охуенно важно, но давайте уже писать по теме

13. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    roman74, разделяю твое негодование. "Поймал вора -- бей. Это святое". Про твою оценку событий на форуме, я надеюсь, мы узнаем, когда все стабилизируется дома.

14. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    Да и по теме топика. С трудом представляю себе перспективы у широкотематических, некоммерческих форумов....

В последние пару лет я сосредоточился на нескольких узкоспецфорумах, либо даже блогах, которые зачастую прикручены к узкотематическим ресурсам.

например такой ресурс как аллбоксинг - хорошая новостная лента, интересные блоги с прикрученными комментариями, на удивление жизнеспособный активный форум с достаточно высоким уровне юзеров. или вот сайт Братство кличко - это фансайт с блогами пользователей и админов - правда собственно форум там дохлый. есть узкоспециальный портал и отличный форум при нем - милитари юкрейн - это лучшее что есть в сети по украинской военно-ист теме.. или портал вринге.ком тоже о боксе - работают два платных автора + блоги + копипастят новости и интересные сторонние материалы+комменты+дохлый форум (щас он вроде вообще сдох)...

к чему это все - клуб для общения на разные темы в нынешних условиях состояния интернет-культуры вырождается. вообще потрепаться - соцсети, если меня интересует какая-то конкретная тема, то я пойду на спецпортал с блогами, которые активно ведут (за оплату) грамотные авторы, форумами (или просто комментами). без денег это сложно, конечно, организовать. мдк интересовала в первую очередь музыкой, киноразделом, сейчас (с 2008-го) в этом плане относительно тухло и это прогрессирует. захожу просто как в клуб знакомых поболтать - спросить что-нибудь...... и когда нет идеи вокруг чего этот клуб объединить, как не сраться между собой то будущее мдк видится печальным....

я мог бы, например, при некоторой реорганизации движка, завести тут пару блогов - о боксе и о напалмах (типо фансайта), думаю, что и других пользователей есть возможность креативить, НО..... Где взять время чтобы безоплатно активно хуячить-креативить.
    Ведь на создание хорошего материала у меня уходит от недели, пары дней до 6 часов. такие творческие порывы реализовать сложно из-за нехватки свободного времени. задумок много, но какая от них мне, семейному человеку, практическая, конкретная польза? вопрос риторический. вот и приходится "креативить" лишь изредка. иногда по полгода вообще нихуя не хочется постить вообще нигде.....

а как мы в МДКД планируем привлечь несколько понастоящему активных авторов? либо много периодически постящих что-то стоящее.... я в действиях администрации не видел внятной стратегии развития ни два года назад, ни сейчас. из по настоящему интересных тем на мдк за последние полгода мне очень понравился только отчет ожома про гималаи, ну рецу одну я запостил (которая, по большому счету, нахуй никому не вперлась, ибо рецы на музтемы это маргинальный жанр), ну немножко техчасть мы подтягиваем сейчас, которая благополучно заваливалась долгое время.... и все.....

15. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Да идея-то понятна, roman74, тут все как раз ровно - контент делает контент, если это МДК - так давай тереть про музыку, девок, бухло, наркотики и рок'н'ролл, хоть большинство из нас уже старперы.. Как говорится, хочешь потерять друга - поговори с ним о религии или о политике (а впрочем, могу напиздеть в правильности высказывания :degenerat: )

Мне вот хочется услышать всех, кто имеет голос на форуме и кому не похуй что тут происходит, тут все по-честному, я открыто спрашиваю, без подъебок каких-то.. есть что сказать - так говори сюда, поделись своим мнением

И меня не звал сюда никто после самострела, Свобода, помню, спрашивал, че это я стрельнулся, так у меня дороги с тогдашней дизой другие были, да и еще хотелось одну теорию проверить :bang: :idea:. А сейчас зашел такой и интересуюсь.. напомню, вопрос был "с чего все съебались?"

16. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Братан, мне кажется, что логичнее было бы задать этот вопрос на "новом недолго анонсированном форуме" :wacko:

17. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    Я не понимаю о чем идет речь, но у МДК Дизентерия нет враждебных ресурсов на сегодня. Я вообще не понимаю, как можно тот или иной ресурс называть враждебным, он что на нас нападает? Есть люди, с которыми общаться интересно или хочется, есть люди, которые вызывают негативные чувства и их лучше просто игнорировать. А ресурсы...это же все так наборы буковок и циферок. Да и сколько их уж было этих ресурсов. Хотя бы даже бандаж смешной вспомнить.

18. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Почитал форум ребят. Ну что сказать – здорово! Ребята реально понапостили за месяц пиздец, я только малую часть мне кажется смог полистать! Много постингов. В наличии как традиционные, классические темы и разделы – политика, музыка, спорт, так и ставшие фирменной для данной кадровой конфигурации топики, например Дом-2; наверняка уже есть и Кто сегодня срал и другие веселые и познавательные ветки. В наличии по-своему забавные, в фирменном "дегенератском" ключе забацанные пасквили, ну как минимум один я видел, про Террора и Гранда. Мне показалось довольно пошловато всё и по форме и по содержанию, но это конечно же дело вкуса! Важнее то что чувствуется что мозговой, он же управленческий, центр ресурса не сидит сложа руки, допускаю что за кулисами вовсю идёт и активная законотворческая деятельность, так что, наверное, никаких косых взглядов уважаемые Дегенераты в адрес себя и своих представлений о реальности больше не допустят. Если конечно найдутся желающие такие взгляды бросать иначе как из любопытства. Порадовало что на форуме много постингов, даже не верится что за такой короткий срок можно было стока понапостеть! Прикольно что в ветках, к-рые я успел полистать, порядком мессаг из смайлов: зелёные круглешки и хлопающие ладоши, да и попадающиеся смешные картинки не дают заскучать в перерывах между небольшими фрагментами текста. И постингов уже очень много, так что не скучать можно долго. В целом чувствуется что ребята сильны и самостоятельны, ну или как минимум уже на пути к этому: сбросив с плечей груз негодования о совершённой в отношении них несправедливости (едва ли это мелкая обида! хотя кому-то может и показаться так по упомянутому пасквилю), ребята смогут распрямиться, так сказать встать с колен, и продолжить путь к новым достижениям и рекордам. Может быть, груз еще не совсем сброшен и понадобится еще пасквилей и сатирических постов, чтобы распрямиться окончательно, может даже быть так, что эта обида, пардон, негодование является серьёзным сплачивающим ребят обстоятельством. Но и в этом случае все хорошо: форум, как любая стремящаяся к саморегуляции система, просто долго будет об этом обстоятельстве помнить, может даже будет добавлен в календарь соответствующий памятный день. То есть, у ресурса в любом случае всё будет хорошо!

Ребят, так держать!

19. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    я хуй его знает, что тут произошло, потому как был занят переездами, дизу если и почитывал, то редко - говорят, что у некоторых дегенератов инопланетные насекомые мозг выели, ну а я ведь предупреждал, ну да это ладно, дело прошлое.

что хочу сказать, сложившееся на сегодня положение мне очень по душе, так как лучшего место зайти и поговорить о чём душе угодно у меня уже целых два года не было (а поговорить мне иногда очень хочется, или даже надо иногда поговорить). я пробовал юзать социальные сети, но социальные сети меня совсем не привлекают, так как там шанс наткнуться на круглого дурака гораздо больше, чем на реформированном МДК, а у меня на дураков времени нет. я дизу читаю лет с 14 (сейчас мне 25), и очень хорошо отношусь ко многим юзерам дизы (несмотря на то, что они этого иногда даже не знают), и поэтому очень рад возможности продолжать с ними общение. большое спасибо администрации за эту возможность.

ну а за ребят-дегенератов я тоже очень рад, что они нашли себя. и т.п. в конце концов, в мире, где мы все сегодня живём, нам всем только то и осталось - оставаться собой.

20. Freedom Liberator

core-member

Симпатии:
    344
    2ГРавен
    Я, если честно, совершенно не удивлен тем, что там пишут в отношение меня. За других говорить не буду - они сами могут высказаться. Не вызывает никакого удивления ни форма, ни содержание, а так же персоналии постящих. :)

Поделиться этой страницей