Перегон Москва-Иркутск

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем aghast, 23/4/14.

1. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Я думаю, что многие так думают. Мне честно и самому очень не приятен этот, кхм, назовём его - посыл. Ну да, чувак послал меня фактически нахуй. Печаль и обида, но.. это Амду. Я встречался с ним лично, беседовал, общался, ну я не знаю как это объяснить... Раньше всё было ровно, и внезапно - с ног на голову. Вот чесно. Будь на его месте любой другой дизентериец, вообще почти любой - он бы пошёл нахуй. А здесь - не получается. Мне нужно с ним поговорить, что бы понять ват из ват. Не сколько услышать его, а сколько просто тупо понять, уловить какие-то эмоции. Я не могу это объяснить. Это из той серии, когда один сибиряк другому сибиряку в глаза посмотрел и все завертелось. Я не думаю что у нас будет простая встреча, если она вообще состоится.

Ну короче спишите это на сибиряков-долбоёбов, и всё :))

2. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    а разве мимо Кемерово идет маршрут? Кемерово же на отшибе от основной трассы вроде.

3. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Я так понимаю, Агастыч просто хотел немного свернуть, чтобы туда зоехать :idea:

4. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну да, можно свернуть а можно не свернуть. Я лично хотел бы свернуть.

5. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Ну, в Кемерово я сверну в любом случае. Там родня живёт, надо повидать. И с амду встречусь тоже обязательно, точки над I расставить. Мой дом - disenteria.ru, это вне всяких сомнений, но тем не менее я к ребятам ушедшим отношусь хорошо. :deal:

Единственное, что мне может помешать - это спешка. Время отпуска ограничено, и я подумываю уже о том, что б от питера отказаться. Ну там запись к спецу если не выйдет то наверное попрём напрямую.,

6. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    в Питере Сикфак жил, он хороший чювак. только не заходит сюда больше. семья у него, по-моему, работа.

7. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    М Питером то как раз проблем нет.

8. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    как съездил-то? купил чего хотел?

9. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    пепяка. фото в питере, сейчас не отличается собственно, номера только местные.

10. Anatoly

member

Симпатии:
    215
    Четко.

11. GRAND

GRAND degeneral-major
    admin-member

Симпатии:
    145
    Ах вон оно о каком цывике базар шел :idea:

12. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    440
    Эстетически у автомобиля Агаста вид приятный, немного футуристичный даже:up:
    Фотки по трассе брал чего-нибудь интересного?

13. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Внутри вообще как за штурвалом НЛО. Фотал по дороге дофига, но не разбирал ещё.

14. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    угарный космолет )) дверные ручки - ракеты типа

15. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    454
    Похожа на Ладу "восьмёрку" под психоделиками. Симпатичная!

16. Mario

member

Симпатии:
    182
    У меня приятель рассказывал, что сожрали грибов на поляне, и поехали в город на машине. И штырить начало как раз на въезде в город. Приятель гогорит, что был очень впечатлен открывшимся видом большого города :gigi: А я был впечатлен- как он под грибами за рублем ехал :minog:

17. Freedom Liberator

Freedom Liberator terrorizer
    core-member

Симпатии:
    344
    мне очень нравится салон этого авто. и вообще это авто. сам о таком задумываюсь. расскажи подробнее за сколько взял, как в дороге, тем более столь дальней, чего там по динамике и вообще по ездовым качествам. какие проблемы, поломки (не дай бог), рулёзы и стрёмы.
    как сама дорога. хотелось бы фоток и отчета!

18. zyklon

zyklon k1ng ov 3l3ctr1c1ty
    member

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Передаю лепестричество ведрами
    До сих в питере? Твоя тачка популярна в uk, у нее динамика хорошая

19. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    Всё расскажу, сейчас времени вообще нет, и интернета тоже :) И компьютера :)
    На выходных сяду и напишу обязательно!

Helter Skelter нравится это.
  20. aghast

aghast ницшеброд
    member

Симпатии:
    81
    По машине - самый большой вопрос может вызвать коробка, у меня стоит робот. Имеет тенденцию к тупняку, особенно на нижних передачах. Решается либо лепестками / ручкой переключением, либо надо привыкнуть. С другой стороны, все предыдущие машины у меня с нуля до 60-и (самый востребованный режим в городе, на мой взгляд) именно разгонялись, а здесь ты до этой же скорости разгоняешься незаметно и очень шустро, просто думаешь что коробка тупит.

Реально, пошёл со светофора, матришься на задумчивые приключения, а уже пиликает ограничитель 75 км/ч и ты уже впереди потока :) В горку на роботе удобнее обгонять. На автомате всяко разно придётся ждать пока он надумает скинуть, здесь просто пару передач лепестками скинул, тапку в пол и полетел. В общем надо или общий язык с роботом найти, либо искать на автомате - но их не много, и они выпускались с автоматом короткий промежуток - часть 2010 и часть 2011 года. И стоят они сурово как-то. Я, впрочем, поездил и на цивикие с акпп, прикинувшись покупателем, с автоматом серьёзно больше расход и хуже динамика. Но при переключениях не создаёт впечатление тупняка.

Ну и прочие нюансы присущие для механики присутствуют.

Пугали сцеплением и тем что придётся рано или поздно его менять, типа дорого и т.п. Посмотрел цены - если делать у официальных дилеров с их запчастями, да, дорого, если пойти путём попроще, то 13-20 тыщ рублей на всё про всё с запчастями, работой,обучением. И считай ещё в зависимости от манеры езды на 50-100-150 тысяч километров хватит. У меня тпху тпху тпху к сцеплению вопросов нет. Главное соблюдать элементарные правила, которые существенно снижают нагрузку на него, типа на длинных стоянках / светофорах ставить на найтраль.

Очень, очень, очень радует расход. Ехали мы в основном спокойно, 90-110 км/ч средняя скорость на ходу, в этом режиме расход был от 5.4 до 5.7 на сотню. Если топить выше 120 - расход серьёзно возрастает - 7 - 7.2 на сотню. Сейчас по городу с пробками да и просто не редко стою не глуша двигатель расход 8-9. Выше 9 видел только когда реально очень мало ездишь и очень много стоишь не глуша машину.

Поделиться этой страницей