Терки за модели всего

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем frost, 28/8/14.

1. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    походу углубляемся в эзотерику, чуваки.

2. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Это скорее четкий пример когда тебе волны твоей внутренней информации накакали в голову и интерпретировали хуй пойми как внешнюю. Ты мне ща какую то хуету нащет упертости или якорей толкаешь?
    Йо, бро, чисто что б не надо было там тебе самому чет трансформировать и переваривать, я вчера начал день с Сектора, пока завтракал, колхозного панка чет захотел погонять, потом Линкин Парк в дорогу (как обычно тру :blush: ), продолжил под кофеек Скутером и ОСТ от Спауна (АТР и Слэер это сука хит), потом меня обуяла нежность и я пофтыкал Яна Тирсена, дальше были Гвозди с Брокеном ибо меня вдруг подзаебали мои коллеги и хотелось дэцл поистерить, а когда все подсъебались я под Энтеогеник ништяк поработал, ну и вечерком Мэнсона в дорожку ебанул, сегодня же ваще почти без музла провел день, разве что под Агату вечером (о ебать! какой я упертый фанат) поспал в маршрутке.
    То что я люблю слушать любимые и к тому же подходящие под ситуации вещи делает меня упертым и клозед майндед?
    Да ну нахуй, скорее отрицать прошлое и какие либо привязанности к нему - это ебучее лицемерие, скажи еще что Ленинград и Хуй Забей тебе жизнь сломали ибо были твоими якорями :crying:
    Эзотерики бля :wnyajka:

3. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    А кто-то тут отрицал свое прошлое? У меня возникло ощущение, что вся эта хуерга разрушительна, чем я и поделился. так что свой скепсис с собой прихвати тоже бля, вместе с агатой, лучше бы по теме втер, а то кроме того что реальности нет в твоем понимании и все происходящее - тупо твоя галлюцинация, я больше нихуя толкового не прочитал от тебя. тебя бля чо раздражает, то что я агату с говном смешал? ну прости, кореш, я не хотел тебя задеть.

4. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Да потому что мешание с говном, то что тебе и самому перло, несмотря на то, что сейчас ты считаешь это разрушительным и есть отрицанием собственного прошлого, похуй, что тебе это не прет, похуй каковым ты это считаешь, косяк в любом случае конкретно в тебе, а не в твоем внешнем окружении, это нужно просто принять и насрать на это с ментальной колокольни :hi:
    А по теме я вот что скажу, всё что вы тут натираете - лишь ваши домыслы, теории и упоротые размышления, без доказательной базы - всё это теоретическая туфта сродняя теологии и восприятию древних людей звезд как дырок в небе, ебать, да я по накури себе прекрасно пятое измерение представляю, правда мозг от этого в даун уходит, ну да ладно. И чё мне теперь в комиссию по выдаче нобелевских премий притопать и сказать о яебал меня ганжик сподвиг на открытие пятого измерения, я правда в душе не ебу как это будет в виде физического обоснования, но бля буду, жопой Обамы клянусь так и есть :pray:
    Я рад, что вы тут свои озарения перетираете, но Бро, какая это нахуй тема, так попиздеть, как бабки у подъезда, но с легким налетом канала РЕН ТВ.

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ну так хули крылья распускать как таракан, ты выдвини свою идею, как все устроено с твоей точки зрения? у меня, допустим, четкая модель всего сложилась, а ты пришел - Топек -говно, а вы - наркоманы сука. Обосрали любимую Агату Кристи. Да не про нее речь, если ты не заметил. А про прошлое - нехуй за него цепляться. Или ты развиваешься, или ты оказываешься в ситуации, когда "хочется мне хочется уйти от одиночества и вот я у ларька соображаю на троих"

6. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    все это уже пройдено и выкинуто нахуй как мусор ненужный и мешающий дышать. Так какая твоя модель всего?

7. Mario

member

Симпатии:
    176
    А что есть управление сознанием? В случае приема волны-сознания мозгом, мышление носило бы хаотичный характер- что придет извне, такие мысли и образы приходят тебе в голову. Но человек ведь может управлять сознанием- может настроиться на те или иные темы, и думать о чем-то конкретном, по своему желанию. Другой вопрос- откуда вообще приходят мысли, особенно новые.

8. Spri†e

Spri†e Egg-Plant Man
    member

Симпатии:
    49
    Охуенная логика, а от просмотра любимых сериалов я походу хмурым закидываюсь, ага? :lezginka:

Дык, а че бы себя битой по башке ваще не ебнуть, что п амнезию не вызвать, даешь радикальные методы, еба! :kruto:

Нету у меня своей модели всего, я на хую вертел модели и теории :hi: А ваши терки для меня ваще тарабарщина сплошная, волны хуелны, сознание хуяние, без обид :degenerat:

9. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    198
    вторично, дохуя команд, которые делали то, что пытались делать ребята из Агаты кристи, гораздо лучше, чем ребята из Агаты кристи. примерно как nirvana :idea:

10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    Ну и чтобы концепцию обобщить
    Любой выделяемый сознанием объект из окружающего (само сознание тоже сюда попадает) - это система одноуровневых объектов, также являющаяся элементом системы уровнем выше. Каждая система стремится перейти на следующий уровень. Элементы, составляющие систему взаимодействуют с друг другом, обмениваясь информацией. Цель обмена - резонанс, возникающий в структурах принимающего элемента. Процесс приема/передачи информации заключается в выстраивании у принимающего структуры носителя (допустим, нейронные связи в мозге) для возникновения резонанса со структурами передающего. Уровень системы определяется видом информации, участвующей в обмене между ее элементами. Суть любой информации - волна, оказывающая воздействие на принимающие структуры, изменяющее правила их взаимодействий и позволяющее волне резонировать с этими элементами.

11. to the mice

member

Симпатии:
    198
    а как ты относишься к свету, Фрост? я слышал, что фотоны имеют двоякую природу - с одной стороны это волна, а с другой - частица. я не особенно заморачивался по этому поводу, но по-моему идея в контексте всего вышесказанного очень хорошая.

12. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    как к одному из объектов вот этой модели вполне себе укладывается :up:

13. baker

member

Симпатии:
    551
    Я обернулся просветлеть, не дзен постигла ли она, чтоб созерцать, не часть Вселенной ли я.

14. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ну или, например, такая точка зрения.
    Всё вокруг - некая волна, застрявшая в поле хиггса. Гармоники этой волны составляют множество окружающих нас объектов и нас самих. Таким образом все вокруг - по большому счету лишь отблески, каустики, а сознание голограммы-отражения лежит за пределами планеты и принадлежит либо источнику этой волны, либо кукловоду в этом театре теней, либо оба варианта.
    Такой подход тоже объясняет многие вещи, типа "загробной жизни", "создал по образу и подобию" итд.

15. Г.Равен

Г.Равен degeneration next
    core-member

Симпатии:
    451
    Кажется, похоже на концепцию Шопенгауэра ("Мир как воля и представление"), только у него не "некая волна" а "некая воля", но по сути та же вещь в себе.

16. Mario

member

Симпатии:
    176
    А мне показалась похожа на Парменидово Бытие - там тоже в основе вещей была такая субстанция - однородная и неподвижная. Как раз по этому поводу рамсы шли у греков - есть движение, или нет его

17. to the mice

member

Симпатии:
    198
    наше солнце (не путать с холодным газовым шаром, в наглую летающим по небу, не путать с государственными знамёнами в руках у ворон) существует в действительности и объективно. человек существует условно и на птичьих правах на границе между бытием не небытием. на границе вообще всего. средний мир. львиная доля вашей жизни, того, что вы думаете, что знаете - ваши собственные галлюцинации. термин "галлюцинация", кстати, был изобретён, если не ошибаюсь, в XIX веке, на пике развития науки с её яростной методологией. своё следует защищать, а для этого надо хотеть его защищать в первую очередь, надо было чтобы что защищать. потому что небытие не существует, так как непричастно к бытию. взгляд солнца его уничтожает. как там говориться, вычеркивает из книги жизни. познание обломков небытия представляет исторический и археологический, иногда медицинский, интерес. неживые руины, покинутые дома и разбитые вдребезги мечты. солдат дезертировал - хата сгорела. солнце убийца. солнце справедливо. солнце прекрасно. если человек слушает своё сердце, а не разум и прочих слуг, таких непослушных в эпоху владычества слуг, то он выполняет волю солнца, свою собственную волю. если этого патологически не делать, то волей собственного сердца станет собственная смерть. разговаривать тут не о чем. любые протесты полностью бессмысленны и крайне необходимы. топик можно снести.

Последнее редактирование: 30/3/16
  18. to the mice

member

Симпатии:
    198
    жуткий холод этого ласкового и сонного, но такого глубокого океана смерти проникает до костей и превращает тебя в чудовище. а лекарство есть. я пробовал. не понравилось - горькое лекарство. и винить за это некого, кроме себя самого. зато теперь знаю, где и как взять оружие, если оно мне вдруг понадобиться. сложее всего именно не взять:

избежать этого нельзя. мы все смертны.

19. Mario

member

Симпатии:
    176
    А мне по накурке приходила идея, что северное сияние - это язык. Ну типа на солнце есть разум, и он таким образом с нами общаецца. Даже фантастический рассказ думал написать на эту тему.

20. to the mice

member

Симпатии:
    198
    мне вот это вот изображение уже лет десять нравится северного сияния, художественное, из тех времён, когда наука ещё была юной, иллюстрация к научному журналу. здесь, действительно, солнечный спектр:

даже про неё как-то писал небольшой экскурс (кликабельно) в нашей теме про художественные всяческие живописи. мне она до того нравилась, что даже до учёного и (не)музыканта Jacob'а Kirkegaard'а как-то докопался с вопросом по этому поводу, поскольку у него на фейсбуке иллюстрацию эту встретил. он, правда, ничего про картинку не знал, кроме того, что и ему она понравилась очень. с полгода назад нагуглил, что она из научного журнала какого-то.

Поделиться этой страницей