Противостояние, схизма, обиды, заеб..

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем frost, 5/3/14.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    или поделиться с другом:

2. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    новости таковы, что идет, по сути, поиск начальных точек соприкосновения, для потенциального начала разговора. :kruto: это крайне сакральный процесс, извините :crying: :degenerat:

3. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    какие кокетливые и несговорчивые :girl:

4. roman74

core-member

Симпатии:
    316
    не, это я такой осторожны, не охота обидеть кого неосторожным словом :starper:

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    В прошлый раз свое отсутствие я объяснил тем, что "мне стало не по пути с нынешней дизой", политика пресмыкания и поддакивания как-то мне несильно близка, в этот раз отсутствовал некоторое время по причине "выбешивания и недопонимания", как мне сформулировалось, но, успокоившись и откинув наносное, я вновь в строю. Скажу, что для достижения эмоциональной устойчивости никогда не пренебрегайте психогигиеной и осторожнее обращайтесь с большими объемами дури - сложно сдолбить, сложно выйти из марафона. Однако, здравствуйте, как говорит(л?) один из персонажей масс-медиа.

Так какие дела, друзья? Чем ныне сердце успокоится и чем сейчас дышит форум? Всё так же тревожит умы политика? Обиды всё так же на том же уровне? Новых юзеров не замечено на горизонте?
    Впрочем, хуй с ними. Сейчас же все торчат на соцсетях - той жвачке, что общедоступна, которая в любом холодильнике и микроволновке, ради которой не нужно копать инет и фильтровать тонны информации. Нажал на кнопку - вот оно счастье. Мы с вами - рудименты современного интернет-сообщества, друзья. Если у тебя нет аккаунта вконтакте - ну точно, чувак, ты - рудимент с точки зрения прогрессивной молодежи. Или, как верно подметил null, олдскул. ОЛДСКУЛ! Форум живет уже двенадцать с лишним лет, имеет огромную историю, жизни множества людей прямо или косвенно связаны с ним. И он все так же читаем этими и новыми людьми, уверяю.
    Страница форума снизу пестрит всевозможными картинками с забитой кривой кодировкой в tiltle, а что они дают? Вот например, есть некий абстрактный прогрессивный чувак, имеющий аккаунт вконтакте. Какие невиданные доселе возможности перехватят его дух, зайди он на дизу? Кстати, как он сюда попадет? Вот во вконтакте, допустим, есть ссылка на сюда, он тычет на нее и что потом происходит? Я - лютый рудимент, не отсвечиваю в соцсетях ибо не пренебрегаю психогигиеной.Надеюсь, что на эти вопросы ответит технический гений Гранда.
    Так какие дела, ребзя?

Helter Skelter нравится это.
  6. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    сложный вопрос на самом деле ты задал,Frost, - вроде сначала кажется что он весьма прост, но при попытке ответа неожиданно обнаружилась глубина и многосторонность обсуждаемой проблемы :degenerat:
    Про траву могу поделится таким опытом - когда её очень и очень много, то её просто надо заныкать в стеклянной посуде с герметичной крышкой и поставить в холодильник до момента востребования :wacko:
    пс. весьма рад твоему возвращению на дизу :ura:

7. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Да, вопрос действительно непростой. Но почему именно в холодильник?

8. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    она дольше хранится и меньше воняет

9. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Счастливые люди. Травы стока что аж вонью своей жизни не даёт...

10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    холодильники, морозилки, банки.. все это сильно знакомо, но мы же не обсуждаем вопрос хранения дури, ведь где бы ты ее не хранил, она всегда находится в опасной близости вытянутой руки :degenerat: и пару коробов в сутки - это то, что доктор Верховцев прописал. Впрочем это ж топик о другой дури.
    неделю назад я подсинел, поменял тут пароль и забыл его к хуям по утру)) ну и в итоге вспомнил, что есть замечательный сервис восстановления пароля (неделя на это все ушла) вместо вколачивания вероятных синих фраз в духе брутфорсинга. и опа :priz: великолепно)
    судя по ответам на вопрос "Какие дела?" можно судить, что все идет как надо, что и подтверждает мои ощущения :super:

Helter Skelter нравится это.
  11. to the mice

member

Симпатии:
    199
    а ведь умирает альтернативный форум тоже, посещаемость падает, судя по последним сообщениям. ха ха.

12. to the mice

member

Симпатии:
    199
    в связи с этим возникает закономерный вопрос: нахуя это всё надо было?

людям, когда им нечего делать, свойственно пытаться подыскать себе хоть какое-нибудь занятие. кто-то начинает учиться вышивать крестиком, кто-то много читает, кто-то играет в шахматы, и т.п.

А ЕЩЁ МОЖНО НАЖРАТЬСЯ И РАСКВАСИТЬ МОРДУ СОСЕДУ

13. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    Нулл, хз с чего ты это взял. сидя на дизе вопче то не стоило бы петь, что какой-то пхорум умирает.

14. to the mice

member

Симпатии:
    199
    ну, когда я туда в последний раз заходил, то активность была заметно выше. безотносительно дизы.

15. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    147
    А диза что, умирает? Я бы не сказал. Нас здесь немного, но мы все еще есть. И нам по-прежнему есть о чем погогорить, есть что перетереть. Разве это плохо?
    При всем при этом мы по-прежнему открыты, к нам можно прийти, пообщаться на интересные темы всем желающим. МДК Дизентерия обязательно будет! :super:

to the mice, roman74 и Helter Skelter нравится это.
  16. to the mice

member

Симпатии:
    199
    тут, безусловно, и вне всякого сомнения, следует отметить, как бы, что диза не умирает.

но вот по части кадров есть у нас пробелы. многие юзеры уходят. в моём случае это связано с жизнью и работой. это, тем не менее, не отменяет того факта, что многих из бывших и (увы, немногих) настоящих юзеров дизы/альтернативной дизы я считаю прекрасными людьми, и очень рад возможности если не пообщаться с ними, то, по крайней мере, узнать, в каком направлении развиваются/деградируют их вкусы и жизни.

ну и вообще приятно, уже больше 10 лет читаю форум. что во всяких обезличенных да анонимных Интернетах, где цениться скорость, повторимость и полное отсутствие вкуса, можно назвать очень большим сроком.

если у меня когда-нибудь появиться свободное время (читай: если я найду нормальную работу, предусматривающую наличие доступа в интернет, и неналичие злого начальника - а это обязательно произойдёт, рано или поздно), то обязательно буду что-нибудь здесь писать.

17. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    да это гон, тебе же ничего не мешает черкнуть пару-тройку строк, если есть что сказать, рук не нужно жать и в десна долбить
    дело в желании

18. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Всё верно. Прошло время, страсти и обиды улеглись (ну, преимущественно), и теперь можно смотреть на ситуацию сквозь призму здорового прагматизма. Есть площадки, где главной ценностью является эмоциональное общение - происходит это, как правило, путём обмена короткими репликами и комментариями. В этом не просто нет ничего плохого, это по-своему отличная штука: приятно заглянуть куда-то, где ты всегда увидишь в онлайне знакомых (часто - лично знакомых) юзеров и их свежие, нередко остроумные реплики, пусть даже по каким-то пустячным поводам, смешные картинки и прибаутки. В таком общении важно чувство локтя, какая-то чтоли осязаемость, и содержательность сверх какой-то меры в этой ситуации просто неуместна. Сколько-то предметные обсуждения в этом контексте могут касаться тоже преимущественно чего-то очень осязаемого: стройматериалов, одежды и обуви, новых сортов пива из сегмента премиум. Именно в таком виде, мне кажется, и оформился ресурс наших земляков по МДК. Вполне удачная ниша. Случившийся между нами разлом провёл линию не только между некими непонятными картинами мира (довольно неконкретная штука то ведь) - и даже не столько между ними. Это был просто триггер, действие к-рого не может длиться вечно (безотносительно оценки самой драматической череды событий имевших место после очень уж удалого переворота ). А реальная разница сейчас, спустя год, заметна как раз в тематической направленности. На МДК поменьше юзеров, и скорее всего именно в силу этого обстоятельства, а не из-за какой то мнимой разницы в мировоззрении, общение тут стало носить более предметный характер - ну, просто варианта другого не было, так как критической массы юзеров, чтобы были уместно чисто эмоциональное общение, просто не набиралось. Плюс к этому мало кто друг друга знает лично, в отличие опять таки от форума наших товарищей (а личное знакомство тоже немало способствует тёплой ламповой прибауточности общения, особенно когда знакомые - жители мегаполисов, а жизнь там нервная и без постоянной поддержки товарищей никуда).

Вобщем я к чему. Мне кажется, очень хорошо когда вещи случаются и развиваются сами собой. Год с лишним, прошедший с нашей трагической ссоры, обозначил две разные тенденции в жизни ресурсов - то что я попытался описать выше. И самое интересное что они не противоречат а дополняют друг друга, поэтому мы снова можем начать пездеть на МДК, пусть и не со всеми из соседей а с теми кому интересен озвученный формат и кому не влом! Эмоциональное общение в выкроенные из суеты рабочего дня 10 минут, или после него, когда хочется расслабиться и ни о чём не думать - на дружеском форуме. Нудные и, возможно, более обстоятельные тёрки на отвлечённые темы, когда на них находится время - на МДК. Это ведь разные форматы, и в одном флаконе им неудобно - в чём, видимо, одна из причин случившегося разрыва…

Такие вот мысли вслух.

Helter Skelter и roman74 нравится это.
  19. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    Граген, но ты же не пойдёш туда эмоцыонально восклицать и односложно постить.
    да и оттуда мне кажэца никто не пойдёт сюда што-то обстоятельно песать.

20. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Если и не пойду, то только потому, что эмоциональное общение меня не очень интересует. Это же в чистом виде дело вкуса. Но означает ли это, что ни у кого из наших дег-коллег нет желания общаться в озвученном мной выше формате (к-рый, кстати, совершенно не предполагает обязательно накатывание адских по размеру телег, что нередко бывает с теми кто не всегда умеет точно и коротко сформулировать, например с твоим покорным слугой)? Конечно не означает. По себе знаю: в потоке того что я обозначил как эмоциональное общение, и у самого пропадает желание рассматривать что-то обстоятельно. Это не хорошо и не плохо, просто зачем валить всё в кучу. Не зря инженеры зачастую плохо жалуют эклектичные многофункциональные устройства. Как мне кажется, в нашей ситуации сама собой нарисовалась возможность "класть яйца в разные корзины" (прошу извинить за вульгаризм). Почему бы ей не воспользоваться?

Ну и вобще Рихтер, надо думать позитивно, особенно когда на горизонте не угрозы а возможности!

Поделиться этой страницей