Терки за модели всего

Тема в разделе "НАСУЩНОЕ", создана пользователем frost, 28/8/14.

1. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    не быть собой - это не фигура речи, а, конечно же, галлюцинация (в XIX веке понятие придумано, кстати). вот, скажи мне, что ты по этому поводу думаешь. мне однажды приснилось, что я где-то был, не в очень хорошем месте, и при этом прекрасно знал, что это сон, что я вообще-то чювак из какого-то там города, и ушёл спать, и вообще непонятно как здесь оказался. и вот в этом сне, и прямо до того самого момента, как мне не удалось оттуда убежать, я проснуться просто не мог, у меня не было для этого сил. а когда проснулся, то поверить не мог минут пятнадцать, что проснулся. плакал и смеялся. никогда больше так хорошо человек не смеётся, как после таких снов. I HAD TOO MUCH TO DREAM LAST NIGHT, знаешь песню такую, на излёте хиппанской эпохи записанную? тяжёлая голова после этого сна. весело горело в голове, пока не лишилось сущности, и не стало обычным воспоминанием об обычном сне. а слышал альбом SWANS, называется WE ROSE FROM YOUR BED WITH THE SUN IN OUR HEAD? я не слышал, потому как не фанат, но название подходящее. скажи мне, в чём разница между таким сном и этим миром? не в боли. очень больно может быть и во сне. не в страхе. очень страшно может быть и во сне. не в смерти. человек может умереть во сне, или быть убитым, или совершить самоубийство, или даже сам сон может умереть вместе с человеком. не в торче. ЛСД я употреблял только во сне. до такого состояния доводил, как последняя фашистская гадина, что кровь из носа хлестала, только во сне. а в чём тогда, а? а разница есть.

момент озарения, момент столкновения - это не смутное понимание, а вообще единственная возможность для понимания того, чего мозгами в принципе понять нельзя. как нельзя понять белый свет, пока ты радугу всю не прошагал своими собственными босыми ногами.

ну и безотносительно всего остального. истина одна для всех. верить ты можешь во что нравится, а создавать ты можешь что хочешь, тут полная тебе свобода, ограниченная лишь тем фактом, что ты - человек. этот мир создан людьми. этот наш общий мир, который отражает, увы, наши недостатки. если завтра будут роботы, инопланетяне, виртуальные реальности, другие планеты - то это тоже будет всего лишь человек, только ещё более разобранный на части.

а истина существует помимо человека, и эта истина с каждого спросит, потому что видит она каждого насквозь, кто он есть. нагими рождаемся, нагими умираем. есть тебе что сказать? есть для тебя разница?

Последнее редактирование: 15/4/16
  2. to the mice

member

Симпатии:
    199
    лучше скажите мне вот такую вещь, может оно кому-то ещё виднее.

ко мне сейчас почти что каждое утро приходит любовь. стучится в дверь, открывает дверь, смотрит на меня. а я не иду никуда. потому что у меня в голове стоит очень чёткий блок относительно того, что касается поведения на взлётной полосе. находиться там, в особенности кричать, ловить идеи, заворачивать их в стишки, заглядывать через плечо её в эту дверь, драться, музыку сочинять, наматывать всяческое на ус - да. взлетать - нет, нельзя. блок стоит. сначала страшно. страх можно преодолеть, и тогда начинает работать тот же самый блок, который у меня всегда работал с торчем на излётных фазах - отвращение, как будто бы это просто против моей природы до такой степени, что я просто не могу. почему так? это моя природа такая безнадёжная? я просто трус? или, действительно, лучше не надо? или именно так и надо, ни туда, и ни сюда?

3. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Станислав Лем хорошо по этому поводу писал, относительно целесообразности отправления в космос для этого вида, который до сих пор отказывается понять себя самого. поймём мы, а, или так и будем пить, драться, воровать и строить -изм, по своему образу и подобию, но только уже в отдельно взятом космосе?

вот, это из "Соляриса":

4. to the mice

member

Симпатии:
    199
    если начать говорить, что думаешь, то неизбежно наврёшь в три короба, и потом будешь это всё весело и долго разгребать. если не начать говорить, что думаешь, то ничего не случится. я тут немного гоню иногда, ребята, вы меня извините, и не принимайте близко к сердцу. истина в последней инстанции - это истина. хотите что-нибдуь знать - сходите сами и её спросите. а я с радостью потом с вами об этом поговорю.

5. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    у тебя, чувак, синдром гиперактивности:jump:

6. to the mice

member

Симпатии:
    199
    это, Фрост, не гиперактивность, а попытка понять самого себя. не претендуя на оригинальность, просто хотелось бы разобраться в себе, и как-то с собой научиться уживаться. есть такое понятие, что с истиной разобраться можно только после того, как разобрался с собой.

если начать говорить, в смысле, выражать свои мысли, то становится как-то по другому просто. без этого, без слов, шляешься по этой планете как граната, внутри огромное количество энергии, происходит что-то в голове, а ты понятия не имеешь, отчего, почему, зачем, и что с этим всем делать. сломать так можно голову. это хорошее упражнение - раскинуть мозгами, и сказать что-нибудь или там напечатать.

меня когда прёт, то я такие вещи говорю, которые мне потом самому интересно и познавательно бывает почитать. например, не помню, чтобы такое где-то читал, что "оснований для любого свинства не бывает", а у меня как-то всплыла эта строчка недавно, на поверхность сознания. хорошая строчка. моя. познавательно бывает почитать. всмысле, мне как я есть сейчас - сейчас работаю, не прёт. есть разница между тем, что ты где-то там что-то услышал, в песне там, или в книжке прочитал, или сказал тебе кто-то - и тем, что у тебя самого это в голове внезапно народиться, и ознаменуется словом. понравилось - это ещё не своё. выражено - уже своё. я это так понимаю. это как язык когда учишь - есть разница огромная между тем, что понимаешь, и тем, что можешь сказать.

хотя, лучше, конечно, это всё в разряд "дневника личного" перевести, я, собственно, это и решил сделать, пару дней тому назад. как назло, в такой интересный момент - [здесь были подробности о произошедшем] - но это уже стафф для дневника, а не для форума. смайликов только не хватает, ага :zplyaska:

Последнее редактирование: 18/4/16
  7. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    ты транслятор щас походу, радио "нулл" :fan:
    не нужно "разбираться" с истиной, попробуй ее тупо принять, обобщая и распространяя тем самым свои убеждения на коллективы. Наткнешься на противоречие - ну значит налажал, разбирайся и правь свои утверждения. Или коллективы :) а это означает создание секты "To The Mice". Только не в рамках форума, взмолюсь.

Последнее редактирование: 19/4/16
  8. to the mice

member

Симпатии:
    199
    чювак, я отпишусь сейчас в отделе, здесь не хочу

9. to the mice

member

Симпатии:
    199
    собственно говоря, уже пару месяцев постоянно у меня в голове вот это вот изображение, которое уже тут неоднократно постил. оно относится к этой вот теме:

в особенности когда сей горшок рассыпается на части - чтобы потом опять вновь собраться, в других созвездиях, в других вариантах одного и того же.

Последнее редактирование: 24/6/16
  10. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    в общем пора уже отбросить весь словесный туман и обозназначить скелет. Понятно, что всем происходящим рулит кровь? И что их четыре группы? И что баланс важен, и разные способы воздействия у каждой. Хватит уже обижаться, что за бред вообще. Объединиться и айда! Я знаю четырех всадников, которым есть где прорезвиться)) такой веселый вот финал, увы

11. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    :blink:
    сорри за тупость, Фрост, я не понял кто на кого и на что обижается? С кем и где объединяться? Ты знаешь четырёх всадников Апокалипсиса?:over:

12. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    это я на днях за грибами сходил, интересную точку зрения нашел) пусть тут полежит, может пригодится еще.

Helter Skelter нравится это.
  13. to the mice

member

Симпатии:
    199
    я как-то под грибами Библию читал. был несравненный ахуй минут на 10, потому как стало совершенно понятно, уже с первой страницы, что нахожусь в аду. хотел в окно прыгнуть. чуть позже отпустило - оказалось, дело в интерпретации. просочиться между словами, и ты свободен. кровожадности в любой религии ровно столько, сколько туда благодарные читатели за историю понаносили, со своих колоколен о воле того, над кем время не властно, судя

Последнее редактирование: 12/8/16
    roman74 нравится это.

Поделиться этой страницей