Поп-музыка / коммерция / радио-формат

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Г.Равен, 17/7/14.

1. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    короче щяс узнал. есть типа популярная певичка Деми Ловато (Demi Lovato). у неё есть песня "Really don't care"
    и она походу украдена у иконы поп. :ueb:
    вот хорошее исполнение:

2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    Да, охуительный кавер, блондинка просто обворожительна, такая подача что пездец просто!

Кстати мне это кавер попался под заголовком "Выпускник кафедры бубна сделает ваш день".

3. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Прохожусь сколько-то системно по модным попсовым альбомам 2014, преимущественно обращая внимание на то что называют Art-Pop, Contemporary RnB и тому подобную актуальную продукцию, совмещающую традиции поп-музыки и достижения звукоинженерии последней декады. Обратил внимание на несколько альбомов. Подразумевается, что про такие нашумевшие работы прошлого года как например Sia - 1000 Forms Of Fear, Lana Del Rey - Ultraviolence, Rihanna - Unapologetic вы уже знаете и заслушали их если не до дыр то хотя бы до трудовых потёртостей, поэтому хочется обратить внимание на менее громкие имена (хотя всё равно не ископаемые по цитируемости, это же попса ёп).

Из того что на данный момент попадалось обратили на себя моё внимание следующие экземпляры (не привожу те опусы что получили хорошую критику но лично меня не зацепили, как например прошлогодние релизы FKA Twigs или Neneh Cherry и др.):

MO - No Mythologies To Follow. Дебют молодой датчанки. Артистизм, клёвый голос, красивые песни, доля жанрового разнообразия выносящая альбом в том числе и в более общую категорию "современный поп": жанрово тут есть разное от даунтемпо до по сути почти роковых номеров. Очень хорошо: хитово и со вкусом. Приём в начале (и по ходу следования) вот этой песни напомнил Coil - Are You Shivering? - такие обрезанные подпевки. В песне еще и проскакивают слова "Shiver to your bones" так что это видимо спецом так сделано. Заебок.

iamamiwhoami - Blue. Третий альом шведского дуэта. Dream-pop/Synthpop с чумовыми синтюками. Музло - сюрприз! - мечтательное и медленное, лишь слегка соприкасающееся с более интенсивными эмоциями и оттенками. То есть, в целом всё довольно ровно - что, наверное, не должно удивлять, т.к. в этом деле важна атмосфера и гробить её разнообразия ради никто вменяемый не будет. Интересный индивидуальный вокал, что позволяет выносить этот акт в разряд первоклассных (качественного продюсирования для этого еще мало). К релизу есть целый аудиовизуальный сериал, вот серия с заглавной песней.

Продолжение, наверное, следует.

Helter Skelter нравится это.
  4. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Arthur Beatrice - Working Out. Не супер яркая работа молодых английских инди-поперов: вокалы качественные но без узнаваемой харизмы (преимущественно поёт фемина но есть и мужское пение), гвоздём забиваемых в голову хитов тоже, пожалуй, нет - но так оно тут по ходу и задумано: ровное качество, расслабленная толковая атмосфера, приятные мягкие песни - всё это заставило меня прослушать альбом уже пару раз, и думаю еще буду повторять. Неплохо. Клиб!

Azealia Banks - Broke With Expensive Taste. Дебютный полноформатник молодой шоколадной тёлы из NY. Только хотел написать что музыка напоминает смесь хип-хопа и хауса, и тут глянул теги и обнаружил там - Hip House... Ну вобщем да. Плюс к этому тут точно так же легко может произойти переход к сальсе или каким-то африканским народным перестукиваниям. Классный звукан, разнообразное музло: Азелия не только хорошо читает но и очень клёво поёт и некоторые трэки полностью мелодичные или мелодично-клубные (особенно во 2й половине альбома). Можно предъявить за определённую эклектичность, но лично меня это не то что не напрягло а наоборот вполне прикололо. Танцы!

5. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Посмотрел щас почти весь видеоряд к альбому. Круто! Альбом норм сам по себе (так и ознакомился с ним), но видеоряд к нему тоже прикольный - красивый и с развитием - снежная королева тает и попадает из ледяного царства на тёплые острова... Кроме того Йонна Ли, собственно певица за проктом стоящая, до этого я так понял скрывалась от глаз публики и это как бы щас получилось такое откровение где она показывает себя... Выдающаяся работа как мне кажется, поп-искусство что ли..

Хорошая серия, 7-я (из 10-ти):

6. Richter

core-member

Симпатии:
    493
  7. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    :pray: волшебно, не смог оторваться :appl: танцы немного странные :lunatik: :zplyaska:

8. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49

9. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    вот вчера и севодня заслушывал до дыр, так сказать два её альбома - борн ту дай и вот этот ультравиоленсе. Борн ту дай конешно охренительно крутой, буду в берлине, куплю на диске, нафек. ещё там есть доп. диск с песней Cola - там первая строчка убила/покорила сразу: моя песда на вкус как пепсе-кола!
    :wub: :pray:
    а вот альбом ультравиоленcе - просто какая-то шляпа, ни одново хита, кроме Вест кост, да и тот так себе. очень удручён этим. :crying:

10. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    о блин, у неё как раз вчера днюха была, неспроста меня пробило на послушать! :fanat:

11. lesly

lesly бездельник
    member

Симпатии:
    84
    странно, что тут прошла такая тема мимо :blush:

12. Richter

core-member

Симпатии:
    493
  13. roman74

core-member

Симпатии:
    316

донельзя слащавая залипуха, мокрощелка зачетная:fac:

14. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Сначала прочитал название как Food For You. Хорошо же, когда девушка готовит пожрать. А оказалось что очередная ссыкуха нихуя не делает, только дойками с ебалом светит и по полу перекатывается как страдалицы в фильмах Тарковского. Песня неплохая, звукан заебись. Вообще современная перепродюсированная попса музло по-своему аудиофильское и в большей степени творч-во звукорежа чем автора песни, аранжировщика или исполнителя. Вполне можно слушать её взамен (или в дополнение к) Mlada Fronta и прочему аудиофильскому залипалову.

15. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    К чему это, когда такая вот хуйня в голове начинает сама собой играть ближе к вечеру? :кокаиновое рождество:

(Buddy Holly - Everyday)

16. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    PUBLIC SERVICE BROADCASTING - VALENTINA [Ft. SMOKE FAIRIES]

:wub:
    Англиская банда поёт про космоз. :up:

17. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    сразу охота зажечь зажигалку и держать вытянутую руку над головой, слегка покачиваясь из стороны в сторону :disco::super:

18. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Клёвый проектик попался - Marina And The Diamonds. Познакомился посредством довольно свежего, этого года, альбома Froot - зачёт, но видос лучше прикреплю с дебютника - сам клип и песня поинтересней чем клип на сингл со свежего албума (сингл "Blue"). Хороший электропоп... Тёла Марина кроме милой улыбки и зачётных буферов обладает еще и интресным тембром, поёт довольно низко и с такой как бы смелой интонацией, вместе с холодной электропоповой эстетикой получается заебись. Может быть, голос её на любителя, мне вот понравился, тот случай имхо когда слышно что горло у человека сделано для пения, и делает он(она) это пение с удовольствием и со вкусом.

Helter Skelter и Richter нравится это.
  19. Richter

core-member

Симпатии:
    493
    клёвая марина. :up:
    вот ещё песенка понравилась:
    MARINA AND THE DIAMONDS - "I AM NOT A ROBOT"

припег - просто гимн. заседает в гологе на раз два.
    :aaa: :aaa_doff:

Последнее редактирование: 19/8/15
  20. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Марина прорулила охуительно :appl:
    в песне Hollywood она адоптировала восточно- европейский акцент, хотя может петь и без него, и как раз под стихи
    A fat security making place for me
    Soon as I touch down in old L.A.
    He said, "Oh, my God, you look just like Shakira!
    No, no, you're Catherine Zeta."
    "Actually, my name's Marina."

Отлично, просто замечательно! :fan:

Поделиться этой страницей