Бокс, кикбоксенк, муай тай: прийомы, техники, делёж опэтом

Тема в разделе "ФИЗКУЛЬТУРА И CПОРТ", создана пользователем psychonaut, 27/5/15.

1. psychonaut

psychonaut in grind we crust / in gore we score
    admin-member

Симпатии:
    430
    Привет ребята!

А есть тут у нас ещё кто-нибудь кроме меня, занимающийсо бойцовыми видами спорта? :box:

Может кто какие обучающие видео порекомендует или советы дельные даст? :alive:

Конкретно в этой теме предлагаю перетереть за бокс, кикбоксенк и муай тай, но если есть любители бразильского джиу-джитсу, то тоже буду рат общенею :beer:

Вот, например пара простых комбинаций для затравки над которыми я в данный момент работаю:

ПС Занимаюсь сабжем примерно пол года по 4 раза в неделю (2 боксом, 2 кикбоксингом) и думаю подключить муай тай понемногу, потому был бы благодарен за добротные ссылки на материалы по данному виду единоборств для начинающих.

2. Helter Skelter

core-member

Симпатии:
    443
    Увы я не могу ничем помочь. В юности занимался боксом, но пришлось бросить по рекомендации врача из-за падения зрения (хотя получал по голове не особо много). Поэтому не смогу ничего посоветовать или подсказать в силу тотальной профанации. Видео посмотрел и там неплохо вроде британец объясняет для начинающих боксеров, но судить о качестве тренинга не берусь.

3. frost

frost Stingray Sam
    core-member

Симпатии:
    210
    тебе кто-то насолил, походу? :lezginka:

4. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Не - чисто для себя. На НГ поправилсо немного и сперва решил просто чтобы вес скинуть да физуху подтянуть каждый день занимаццо - благо на работе зал с тренером постоянно доступен :kruto:
    Ну а потом втянулся :priz: и решил по-итогу достичь хорошего любительского уровня ММА :iq: Где-то так :bow:

5. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Паpа полезных ролеког о типичных ошибках:

Anatoly нравится это.
  6. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Три кб комбо:

Первая и вторая работают при спаринге ахуенно, третяя больше расчитана на слабого или хорошо побитого противника: свежий чувак прийдёт к вам с правой ноги в ногу/печень после шага правой вперёд - проверено на людях :fingal:

#кикбоксинг

madmiller нравится это.
  7. Anatoly

member

Симпатии:
    221
    Круто. Хороший тренер. Простые, очевидные вещи, которые сам не понимаешь. Жаль, что попадавшиеся тренеры такому не обучали.
    В 21 веке гораздо лучше - обмен опытом через Интеренет, полно роликов, полно тренеров.

8. to the mice

to the mice камышовый человек
    member

Симпатии:
    199
    ну дык, два года уже :aaa_doff:

через пару недель собираюсь купить полный набор снаряжения для спаррингов, а то без защиты для нижнего мозга не особенно потренируешься. мне очень нравится пинаться и драться:box: хотя делать я этого (надеюсь что только пока) не умею. жаль, что я годиков эдак на 10 раньше не начал заниматься.

ПС: Занимаюсь карате, но мы немножко бокса тоже делаем иногда, немножко борьбы, немножко по бубну стучим. Мне очень нравится по бубну стучать, хотя обычно пока что стучат мне.

Последнее редактирование: 13/8/15
    psychonaut нравится это.
  9. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Нулл, круто :blush:

А каким именно каратэ? Слышал там немеряно школ - от философии и балета (вроде японцкой капаэйры :wacko:) до реально боевых :box:. Вообще нихуа в каратэ не шарю чуть-что :doff:

10. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Ну, у нас вообще-то не карате, а самозащита на основе карате - это потому что сенсей тридцать с лишним лет занимался карате, и много про него знает. У нас даже поясов нет (хотя я слышал, что возможность их получить есть, т.к. у сенсея чёрный пояс; но у нас пояс носит всего один человек, который, в силу повышенной шустрости, постоянно ставит мне синяки). Я тоже вообще в этом ничём не шарю, но драться мне нравится. Ещё груши боксёрские мне очень нравится бить и пинать. Это лучший способ избавиться от плохого настроения и раздражения. Надо просто представить, что боксёрская груша - это одно большое лицо (вставить ненавистное имя). Лаврова, например, Путина, или начальника, товарища, соседской собаки и т.д. Очень помогает.

ПС: Вспомнил забавную рекламу местную боксёрской школы: "Хватит быть толстым и уродливым - будь уродливым".

Последнее редактирование: 15/8/15
  11. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Чо-то я посмотрел сейчас первые два видео в теме и ещё парочку, и даже захотелось боксом заняться. У нас попроще техники на руки.

Мне кажется, первая комбинация может, если противник прохавает, что ты собираешься сделать, легко закончиться последним в этом бою ударом в яйца. Вторая мне больше понравилась, особенно если вот так вот не щадяще по жопе бить, а по коленям.

Последнее редактирование: 11/9/15
  12. to the mice

member

Симпатии:
    199
    А сколько весишь, Психонаут, если не секрет? А снаряжение защитное у тебя есть? А в Баварию съездить не хочешь? :box:

13. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    :lol: этож спорт, там по яйцам низя :dont:

Вешу 80кг :kachok:

А что в Баварии будед? :alive:

14. to the mice

member

Симпатии:
    199
    У нас можно. Мы даже тренируем зачастую удары по яйцам. Поэтому нас всех прикалывает немножко бондаж:

Но есть ещё и такие, которых вместо этого прикалывает петь тенором:

В Баварии можно со мной словиться, и потренироваться. В парке, например :box: А потом пива выпить (безалкогольного)

15. psychonaut

admin-member

Симпатии:
    430
    Калега по Джиу-Джицу однаждэ таким бандажом так яйцо защемил, что потом две недели на работу не ходил.

Вообще предложение пересечься принемаеццо :agree:, вот тока пока воспользоваццо им пока не могу ввиду личных обстоятельств. Разве тока если поближе где :lupa:
    Давай ближе к концу осени :alive:

16. to the mice

member

Симпатии:
    199
    Ну мне только в пределах Баварии тоже - иначе слишком долго и/или слишком дорого, а я студент же бедный, причём подрабатывающий.

Я бы с радостью словился в любом случае, с боксом или даже без него :agree: К концу осени надо будет это переговорить!

ПС: Съездил сейчас в парк на велике на часик, попинал воздух, поподтягивался - хорошо! Хотя ещё лучше бы было, если у меня было с кем в парк ходить - чтобы, скажем, немного по целям попинать хотя бы.

Последнее редактирование: 16/9/15
  17. to the mice

member

Симпатии:
    199
    заинтересовался и смотрю выборочно видео обучающие для боксёров. вот этот чювак в моей весовой категории, мне нравятся его видео, и он говорит то же, что и мой тренер - должны быть несколько базовых техник, которые отработаны очень хорошо - а всё другое прочее уже на этой основе строится:

три комбинации для боксёров

Поделиться этой страницей