Поп-музыка / коммерция / радио-формат

Тема в разделе "МУЗЫКАЛЬНЫЙ РИНГ", создана пользователем Г.Равен, 17/7/14.

1. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Залип на дебютнике этой прекрасной девушки. Уже второй день гоняю. Яркие песни с не самыми банальными текстами (типа сатира местами). Очень ладное звучание. Настроение хорошее - намеренная лёгкая лубочность, местами даже клоунада, вместе с искренними грустными эмоциями. То есть то к чему стремится идея электро/синтипопа но попадания редки. Марина вот попадает.

Helter Skelter нравится это.
  2. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Минус один - как же таг получилось, что в клипе нету шутки про капчю!

3. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    Лана Дель Рей сделала неделю назат согершэнно дегенерацкий клиб!
    :aaa:
    Lana Del Rey - High By The Beach

:gun: :zidan:

4. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    заценил щяс клипак на новую песню Froot что следует интерпретировать как ПЕСДА.
    :pizda:
    клёвая Марина баба. :up:
    MARINA AND THE DIAMONDS - FROOT

5. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Круть ваще. И песня и клип. Сижу щас как раз в кафе рядом с пляжем, пью пиго и вдруг в кафе заиграла эта песнь. Ланочка прейная тёла.

6. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Кстати, этого года альбом другого явления в современной поп-культуре, Bjork - Vulnicura (2015), тоже заебцом. Гениальная исландская тётка, находясь под впечатлением от расставания с бойфрендом, достала из головы целый альбом камерной струнной музыки, замешанной с электроникой и её неповторимым пением. Впечатление производит и предельная откровенность лириксов, которые посвящены закончившимся отношениям. Клипец был замучен необычный - можно типа того что крутить башкой.

7. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    на ласт пхм увидел прикольную девку: Щэрил ХСХ (Charil XCX)
    занятный у неё клипец про телефончики, айпадики и гламурную зависимость.

8. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Клип забавный, с находками. Музло чо то совсем незатейливое.

9. baker

member

Симпатии:
    551
    to the mice и Helter Skelter нравится это.
  10. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    офигенно :agree: все музыканты как на подбор просто золото а не люди. кроме Bowie. откровенно замечу, не нравится мне этот тип :dn:

11. Richter

core-member

Симпатии:
    491
  12. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    432
    исчезли посты, где Нулл необоснованно ругал хороших музыкантов-резидентов канала МTV :dontknow:

13. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    в ютубе после видоса дефитед саниту почему то порекомендовало послушать и посмотреть Майкла Джексона. какая-то известная ево песня.

так люди там ссуца просто от щястья. девки плачют! испытыгаюд аргазм и эйфарию! мне такие кривляния знакомы, допустим, на берлинском маратноне я такое ощющял, но от майкела жэксона так перецца - это што то негероятноэ.

14. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Песня хит всех времён и народов, один из самых великих и узнаваемых басовых рифаков и, соответственно, одна из самых мощных песен на басовом рифаке (хотя лично моя любимая п. на басовом рифаке это "White Wedding" by Billy Idol). Сам М.Джексон король попсы и класик хуле... Хотя мне из поп-соула 80-х всегда больше нравился Paul Young. Но Джексон тоже крутой конечно и альбомы есть крутые. Ну и как исполнитель живьём был пездец мощный. Кстати мы являемся современниками исполнителя к-рый еще круче Джексона на сцене я считаю. Я конечно же говорю о Джастине Тимберлейке. Чувак просто адово выступает живьем: поёт, двигается - пездец. Зашкаливающий профессионализм, энергия и харизма.

15. grindcorer

member

Симпатии:
    76
    Джексон бесит неистово и его подражатели.Голоса у него никакого нету,писк с придыханиями и всё.

16. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Да, у него своеобразная манера, мне тоже не то чтобы оч нравилась, но клеймить я бы не стал, оно всё-таки не отвартно и не любительщина. Да и узнаваемость это всё же плюс. Попса в этом смысле интересная штука. Важны харизма и узнаваемость. Так что вполне можно быть не Ф.Меркьюри а например Б.Адамсом к-рый не обладает исключительным голосом, ну в таком каноническом смысле. Но автортсво песен, много труда и харизма + узнаваемость делают своё дело. (вот например. Ваще это гениальный лайв, один из лучших что доводилось видеть - Bryan Adams - Live at Slane Castle, Ireland, 2000. Достичь такого звучания втроём это мегакруто, пездец как круто. Браян тут кстати на басу лабает)

17. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    што нам предлагаэт жастен? пару движений влево и столько жэ вправо. трюк с микрофонной стойкой. притоп ногой.
    :dontknow:
    жэксон гораздо круче жэ пляшэт.
    конешно, я не могу пропереццо от жэксонова исполнения, как пруцца девки в толпе. но я как бэ и не видел ево жэвьём. да это почти исключено, штобэ я такое стал смотреть жэвьём. тем более он помер.
    тут рисуеца офтоп нащёт сценической подачи. прошу изгинить.
    так вот. из исполнителей, которых я видел жэвьём, а довольно охренел от Suede, к примеру.
    We are the pigs
    Animal nitrate
    смотрел, конешно, не в парижэ, а в маскве, но это был тот же тур (калцерт через несколько дней после парижсково) и там было очень круто. Бретт Андерсон очень мощно движется, выкладываеццо целеком, рубашка насквось мокрая, микропхоном крутит на верёвочке, рулёз. самый мужыкастый мужык (с).
    далее. сказал про микропхон на верёвочьке - и вспомнил, совсем недавно смотрел калвёрж жэ. Converge. Джейкоб Бэннон. бешенный тип. базедова болезнь, ага. вопит, кривляется што твой гамлет. ну и зал бурлит от такого. рулёз.
    не могу не сказать такжэ про Cannibal Corpse. по подаче ребята - огонь. Человек с шарниром в шее. кайф.
    и калнешно, Disavowed. дикий парень Роббе Кок. куда там Жастену Тимберлеку против таково? я когда в первый раз увидел это (в австрии в 12 году на экстримфесте), я просто охренел. таких безбашенных ребят просто не можэт быть.

18. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Сравнивать произвольные движения фронтменов с поставленной хореографией вписанной в целое шоу, где надо периодически, не переставая петь, синхронно и с точностью до движения танцевать с целой группой народа, это какое то недоразумение. А каких-то рычунов металистов приплетать так вообще недонедоразумение.

19. Richter

core-member

Симпатии:
    491
    Ну я пытался трактовать за эмоцыональноэ воздействиэ от активности пегца. эсле недоразумениэ, так тому и быть. :dontknow:
    ты тожэ так то не за хареографию начял тереть, а за лутшый лайв, которы гидел:
    при этом Браен вопче ничево не делает, просто поёт (душэвно, да) и дым изо рта пускает.

20. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    451
    Ну Браяна то я с Джексоном не сравнивал, и это был пример на тему того что академическое качество голоса для массовой (да и вообще для хорошей, за исключением пары ниш) музыки не главное, а важнее узнаваемость голоса, пусть и ценой того что кого то будет раздражать. Перфоманс тут ни при чём, обычный рок-певец еще и играющий.

Поделиться этой страницей