Терки за модели всего

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем frost, 28/8/14.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ПС: я не котёнок, я черепаха (см. аватар). прошу прощения, что иногда немного медленный. от природы такой.

2. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    457
    А я думал это страус у тебя на аве, засунул гологу в песок. Ну типа где голова у черепахи я думал это хвост страуса. Чисто экзистенциально то хуй его знает что лучше: страус хоть и засунул бошку в песок, но если высунет то может быстро куда нить щимануться, а черепах как ни будет стараться всё равно будет тупить и тормозить... Так что я пожалуй не буду однозначно переключать своё понимание твоей авы на черепаха, а просто прибавлю её к страусу. Противоречивая, как бы, натура, неоднозначная; юзер-загадка нулл.

Helter Skelter нравится это.
  3. to the mice

member

Симпатии:
    199
    ничего себе ты Граген даёшь, перепутал жопу страуса с головой черепахи.

4. to the mice

member

Симпатии:
    199
    не, ну а если серьёзно - одно дело знать что "там что-то есть" или "я сделал затяжку косячком, и понял устройство вселенной" - сегодня это на уровне бытовом понятия такие распространены, под воздействием СМИ, популярной литературы, и прочего, а совсем другое дело уже разбираться, что такое хорошо, а что такое плохо. мне всегда хотелось, чтобы у меня разбираться получалось. но, как оказалось, проблема эта куда более сложная, чем казалось раньше.

5. to the mice

member

Симпатии:
    199
    если возвращаться к сабжу, для меня частью рабочей модели всего является, например, вот это вот:

ну, это всё сухим языком написано, мне всегда гораздо ближе было что-нибудь послушать. вот это, например, послушать. альбом называется "forever changes" - "вечно изменяется":

соль тут в том, что бывает мир, и постичь его при помощи какой-то модели невозможно, поскольку он всегда меняется, и поскольку ко всем проявлениям этого замечательного мира быть готовым невозможно. нельзя просто остановиться, и исследовать весь-весь мир, потому что мир живой, а не мёртвый (даже если какая-то отдельная его часть может быть мёртвой, и при переживании этой отдельной части может захотеться вырвать себе глаза, чтобы они, падлы, перестали смотреть - см. напр. история человечества, XX век). поэтому если в голове есть какая-то модель, то она заведомо ложна.

6. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Все мы общаемся/взаимодействуем, передавая информацию. Но что такое информация? Суть ее - это некая волна, усиливающая или, напротив, ослабляющая твою собственную. О ее действии ты можешь судить по эмоциям, возникающим при ее приеме. Не важно какой тип имеет информация - символы, запахи, пиздячки или отсос - в любом случае они превращаются в волны, доносимые куда-то "в мозг", не вдаваясь в детали. И эмоционально ты можешь реагировать - усиливает ли входящая волна твою или, напротив, гасит. Интерференция, ёба.
    Пост выше - это тот самый пример, когда у человека эмоции захлестывают логику и нуллу проще адресовать потенциальному получателю инфы от него унылое видео.
    null, ты же заебатый перец, сколько мы уже бодаемся? однако сейчас тебе можно только позавидовать в восприятии и посочувствовать. Завязывай слушать это, найди другие частоты, и прекрати ныть, вытряхни себя из этого мешка. Сразу все заиграет другими цветами, поверь, чувак. То же самое относится к ГО, Агате и вообще ко всему "русскому року", разрушающее говно, как ни странно. Аквариум еще туда-сюда, бывает лечит, пока не заебет вокалом своим и однообразием.

7. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ну так вот, друзья, постулирую, что все мы являем собой систему, состоящую из одноуровневых элементов.взаимодействие элементов осуществляется обменом информацией. обмен информацией осуществляется посредством волновой функции, заставляющей тебя либо резонировать в унисон получаемой инфы, либо отторгать ее, так она начинает гасить твою волну. Происходит анализ эмоций. Не важно как мы воспринимаем внешнюю информацию, наши датчики настроены на волновое восприятие, будь то свет или запах.. просто вдумайтесь в суть явления. его ядром будет волна в любом случае.
    тут возникает закономерный вопрос - а что за нахуй? какая моя моя волна и существует ли она вообще? существует, ее реализация и то, что резонирует с внешними воздействиями - это сука твой днк, трехмерная стоячая волна.
    буду рад быть разгромленым в своем убеждении, пацаны.

8. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    смерть - это просто следствие нарушения колебательного контура.

9. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Может я чо то не понял, но для меня то что ты написал Фрост о волне, звучит просто как образ, удачная аналогия. То есть ты, видимо, сравниваешь обмен инфой со свойствами физических волн или что-то такое. Таким образом, вопрос о том что это за инфо-волна и какова её природа, мы, если я правильно понял, ваще не рассматриваем: это всего лишь аналогия. Но тогда и дальше то говорить не о чем.. как поэтический образ ниче так, да.. Ведь как именно реальная природа явления связана с этим образом - нихуя не понятно. Если всё так как ты говоришь, то есть какие то объективные хуйни, к-рые обеспечивают возможность сравнения обмена инфой с волнами - что то "волновое" в самом явлении (ведь едва ли ты хочешь сказать что оно само по себе есть физическая волна, а в головы встроены илучатели). И вот ту уже много чего непонятного - точнее всё.
    1) Какова природа этих волновых свойств,
    2) как обеспечивается обмен инфой с учётом общих пожений из 1),
    3) частность и подпункт 2) но довольно интерсный: получается тут есть допущение о том что интерпретационный механизм у всех индивидов работает одинаково, и сериализация/десериализация волновых сигналов проходит всегда как по маслу, в то время как в реальности "трудности перевода" это оч. большая проблема. Как она встраивается в эту гипотезу, если даже объяснить всё что касается 1) .

10. Mario

member

Симпатии:
    186
    А мне тут пришла мысль, что каждое сознание само по себе возникает (то бишь не продукт другого сознания), и само воплощацца в личность. Это логически обосновываеццо тем, что если есть универсальное сознание (бог), то оно как-то возникло. А если оно как-то возникло, то с таким же успехом могут возникать и другие сознания.
    Проще говоря- каждый есть бог самого себя. Надо пошукать религии, где души перерождаются - чо там пишут интересно :lupa:

11. to the mice

member

Симпатии:
    199
    безотносительно того, что наверху, и только по поводу музыки, своё субъективное, и немного объективного под конец. Аквариум это нечто вторичное, творчества там минимум, слушать там особенно нечего. русского рока никогда не существовало. Агата кристи не заслуживает упоминания в рамках качественного постинга. а вот гражданская оборона - это правильная музыка.

12. to the mice

member

Симпатии:
    199
    у меня, кстати, как-то случилось по укури спонтанное осознание волновой природы всего, хотя я никогда особенно таким ничем не заморачивался. но это всё, по-моему, имеет смысл только по укури, и только тогда, когда вдруг приходит к тебе, и настойчиво сообщает о своём наличии. реальность - это такое нагромождение смыслов, что разобраться в этом попросту нельзя. самому, то есть, при помощи своего человеческого разума. по укури обычно понимаешь больше, но сделать можешь меньше.

13. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Вы охуели на Агату баллон катить?! Ну ка бля! :abuse:
    А гребень это да, пидор ебучий, сука как я это бородатое говно ненавижу просто пиздец :degenerat:
    Ну и если че по теме, реальности не существует, это все пиздежь и наебалово, вы все галлюцинация.

14. to the bones

member

Симпатии:
    331
    а чо не так с Агатой? Агата это очень хорошо

15. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    О чём я этим торчкам и талдычу :agree:

16. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    да по-разному можно воспринимать мою точку зрения, можно как аналогию, а можно буквально. вот, обращаясь к академическому понимаю вещей, сейчас ты читаешь эти слова, видишь черные и белые точки, образующие световые волны, попадающие сквозь кристаллики твоих глаз на светочувствительные датчики, которыми выстлано дно глаз. они преобразуют световые волны в электрические, распространяемые глазными нервами в твой мозг (в голове, конечно, не мощные излучатели стоят), представляющий собой нейронную сеть индивидуальной конфигурации. Задействуя различные механизмы предварительных преобразований этих электрических сигналов от глаз (объединение в символы, обращение к различным видам памяти, логическим блокам моделирования и эмоциональной оценки ситуации), на выходе имеем некую повторяемую последовательность активностей различных участков нейронной сети, импульсов, возникающих в узлах этой сети, волной, форма которой определяется расположением этих узлов. Откинув в сторону все эти заебывающие подробности передачи информации, можно просто считать, что у человека есть своя волна, являющая собой некую функцию, сумму всех его микроволн. У нее, естественно, есть частота и амплитуда. Если сразу не заметно периодичности, то мы же можем отодвинуться и уменьшить масштаб. А верность работы интерпретационного механизма зависит от плотности нейронной сети в голове собеседника, и чем она ближе к твоей, тем лучше настроен его резонатор, тем чище получаются передаваемые волны, тем меньше искажается смысл передаваемого.

17. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Вот четкий пример, когда происходит подавление собственной волны внешней информацией. На восстановление прежней кидаются гормоны и прочая химическая самовоспроизводимая хуйня, закрепляющая волну в ее узлах, таким образом эмоционально укрепляется текущее состояние системы и происходит выплеск волн ответной информации. Спрайт, ты послушай уже что-нибудь другое, Агата - это в прошлом же все, то, к чему возвращаться только когда забухать есть желание. А не будет якорей - так и желания синячить не возникнет. Братан, ты заебал в своей упёртости.

18. Г.Равен

core-member

Симпатии:
    457
    Интересно! Похоже на материализм, как мне показалось больше всего на т.н. вульгарный материализм. Тезисы это всё не новые, марксисты-материалисты уже какое-то время такое не загоняют т.к. считается что это опровергается - например тем что нейронные цепи и в целом нервная система у крыс не намного проще человеческой, однако крысы не слушают Агату и вобще интересуются проблемами несоизмеримо другими. Современные марксисты на вопрос о связи мозга как биологического органа и сознания как феномена, насколько мне известно, разводят руками и предлагают крайне туманные формулировки, что неудивительно. Так что всё-таки твоё построение про волны (а это у тебя связано с сознанием, то ли его св-во, то ли сознание как таковое - непонятно) я лично не могу воспринимать иначе как образ, а что за образом стоит непонятно. Но это вобще вопрос старый конечно (материя и дух), мне кажется ответ на него находится вне сферы чел-ческого познания.

19. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    так я и внес материализм дабы было понятно, о чем я вообще толкую. Академическое познание, то что понятно нам, причинно-следственный механизм.
    в принципе не имеет значения каким образом передается информация, просто резонанс да и все.
    ну вот это абсолютно голословно
    насчет сознания все гораздо запутаннее.

20. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ну как запутаннее.. если за основное положение брать то, что наш мозг - самонастраивающийся резонатор, имеющий возможность выстраивать и укреплять многомерные нейронные цепи, соответствующие приходящей извне волне, то и сознание (как и любой объект, выделенный из окружающего множества) суть волна. Предлагаю разделять туловище-скафандр и сознание, так как на мой взгляд эти вещи по частотам не пересекаются. Ну и, помятуя о резонансной сущности всего, можно предположить, что наш скафандр резонирует с нашей планетой Землей, что и обуславливает его руки-ноги, а какие волны ловят нейронные сети?

Поделиться этой страницей